1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором велосипеда.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Ultra Breaker, 13.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Для роста 175, как я понимаю нужна рама М. В случае с Jamis это 17 рама, а для Merida 18, так?

    Для себя обозначил 3 варианта пока, это:

    1. Jamis Trail X3
    2. Merida Matts 20-d
    3. Merida Matts 40-d

    Какой выбрать для поездок по городу (прогулочных), иногда за город.

    Интересует качество и надежность велосипедов в пределах данной ценовой категории.

    Хотелось бы услышать Ваш совет, мнение по данному вопросу.
     
  2. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    так они по сути одно и тоже.
     
  3. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    1. Jamis Trail X3 - думаю его взять - норм?
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    норм.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Бюджет-то какой? Погуглил сейчас эти меридки 14-го года, ну пипец, что тут скажешь.
    Тридцатку за альтус - это нечто слишком невероятное, чтобы быть правдой.
    С рук берете?
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В России живем. Вот бакс больше, чем за 100 ру зимой тоже наверное никто не предвидел. Да, сейчас только с рук. Куб аналог стОит 57 тысяч 15-го года.

    Лучший вариант взять найнер с велофорума, но по росту может не подойти.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А если рассматривать вот такой бюджет, нормальный аппарат? http://trial-sport.ru/goods/51516/848251.html

    Или может посоветуете что-то еще, в том числе и магазин? Покупка в мск, очень хочется выпендриваться дисковыми тормозами, гидравлика по тому же принципу выбрана. Катать 99% по асфальту, поэтому думал покрышки взять шоссейные. Убеждать брать шоссейник не надо, хочу иметь возможность заехать в парк/лес
     
  8. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Новый, думаю Jamis Trail X3.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Лучше поищите варианты на вторичке, в ростовке М всегда предостаточно предложений.
    Это будет велосипед совсем другого уровня.


    Трэшачок тоже. Есть серия Zaskar, это топ линейка кантрийников GT со всеми вытекающими, есть Avalanche, с другой геометрией, однако навеска и рама более-менее приличные по ресурсу и качеству, но на откровение не претендуют, а есть Aggressor, это, так сказать, макет Avalanche с рамой из, образно выражаясь, водопроводных труб, который внешне похож, однако при ближайшем рассмотрении и тест-драйве, становится очевидно, что... где-то обманули.
    При таком бюджете я бы искал на вторичке. Честно говоря, я не представляю целевую аудиторию топовых Aggressor-ов. Понимаю там, когда хочется за недорого, но визуально "дораха", с претензией на бренд и почти как у людей, но когда за это просят 21000 - это уже не смешно даже. Лучше добавить 5 тысяч и взять Tyax Expert 2013, как один из самых сбалансированных вариантов, да и проверенный. Только он без педалек идет, имейте в виду.

    PS

    Под ваши требования идеально подойдет гибрид, ну или найнер можно посмотреть, если рост позволяет.
     
  10. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Не вижу, к сожалению, на вторичке вариантов пока-что...
    Где смотреть?
     
  11. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    В известном месте на "а", продают GT Avalanche Comp, на 10% дешевле чем в триале, б\у без торга :d. Больше ничего приличного а размере М там нет. Как не крути, лучше новый взять.
     
  12. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Это я :shuffle: У нас дома просто два велосипедиста, я и сын, естественно все лучшее детям, а себе на что хватило, у него чакер второй, а уменя агрессор :shuffle:
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Так опять же, лучше добавить пять тысяч и посмотреть в сторону Mongoose Tyax Expert, о чем я писал выше. Разница будет колоссальной.
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Microlab, Я покупал его 3 или 4 года назад, уже не помню :). Дело было зимой, на новогодний праздник, на него были скидки, плюс акция в Триале была по карте еще 20% скидка. Пришли в Триал 31 декабря, ребята уже закрылись, мы уговорили их отрыть для нас, за что им большой респект. Пришли за одним велосипедом, для сына, он уже вырос к тому времени из Author Cosmic во фриране купленного, купили ему на новый год GT chucker 2.0, и уже хотели уйти, и тут я подумал что у меня осталось 8 тысяч из приготовленных для велосипеда сыну, но не пригодившихся для этой цели и спросил у продавцов, а что можно за эту сумму приобрести. А они мне, а вот, стоит, я посмотрел, вспомнил свой убитый временем советский Урал и подумал, ДА! Вот так я купил и себе подарок на новый год. Эх был бы не разведенным жена бы нас с двумя велосипедами домой не пустила, а так вон ежедневно с сыном катаемся как погода катабельная становится. Так что если бы я его тогда не купил, то вряд ли я согласился сменить удобное кожаное сиденье авто на жесткое вело-седло. Теперь доволен, когда жил на тракторном мотались от Диаманта до комсомольской, за 25 минут доезжали, обратно уже медленней. Теперь в центре живем, по набережной ездим, иногда до акварели ездим, иногда в Волсжкий. Вещь, хоть пузико уходит благодаря ему, бег регулярный так не помогает как продолжительные прогулки на велосипеде. Согласен что агрессор слабоват, вилка слабая, обода в комплекте хреновые идут, потом как нибудь поменяю, либо другой велосипед возьму.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    RedFraer, а, ну за восемь тысяч - вполне себе неплохой велосипед, я-то думал, что вы сейчас собираетесь его за 21000 покупать. Теперь все встало на свои места :)
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Microlab, Прям все на корню порубил...
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Гость форума, он и самый годный из всех, вилка хотя бы больше остальных на вилку похожа. да и внешне выглядит нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 23:16 ----------

    Лол, про ГТ Тимберлайн написали "трейл":d Хотя это даже не МТБ, а в общем-то гибрид.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Да, второй довольно неплох. Переклюки получше, вилочка вполне рабочая, но тормоза... Это ад.
    Я вам вариантик скинул в личку, присмотритесь лучше к нему.

    UPD

    Совсем забыл, что вы в Москве собираетесь покупать, тогда мое сообщение уже неактуально, к сожалению.
    И почему только триал-спорт, опять же? Неужто в столице нет альтернативных веломагазинов? Если уж в Волгограде можно найти более приличные варианты за эту цену, то там это, по идее, тем более проблемой не является.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Я взял в результате GT Avalanche sport 2014. Понятно что самая младшая модель, но у меня и накат за сезон не больше 1000км будет
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Хороший велосипед, поздравляю с покупкой :)
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    помогите, пожалуйста, выбрать велосипед для сына.
    13 лет, 160 рост, для езды по бордюрам и ухабам в том числе.
    бюджет 15 000 ориентировочно.
     
  23. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Из того, что есть в магазинах, в ваш бюджет условно вписываются вот эти:
    1) Stern Energy 1.0
    2) Norco Storm 6.3
    Размер рамы подойдет 16"-17", если на вырост - 18".
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Огромное спасибо!
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Наталья Гурова, я бы не брал ни эту Норко, ни Штерн, данные велосипеды не выдержат "бордюрной" эксплуатации.
    Ищите варианты на БУ рынке.
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я в них вообще не понимаю, поэтому риск купить аппарат со скрытыми деффектами оч велик. В магазине хоть гарантию дают.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это с чего вдруг? Обода не хуже, чем на большинстве бюджетных велов.
    А если долбиться в бордюры, то и ДХ обод рано или поздно помнётся.
    К тому же, не лишним будет напомнить, что какой бы обод ни был, но если спицы натянуты неравномерно - он погнётся.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 19:22 ----------

    Наталья Гурова, так что берите. Единственное, что от Штерна надо бы держаться подальше. не столько даже от Штерна, сколько от Спортмастера. В Триал-спорте хотя бы есть какие-никакие механики, которые представляют немного устройство велосипеда в отличие от спортмастеровских.
     
  28. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Наталья Гурова, можно еще во "Фрирайде" поспрашивать, это на 7 Ветрах. Там механики вроде грамотные, думаю, могут собрать велик на заказ, под озвученный бюджет.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    благодарю всех откликнувшихся!
    не то чтоб прямо-таки биться об бордюры все время, просто отсутствие нормальных внутридворовых дорог и огромное количество машин подразумевает поиск путей объезда.
    в ближайшие дни попробую заняться изучением рекомендованных магазинов
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В любом случае, 13-летний шкет, при всём желании не ушатает даже простенький бюджетный вел. Т.е. 3 года аппарат проживет (а там, с возрастом и размерчик придётся менять). Ну может по мелочи что-нить поменять придётся.
    По магазинам:
    В Шпротмастер не ходите, по причине отсутствия меломехаников, там просто собрать вел из коробки слабо умеют. Как всегда в гипермаркетах: часы/трусы и велы до кучи...
    Если в Триале - то на Тракторном, там механик Владимирович, не первый год замужем за великами.

    Еще есть Фрирайд на Семи Ветрах: https://maps.yandex.ru/?text=фрирай....505899,48.748341&l=map&ol=biz&oid=1093274564
    и Байк на 7-Гвардейской: https://maps.yandex.ru/?text=Россия...248&z=16&l=map&ol=geo&oll=44.529704,48.723248
    Это лучшие. Оба магаза держат не случайные люди, оба велотуристы со стажем, вело-хлама там не будет точно. В обоих хорошие механики.
    Т.е. при покупке получаете год техаса, причем грамотного и реального, без отмазок "вы не так поехали".
    Не стесняйтесь брать "сборный БУ", огласите продавцу бюджет затеи и спросите, что есть нового, и что можно "собрать" за эти деньги. Объясните, что сейчас ребенку не важны суперлёгкие и понтовые компоненты, нужна надежная машинка. Т.е. ясно заявите приоритеты.
    Из допов: прикупите насос, велоаптечку с заплатками, т.н. "монтажки" (для снятия / надевания покрышек на обод), и задний свет-моргалку (для видимости автомобилистами в темное время суток). Может быть ещё велоперчатки (если склонен падать). Остальное по желанию / кошельку.
     
Статус темы:
Закрыта.