1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный и белый список в телефоне (вопрос к владельцам Nokia 105-108,130)

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Lansmelao, 13.03.15.

  1. Lansmelao

    Lansmelao Читатель

    228
    0
    Подскажите, кто знает, в каких недорогих телефонах есть функция "белый список"? Т.е. чтобы можно было принимать звонки и смс только от тех, кто занесён в телефонную книгу.

    На Нокиях на ОС Series 30 (например одна из последних 1280) была функция "Чёрный список" причём настолько круто реализованная, что блокировать можно было даже текстовые номера, причём прям по смс-сообщению. Например, пришло смс от номера "МТС" и прям тут же можно его в чёрный список внести. Для сравнения,
    на моём нынешнем LG A290 блокировать можно только цифровые номера, причём если пришла смс то сначала нужно абонента вызвать (чтобы он появился в вызовах) и только оттуда блокировать.

    А вот про белый список на 1280 не знаю, т.к. в то время не интересовался этим вопросом, а телефон потом продал по причине плохого качества звука (динамик с обратной стороны сделан).

    На новых Нокиях начиная с Series40 и выше "чёрного списка" по умолчанию нет. На многие новые ОС вроде как можно поставить доп. приложение, но я навороченными телефонами не пользуюсь, а любое активное доп.приложение насколько я знаю, кушает заряд.

    Кто может сказать про наличие чёрного и белого списка? Может в начальных моделях Nokia 105-108, 130 (на которых Series 30/30+) осталась, кто пользовался?
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Lansmelao, так в чём проблема? Побродите по скупкам, посетите птичку, поищите нокию 30 серии...
     
  3. Lansmelao

    Lansmelao Читатель

    228
    0
    Посмотрел в магазине, в 130й нокии есть чёрный список (называется "фильтрация номеров")
    а вот про белый список не знаю) видимо только спец приложения для Андроидов, на простых телефонах по ходу нет такого