1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карта Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Demon, 01.08.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Где купить можно? Меня интересует подробная и новая карта... Не виртуальная, а вполне натуральная, чтоб можно было пользоваться допустим в дороге... Но НЕ атлас...
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Странно однако, но карту такую можно по-моему в любом киоске "Союзпечать" купить. Тебе ведь надо чтобы улицы можно было различить? В последнее время ничего путного не было кроме набора карт по каждому отдельному району. Но это так - одно название. Были пару лет назад неплохие цельные карты города. Надо искать и не стесняться спрашивать дать посмотреть. Можешь заглянуть в Современник и Учитель. Удачи!:)
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кстати... Заодно уж.. КАРТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ тоже нужна...
     
  4. taddi

    taddi Гость

    Вчера в "Книжном городе" видела.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    taddi
    Какую? Город или область?

    И, кстати... насчёт атласа я поспешил отказаться... Может он где есть удачный?
     
  6. taddi

    taddi Гость

    Вроде как новая карта города.Я не смотрела,просто обратила внимание.А атлас есть у меня .Топографическая карта Волгоградской области,масштаб 1:200000 ,1997 г. выпуска. Я с ней по области моталась довольно успешно.Ещё есть карта города и центр:улицы,дома,трнспорт и т. п. Синяя такая,тоненькая. Продается в книжных магазинах...
     
  7. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Область в Учителе есть.
    Атлас в киоске на Порт-Саида (выпуск этого года, оч.подробный и точный).
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Demon Из древнего Атлас Волгоградской области. Киев: Укрогеодезкартография, 1993.

    Карты там по области разные: от Политико-административной до туристических маршрутов. Но тебе нужно(как я понял) подробную. Тогда самое лучшее Это Топографическая карта Волгоградской области. Масштаб 1:200 000 (в 1 см - 2 км). То что надо. Лучше по области нет. Представлена в виде атласа. Удобна и полезна, а главное незаменима. есть такие же карты По соседним с нашей областям.



    аналогично. Тоже с 1997 года. Хорошая вещь.



    Все они очень подробные и со своими недоработками и опечатками. Сомневаюсь, что Атлас 1997г. будет сильно отличаться от нового. Разве что поновее и год другой. Но это уже мелочи. Вам об этом беспокоиться не стоит.
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Demon писал:

    Есть. И ОФИГЕННО удачный! Он очень подробный (подробнее я ещё не видел). В нём есть все улицы, нанесены даже дома с номерами, а также маршруты трамваев, троллейбусов и автобусов. Есть алфавитные указатели улиц и предприятий. Называется "Атлас Волгограда 2002". В "Учителе" он есть и стоит 310 рублей.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    В Букве тоже есть.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Видел я такой атлас. Имхо конечно и удобно, но я привык пользоваться картой.
     
  12. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Мне тоже нужна карта, только виртуальная, кто знает сайт напишите пожалуста?
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Как она стара бы не была, но я думаю не зря я ее в свое время делал
    http://volgograd-map.narod.ru/
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    http://map.volgadmin.ru/
     
  16. Гость

    Гость Гость


    В любом книжном магазине волгограда;) ;) ;)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Волгоград. Все улицы.
    Издательство Отрок.
    Все заправки Випойл. Издается каждый год.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    подзаголовок
    Подробная карта города
    Отделения связи
    Маршруты транспорта
    Почтовые индексы
    Такая же карта на Волский + Ср Ахтуба и Кр Слобода
    Также подоное тоже чего-то...
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гость,
    только Отрок заказывал СОВРЕМЕННУЮ аэрофотосъёмку города, лично не раз присутствовал при отрисовке карты. У них кстати и электронную можно приобрести. 80 т.р., где-т так))
     
  20. ffox

    ffox Участник

    104
    0
    а не подскажете ли, где взять список улиц по Отроковской карте 2009 года в электронном виде (с указанием страниц и квадратов). Бо вручную все нет желания набирать...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    а отсканировать?
     
  22. ffox

    ffox Участник

    104
    0
    в отсканеных рисунках как-то не получается упорядочивать по районам=(((
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  24. ffox

    ffox Участник

    104
    0
    ILWM, мне именно отроковская нужна)))
    Кстати, в отроковской карте есть косяки. и достаточно)
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ffox, расхождения между отроковской и map.volgadmin.ru незначительны, а указанный ресурс напрямую связан с последней (если выйдете к списку домов по каждой из улиц, то увидите стрелку, при нажатии которой вас переадресуют к электронной карте). Что касается косяков, то я не удивлен - сам живу в доме, который отмечен на этих картах совсем иначе, нежели в реальности.
    Впрочем, мое дело предложить...:coolz: