1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как разобраться с ростелекомом?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Оксанка, 11.03.15.

  1. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    [FONT=&quot]Помогите знающие![/FONT]
    [FONT=&quot]Пришла повестка в суд на беседу, я якобы должна ростелекому за интернет за 2012-2013г.г.г. Как рассказали в ростелекоме, заключен договор со мною в 2008г., по адресу моей прежней работы. Я естественно не помню, чтобы заключала его, да и очень сомневаюсь, что пошла на это (если только не в себе была). В ростелекоме говорят, что они не имели права заключать договор с физиком, если интернет проводили в нежилое помещение к юрику. С 2009г. я там не работаю и связи с руководством не держу.[/FONT]
    [FONT=&quot]Что мне теперь делать? Как не платить? [/FONT]
    [FONT=&quot]Копию договора в ростелекоме я запросила, но она будет в течении месяца, а к судье идти завтра. Да и может я там все таки стою абонентом…[/FONT]
    [FONT=&quot]И как быть если договор заключен на меня?
    [/FONT]
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно верно. Не только к юрику, но и вообще в любое нежилое помещение интернет проводится по договору с руководителем или с юридическим лицом. Таким образом, договор, если он даже есть на ваше имя, ничтожен. Все претензии к тому, кто непосредственно руководил предприятием, находящемся по данному адресу, или его правопреемникам, но никак не к бывшему работнику. Даже если он что то там по дурости под своей фамилией подмахнул.
     
  3. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А я заключал с нынешним Ростелекомом договор по которому мне достался в аренду адсл-модем еще в году 2007, но инет так и не подключил, а роутер протерял) Надеюсь они не вспомнят об этом лет через 40, и не предъявят счет размером с остров)
     
  4. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Связалась с предыдущим местом работы - все таки я была не в себе и оформила договор на себя. Они им не пользуются с 2011-2012гг. Договор никто не расторг и набрался долг - оплата за резервирование порта в период времен.отключения.
    Как теперь не платить? В ростелеком писать что я по глупости на себя заключила, но им пользовались в нежилом помещении мои прежние работодатели? И в суд что подавать?
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ога, надейтесь. Они с меня два года назад через приставов денег за не за что получили, договор был расторгнут на тот момент. А сейчас опять приходит от приставов письмо :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 21:28 ----------

    никак, покрывайте долг по апрель и растрогайте договор в одностороннем порядке

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 21:29 ----------

    это единственная контора, которая до сих пор берет за аренду порта и видимо неплохо на этом наваривается
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Оксанка, И сколько там набежало ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 20:47 ----------

    Есть прекрасная вещь под названием Личный Кабинет, где вы в любой момент можете посмотреть состояние вашего счёта и продолжает ли набегать долг.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нафига такие советы.

    Нужно исходить из этого -
    Суд динамить не нужно - иначе все без вас порешают и не в вашу пользу.
    Нужно апеллировать к тому, что хоть договор и заключен на имя ТС, по факту Интернет предоставлялся по левому адресу, не имеющему к ТС никакого отношения. А так как ТС работал в этой конторе, имел место обман со со стороны ее работодателя. Как это было сделано, вопрос другой.

    Я бы еще до суда сбегал в полицию и написал заявление на бывшего работодателя по этому поводу. Во первых для суда будет бумажка, а во вторых, полиция начнет дергать бывшего работодателя ТС, и тот вполне может оплатить долг. Геморрой с полицией из-за мелочей никому не нужен. Плюс не факт, что имел место кидок, вполне вероятно контора съехала, а интернет по раздойбайству просто забыли отключить. Вот парни в погонах им и напомнят.
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    с меня тож пару лет назад эти крахоборы вытрясли 1800 руб за аренду порта через суд. но втам все четко по договору
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Вот читаю и не понимаю что за ... Тут советуют. У меня аналогичный договор и он никакого отношения к организации не имеет. В ютк до какогото года была такая практика. Можно было заключить договор с физлицом на интернет для личных целей по адресу работы. Нужно было написать заявление с указанием адреса подключения и приложить письмо от руководителя организации что он не против использования работником телефонной линии для интернета по технологии адсл в личных целях. Договор при этом заключается с физлицом, никакое юрлицо там не прописывается. Поэтому ответственность целиком лежит на физлице заключившим договор. То что вы его не рассторгли не имеет никакого значения. А если вы съезжаете со старой квартиры и забываете рассторгнуть договор на инет кто выноват? Правильно, вы. Тут тотже принцип.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ??

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:32 ----------

    без текста договора, равно как копии искового в ваш адрес - весь разговор - трындёж, я бы вообще попробовал развернуть в суде всю эту шляпу сославшись на отсутствие процедуры досудебного урегулирования...
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В 2008 точно с Ростелекомом договор был заключен? Или же с ЮТК, которую потом купил/поглотил Ростелеком. ;)
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А директор как отнесется к варианту оплатить сумму за услугу которой пользовалась его контора, а не вы? Ну если вежливо подойти, сказать: так и так, пал палыч, вот требование, вот счет, за ваш интернет...
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тот же вопрос хотел задать. Надо попробовать по-хорошему спихнуть этот счёт на директора фирмы. В Ростелеком составить мотивированный отказ, опираясь обязательно на статьи закона. Копия в суд. Напишите, что вступили с ними в связь по заданию начальства, которое явилось выгодопреобретателем услуг по договору. Вы то в любом случае не при делах. Думаю, отстанут.
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    если начисления согласно договору, а так оно и есть, ничего не получится, договор подписывала ТС, с нее и спрос. Пока она будет думать, сумма будет расти, платить все равно придется
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    нуну. а договор на физлицо. при чем тут контора? такие договора заключали в период когда у ЮТК была лазейка с подключением инете на рабочее место для личного пользования. типа договор с работником что он будет пользовать инет только на своем компе, а по факту интернетом пользовалась вся контора по цене во много раз ниже чем для юрлица.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2015 09:53 ----------

    сейчас поднял аналогичный договор который заключен на мое имя. все правильно, обычный договор с физиком на домашний интернет но только точка подключения на работе. плюс приложено письмо в ЮТК от руководителя что он не против чтобы я подключил на рабочее место интернет.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надо читать договор. Если всё так, то уповать придётся только на милость начальника.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Спихнуть - гемор. А доверится с директором и заплатить его деньгами - вполне разумный вариант.
     
  18. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Как разобраться с ростелекомом?
    2 канистры бензина и твердая уверенность в своей правоте! С ними только так.
     
  19. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Эт хде такое напИсано?