1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаку Норрису — 75

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 10.03.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    "Крепкий орешек" не смотрел ни одной части. "Смертельное оружие" посмотрел в нулевых или даже в десятых (понравилось кстати). :d
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ты жизни не видел ... :d
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    1984 года рождения. Не смотрел ничего из вышеперечисленного.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я тоже не играл. зато в середине-конце 80-х рубился в игрушку, где самолётик над речкой летит, во всё стреляет и по ходу заправляется. и не было игры круче:d
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хороший мужик Чак Норрис, в детстве с удовольствием смотрел его фильмы.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сын этого же года, в 6-10 лет 4-5 человек ребятни дома постоянно кино смотрели. У него был свой телек и видик, поэтому не вылазили от него.
    Боевики и страшилки. Тем более каждую неделю новые фильмы привозил с москвы.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мля, что ты делал все время?
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Жил.

    У меня первый видик появился в 2001-м году.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    в 2001-м я уже вроде видиками не пользовался)))
    DVD в ходу во всю были
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Массовое распространение DVD получили ближе к середине нулевых. Хотя, может, была у Вас такая возможность и в 2001-м.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Где, на Чукотке? :d
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну если Волгоград на Чукотке, то да. :d
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    У меня Двд появился в 2005-2006 г, видик появилкя не как пишут в 80-х, а в середине 90-х. 93-95 где-то. Смотрел по видику Секретные материалы, Индиану Джонс, фильмы с Микки Рурком... Брюсы, Дамы и Чаки видно были раньше.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Наверное нужно уточнить, все же видео в МАССЕ в Волгограде начало появляться в КОНЦЕ 80-х.
    Это были дебильные ВМ12, они пошли с середины 80-х, говорят делались по лицензии то ли Сони, то ли Панаса. В конце 80-х стали появляться импортные, довольно дорогие по тем временам.
    Потом появились довольно дешевые плееры. Начало 90-х даже это уже массово таскали телики и видики с Эмиратов. В 91-м притащил оттуда телик Шиваки и видик Панас)), в 92-м тв Панас и еще один видик.
    В 95-97 мы таскали с Москвы Видео и аудио аппаратуру, выставляли ее в магазине Алиса. В те же годы 95-97 начали открываться видеопрокаты. Занимался тогда копированием видео для салонов, да и в Алисе тоже продавал кассеты с записью)) Дома видики не выключаясь сутками писали))

    DVD, наверное, все же чуть позже получил распостранение. В 2003-м были еще видеопрокаты.
    Наверно массово DVD пошел с 2003-2004 года.
    Вобще тогда Цифра просто вторглась в нашу жизнь. Фотики, ноутбуки, СД и ДВД, вытеснили магнитые и всякие другие носители.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Satanas, что-то с датами не так.
    Первый видик в семье появился мммм... 82 или 83 году. Вот только запамятовал - "Фишер" был или "Акай". Первые фильмы как сейчас помню были: "Братья Блюз", "Дикая орхидея", "Смертельное оружие", "Рэмбо. Первая кровь", "Возвращение в Эдем", "Зеленый лёд", "Небоскреб", "Танго и Кэш" .... Потом пошли говененькие боевечки типа "Стальной кулак" с Эдвардом Нортоном, куча боевиков с Ван-Дамом, "Крепкий орешек" и прочие "Крестные отцы". Крайний фильм на VHS был "Брат", "Брат-2" уже смотрел на DVD. В середине 90-х, примерно 92-93 год появилась "Sega". А в 2003 сын уже во всю играл в "PlayStation".
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В 82-83-м конечно видео существовало в то время. Но не массово. А так тока слышали про видео, по крайней мере я. В 89-м открыли видеосалон, можно сказать среди первых. прожил он почти 3 года, пока видики не вторглись почти в каждый дом. Это помню точно.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Viper, да все у Сатанаса так с датами, и с видаками, и с прокатами. Исключения, конечно, были, но в массе он все правильно написал.

    чо т все в кучу смешал. :wow: :d
    1. "СО", "Дикая орхидея" и "Танго и Кэш" не были "первыми фильмами", это фильмы конца восьмидесятых, а "Небоскреб" - вообще середина 90-х.
    2. Я хз, что такое "Стальной кулак", но Эдвард Нортон это современный актер
    3. И "Крестные отцы" не "пошли потом", первые две части сняты в 70-х, это как раз одни из первых фильмов, появившихся на VHS в СССР.
     
  18. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Я,эдак,в году 85-86 впервые увидел импортный видак у знакомых и один из первых фильмов был как раз "Путь дракона"с Чаком.Вполне себе ничего фильмец.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    тогда все воспринималось несколько иначе. В диковинку.
    Сейчас и 1/3 из тех фильмов просто не стал бы смотреть.)))
    Жевательную резинку помните?
    Народ с дивана падал от смеха.
    А сейчас? Преснятина.
    Но сейчас комедии еще тупее, для кого, ваще не знаю
    Из интереса посмотрел Тупой и еще тупее 2.
    Чуть не вырвало.
    Этого придурка со времен Маски еще терпеть не могу. Гримассы полуумного...
    Кто его признал как комика, непонятно.
    Если уж брать спеца по гримассам, это Фернандель был.
    Но это было так давно)))
    В детстве. Может и сейчас тоже он воспримется по другому.

    Вобще со временем много переосмысливается.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    И только Terminator будет вечен)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Впрочем есть нетленка и смотрится сейчас.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ди902,
    :d

    Ага, но лет то сколько прошло, всего не упомнишь.

    На счёт Нортона - да, я перепутал. Ричард Нортон. Который "Честь и ярость", с какой-то тиоткой каратисткой вечно снимался.

    "Небоскрёб" - это я так обозвал "Ад в поднебесье" :d Помню, что про небоскреб и всё тут.

    Из первых еще вспомнил "Однажды в Америке", "Если наступит завтра" - пересматривал раза 3 в год стабильно :d "Кружева", потом как-то появилась кассета "Музыкалка" с клипами с MTV, на которой был клип "We are the world". Через какое-то время появился наш "Замыкая круг".
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    во-во. Совершенно точно.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    1987 или 1988? :) В этом промежутке, но не вспомню уже.