1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские стереотипы надоели!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shillen, 10.03.15.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Это ответ
    О., насчет супер праздника

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 22:26 ----------

    Vovok, поэтому я против коробок. ANTIBOX girl's movement :coolz:
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а одноклассницам и подружкам напекли в этом году имбирных пряников типа таких
    [​IMG]
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Shillen, так эта..мне можешь ниче не дарить на свой день рождения :d
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    KeyB, а это яркое сверху что? Я такое просто ну....не шарю я в куриналии
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shillen, глазурь, банальная глазурь
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мужики! Выбирая подарок на 8 марта, помните, что хорошая колбаса вкуснее конфет, а деньги не вянут!
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Тов.Кошкин, отличный тост!
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да-да, я и моя личность -- это две разные сущности и никак межу собой не связаны
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    3,14-2,71, просто поразительно, и как это я раньше не догадалась!!! И как давно вы порознь?
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    причем бывают только 8 марта ! Очень милые ассоциации из юности ))
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я ещё хочу добавить в список пакет рыбы. Ну не из магазина ЖЕЛТЫЙ ПОЛОСАТИК. А пойманную мужчинами. Настоящую, но не балык, балык сейчас опасно брать.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не понял, при чем тут советские стереотипы?
    Конфеты\шоколадки - нормальный дежурный нейтральный подарок на 8 марта (и не только) коллегам\клиентам\партнерам. Сколько раз дарил - брали в охотку, часто сразу начинали дегустировать.

    В целом в данном случае, кроме сладкого особо ничего не подаришь. Алкоголь не надаришься. Если за 200-300 рублей можно купить красивую коробку неплохих конфет, и 2-4 тыс. хватит, чтобы поздравить всех, нормального алкоголя за эти деньги не купить. Бутылка Мартини сейчас наверное больше рубля стоит. Не будешь же водку с пивом дарить.
    Так что это вполне нормально. Коллективу - конфеты, а их шефу - бутылку хорошего алкоголя, заранее прикупленного в дутике.

    Ну а супруге конечно конфеты дарить не станешь.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Трусы круживные нао тиоткам на 8 марта дарить. Всем коллегам, включая пенсионерок.
     
  14. zz

    zz Гость

    бесят люди, которым не нравятся подарки.

    зы: а при советах, автор бы от счастья писал при виде хороших конфет.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как это не дарят учителям??? На все праздники конфеты традиционно.
    Моей знакомой 20 коробок подарили родители каждого ученика. И 18 коробок от родителей подготовительного класса.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 02:05 ----------

    Зная как училки нервно реагируют на конфеты я подарочные наборы по докризисным ценам формировала из баночки икры (200 руб) и 0,5 л мартини. Итого 500 руб.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Zazell, это не каждому по кошельку, все же я за более нейтральные и полезные мелочи.
    Хотя предложенный сет явно лучше, чем коробки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 03:55 ----------

    При каких советах?
    zz, от хороших - каких? Не спорю, бывают шикарные металлические коробки, в них конфеты, в этих коробках удобно что-то хранить (иголки - нитки ).. это да, хорошие контейнеры :hah: можно взять!
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Дарить подарки с чеками . Если не понравилось , то можно вернуть товар и получить деньги .
    Мое мнение что подарочные карты давольно не плохое изобретение .
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как проверять будешь? Вдрук бабец ловила? Тогда есть не будешь?
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что из списка ниже можно вернуть в магазин ?



    Подарочные карты какой сети вы предлагаете дарить какими-нибудь коллегам по работе с которыми вы общаетесь постольку-поскольку ?
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    Я ещё презентую женщинам какие-то бытовые мелочи. Чайная/кофейная пара, салатники, блюда для запекания, контейнеры для специй и проч. На фото чайная пара, подаренная дочкой:)
     

    Вложения:

    • DSC_0425.jpg
      DSC_0425.jpg
      Размер файла:
      680,1 КБ
      Просмотров:
      591
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Интяресно сколько из здесь отметившихся отказались бы от _хороших_ бельгийских конфеточек рублей по 800-1200 за небольшую коробочку??
    Советские стереотипы, мля!
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    монпансье тоже вариант:d
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.007
    210
    Чупа чупс хороший подарок. Только раньше он 4 рубля стоил, а сейчас за 20 перевалил. Дорого.
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Та ладно!) Зачем вообще воспринимать универсальные подарки как что-то другое? ) Все фирмы дарят одинаково- календари, ручки, блокноты и конфеты. Подарили, обе стороны проявили внимание друг к другу , и пошли дальше работать по своим делам.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дымка., Шиллен воспринимает одаривание ея конфетами как диверсию. :coolz:
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Шиля на диете что ль опять?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    т тебе не омерика иде можно взять подарочный чек без указания суммы. А так у нас не принято называть цену поарка
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Поставлю себя на место женщины, которой подарили ВОТ ЭТО:
    1. Далеко не все - фанаты канцелярских принадлежностей (хотя я таки да, фанат :) ). Да и в нормальных офисах все это есть у сотрудницы и так. Конечно, какие-то сувенирные вещи можно, но цена на такую продукцию будет явно не 200 руб.
    2. Дарить малознакомым женщинам? Боюсь, они неправильно отреагируют. Опять же, напоминание о кухне = мужской шовинизм. Не спорю, родственницам - близким подругам можно, но им можно и сланцы, и не только 8 Марта.
    3. Вы не любите шоколад, а кто-то может не любить конфитюр. Вещь еще больше на любителя, чем шоколад. Да и принципиального отличия от той же коробки шоколадных конфет как бы нет.
    4. См. п. 1.
    5. См. п. 2. Такое только родным-близким дарить, а не неограниченному кругу лиц женского пола.
    6. То же самое.
    7. См. п. 3. Суть та же, что и с конфетами - такой же продукт питания. Только у конфет, как правило, срок годности и хранения дольше, значит, больше возможности передарить эту коробку кому-то третьему.
    8. Оливковое масло - напоминание о кухне. Многие отнесутся негативно.
    9. Еще более "тонкая" вещь, чем колбаса. За 200 руб. хорошую (чтобы не стыдно было подарить) алкогольку не купишь, а дарить шмурдяк... зачем? Опять же, женщин, алкоголь не употребляющих, гораздо больше, чем нелюбительниц конфет.
    10. Про кухню уже дважды упомянул, в третий раз не буду.
    Так что, как ни крути, конфеты - самый универсальный подарок за заданную сумму.
    Понятно, что ограничиваться конфетами для близких людей - моветон. Но подарки им можно (и по возможности нужно) дарить всегда, а не 1 раз в год.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Колоброд, Halt! Попытка проанализировать Шиллен может привести к вывиху головного мозга.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    по понятиям все тёлочки любят сладенькое. Поэтому дарят конфеты, несмотря на то что всё сладенькое повышает свиноиндекс тела. Но конфеты нынче хорошие -редкость, поэтому лучше -шоколад. Но и хороший шоколад нынче-редкость, т.к какао стоит дорого, а пищевое гавно-дёшево, и каждый в шоколадку норовит напихать побольше пищевого говна и поменьше какао-продуктов. Нащёт канфет еще печальнее, нынче все конфеты делаются одинаково - пищевое гавно+сахар+красители+ароматизаторы+Е330(лимонная кислота)+соль. Но хомячки нынче жрут не то что полезно, а то что вкусно и модно. Поэтому если тёлочка своя -то лучше дарить качественный шоколад, а если левая -то конфеты, в гламурно-пухлой коробке. Тем более, что ходят слухи, что какао-продукты как-то влияют на оргазмичность тёлочек.