1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские стереотипы надоели!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shillen, 10.03.15.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Магадан, То о чем ты приводишь примеры называется в социологии деперсонализацией, напр. И на уровне технологий все там нормально описывается. Непонятно, что в мой терминологии сподвигло тебя на выводы о моем расчеловечевании.
    Я без претензий, просто интересно.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Термин родился после немецких концлагерей, насколько я понимаю. Будучи вполне адекватным для того что там происходило, он не учитывает всех возможностей.

    Концлагеря по сути были только началом. Тип деперсонализации, который определили по концлагерям, появился на самом деле в арсенале у фашистов из общего опыта человека общения с животными задолго до этого. Методы примитивные, грубые. Значительно доработаны учеными третьего рейха.

    Но всеравно они недалеко ушли. С людьми, судя по всему, выбор несколько богаче, инструменты еще тоньше.
    Пока не появится очередной Аушвиц с использованием этого, условно, следующего поколения методов - никто не посчитает важным уделить этому, более адекватное сути происходящего, внимание. Но процесс уже запущен.

    Ну а по поводу тебя.. Когда человек приходит к определенной оценке своих качеств, он перестает над ними работать, и начинает поддерживать состояние. В этом смысле, условная граница между тобой и теми кто достиг того предела гораздо раньше (и наверное не только ими можно ограничится), поддерживает такое положение вещей. Ты не ищешь лучших путей, они не знают что лучше есть. И все недовольны.

    Практика показывает что этим все не ограничивается. Рано или поздно "высший разум" окончательно отделяется от "быдла". И кончается все вот этим:
    [​IMG]

    А за этим - можно все уже не только "высшему разуму". Стоит человеку увидеть в противнике, нечеловека, зверя - он будет относится к нему как к зверю.

    Вот примерно в этих краях начало твоего расчеловечиваюшего.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Шендерович имеет в виду Немцова, но он заблуждается и уводит в сторону. Ведь Немцов сам нелюдь. Стоит хотя бы бегло познакомиться с его жизнью и деятельностью, чтобы понять это. Я смотрю на всё шире. Эпоха благородных **** прошла. Чтобы вести ****у, любую, противника необходимо сперва расчеловечить. Иначе на ****е невозможно будет убивать. Этим процессом занимается пропаганда. Без этого ****ы стали бы невозможны не только захватнические, но и освободительные.
    Вот расчеловечивание быдла в глазах не быдла и наоборот - состоятельных людей в глазах толпы - гораздо более интересный процесс и пока мало изученный. Но он так же закономерный. Большинство людей безынициативны, не образованы, имеют узкий кругозор и убогий личный опыт. Меньшинство же, напротив, инициативно и деятельно, и уже это определяет их различия и в уровне жизни и в уровне внутренней культуры. Возможно ли их общение на равных. Формально да, но практически вряд ли.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Магадан, мне не понятно как ты связываешь свои примеры со мной.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ., ты можешь понять как в 21 веке а дырку ходить? вот и это не старайся понять
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я могу понять. Давно Вы в наших деревнях не были.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Вот отличный вариант, достаточно бюджетный.
     

    Вложения:

  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    3,14-2,71, Подобное непонимание, особенно бездумная утвержденность в нём, может и правда приводить к серьезным последствиям. История уже подтверждала это.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 19:08 ----------

    Ну - очень жаль.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shillen, Если интересно читать про скандинавов, драмы и не смущает плохой литературный язык, могу посоветовать Танцющую в Аушвице. Вот ссылка на отрывок http://booknik.ru/library/all/tanczuyushhaya-v-aushvicze/, язык, конечно, не чеховский, но сама история вполне захватывающая, кроме того открывает много нового в предвоенной Европе и, собственно, ****е.
    Плюс фото, которые делала Роза, всевозможные афиши, объявления, рекламки и т.п.
    Например, она описывает, что когда в Голландии ввели расовые запреты на посещение евреями общественных мест, она из принципа их посещала и даже как то попросила эсэсовца ее сфотографировать, сидя под вывеской о запрете. Такой вот бешеный троллинг.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ..
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Всю тему не осилила, но как всегда поражаюсь желанию изобретать велосипед.

    С подарками на все случаи все просто и странно что кто то еще не знает.

    Отношение к подарку от определенного человека зависит насколько этот человек гипотетически Вам близок либо рассчитывает на близость.

    Пример.
    Если Вы- консьержка в обычном доме , и жильцы на 8 марта дарят вам конфеты шампунь и мыло ландыш, то тут нечего обижаться, даже если у Вас диабет. Ибо ваши личные связи с жильцами минимальны, и подарок Вы получаете потому, что ничего не подарить просто не вежливо уже совсем.

    Вот если Ваш брат дарит Вам конфеты, а у Вас диабет, то это уже знак что ему на Вас плевать, хотя может он и не хочет этого признавать.

    А уж если спутник жизни дарит Вам с Вашим диабетом конфеты, не пытаясь даже вспомнить что Вы на самом деле не раз просили банку анчоусов-тогда да, повод обидеться.

    То есть по степени осведомленности о Ваших предпочтениях видно насколько Вы человеку не безразличны.

    Коллеги по работе не обязаны , к примеру, вникать. Вас свела лишь работа. Но те кто вник-ага, им не все равно, им реально хотелось Вас порадовать.

    Все просто.

    А вообще эти всеобщие гендерные праздники-такая лажа... Хуже только маркетинговая годовщина святого Валентина.
    Правда, отменять тоже нельзя. А как же выходной?
    :d
    :)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты разве не на себя работаешь? зачем тебе лишний выходной
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я альтруистична временами. Забочусь о гражданах. :)
    Опять же, знакома с ювелирами, а они убьют за 8 марта!:d
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну наверное не каждый готов вам кабриолет подарить на восьмое февраля