1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские стереотипы надоели!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shillen, 10.03.15.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Как вы считаете, не устарел ли стереотип по отношению к подаркам/знакам внимания женщинам, в виде коробки конфет? Т.е. 8 марта - все скупают эти коробки, дарят-передаривают, в общем, какой-то круговорот конфет в природе:d и никакого разнообразия.

    Нравится ли вам, женщины, получать конфеты в коробке/шоколадки? (вопрос не к шоколадозависимым). Я вот их не ем, раньше принимала и передаривала, а сейчас не беру конфеты вообще, на меня обижаются. Почему считается неэтичным возвращать типа конфеты-подарки, которые тебе просто не нужны? (Я конфеты подарками не считаю, для меня эта пустая трата денег, т.е. конфеты-ерунда).
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.160
    1.025
    И не говори. Мужики на 23 февраля вообще все вонючие, небритые и выпить хотят
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Shillen, а как же веники-букеты??? тоже советский стереотип, радующий продавцов цветов барышами в женский день?:d

    (зы: у нас в семье все проще: любимые вкусняшки + поход за женскими хотелками-слабостями по магазинам, по ее собственному выбору)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 15:00 ----------

    почему тока на 23.02???7 а еще постоянно хотим секаса)))) :d:d:d
    (шутка, в которой только доля шутки)
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Shift, я считаю это непрактичной покупкой на 2 дня и в цветах не разбираюсь, которые сорваны и куплены в магазине. Другое дело - в горшках, но это уже на любителя.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 15:05 ----------

    Shift, увы, многие не могут подарить секс как подарок, упакованный, тем более не совсем уж и близкому человеку, вот вы бы дарили на 8 марта секс КАЖДОЙ даме (врач, соседка, сестра брата мужа,племянница двоюродного дяди )???

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 15:06 ----------

    Shift, это хорошо, что вам есть кому дарить всякие прелести, но я спрашиваю про общий стереотип. БАБЕ ДАРИТЬ КОРОБКУ.
     
  5. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    боюсь представить встречный подарок на 23.02;)
     
  6. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вы девушка зажрались

    главное не подарок а внимание
     
    Последнее редактирование: 10.03.15
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Байкер, то есть, Вы не считаете, что коробка - избитый и примитивный знак внимания. Спасибо, очень интересный взгляд на ход вещей.
     
  8. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а вы считаете если к вам проявили внимание - это примитивно?
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Байкер, я не считаю, что это примитивно. Но я о другом, товарищ Байкер. Я интересуюсь мнениями о том, не изжил ли себя этот стереотип.
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    что вы предлагаете в замен коробке конфет ?
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Байкер, я могу предложить как минимум 20 вариантов, как и общеженских , так и узкоспец. Но вы не ответили на вопрос мой, Байкер .
     
  12. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    а вот почему после операций врачам коньяк дарят, а медсестрам шампанское ?


    Shillen,
    это тоже советский стереотип?
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Tigrenka, кто дарит? Я дарю деньги. И в роддоме я 3 врачам три конверта дарила, кто принял непосредственное участие в данном процессе.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 15:36 ----------

    Прошу прощения, за операции не знаю, мне не делали. А за тех, кому делали операции сказать не могу.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А то,кому передарить пену,гель для бритья,носки или трусы:d
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я вам ответил в первом своем сообщение
    читайте внимательно
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А что за стереотип, дарить врачам вообще что-то? Почему водителю не дарят, кондуктору, учителям (им перепадает иногда правда,но на праздники больше), рабочему классу?
     
  17. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Shillen, я так понимаю, что вопрос в банальности "коробки" конфет?
    Вам уже ответили, что это просто знак внимания. не более и не менне.
    если допустим я, буду вдумываться в каждый подарок на 8,03 - я сойду с ума, это во-первых. а во вторых, представте ситуацию: Вы - мужчина, и дарите всем знакомым женщинам "супер-подарок", в этом случае есть вариант получить по морде от мужа (который подарил тупо канфеты) или долго-долго объяснять даме, что это не намек, а знак внимания.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ИМХО, конфеты и цветы это то, о чем не болит голова, когда не хотят думать что можно подарить.
    Дежурные вещи. Впрочем они же и на любой случай жизни, у кого проблемы с выбором подарка.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А откуда у Вас мнение, что коробка конфет - это традиционный подарок советской женщине?
    Уверяю Вас, что это не так.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Логично предположить, что не изжил, раз дарят. И то, что лично Вас не радуют конфеты, не значит, что надо издать указ об отмене этого обычая ))
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Dir, расскажите о своем мнении.
     
  22. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    коробку..... хорошего чая, кофею..... шапманя.....

    не представляю как сломать стереотип "коробки ассорти фабрики Россия"....чтобы придумать решение надо время, а задача обычно решается накануне 8 марта в ближайшем супермаркете у стенда "скидки"
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.160
    1.025
    Если вам на женский праздник муж кастрюлю подарил, это значит, однозначно что супруг у вас - ***** (с)
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ютта, указ о запрете конфет! И.о. Shillen :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 15:54 ----------

    Вольффф, а что ж автора забыли указать? Мне было бы интересно узнать, у кого муж *****. :shuffle:
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Shillen, у меня не мнение, у меня утверждение. В СССР коробка конфет большая редкость.
    Я помню как пустели (реально) полки сувенирных магазинов накануне 8 марта.
    Вот более традиционные подарки для советских женщин. Подтверждаю.
    Подарки советским женщинам
    Блин, картинки с сайта даже запах навеяли.
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.160
    1.025
    автора даже гугл не помнит :)
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Dir, спасибо. Все, что пишите - мнение, просто ваше мнение, это мнение, основанное на жёсткой правде и фактах истории.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 16:00 ----------

    Вольффф, может, и помнит, а ты не указал. Я начала придираться. :writer:
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    варик ничего не дарить для разнообразия уже озвучен?;):d заелись называется:d
     
  29. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Shillen, разве подарочная карточка в "Рив-Гош", "Иль дэ ботэ", "Лэтуаль" - это не современный стереотип?
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не припомню, когда последний раз дарил шоколадку или коробку конфет. Бестолковый подарок, вручаемый по привычке.