1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не испытывать проблем с бродячими собаками

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 07.03.15.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    slk,
    Лицензия выдается на отстрел какого либо конкретного зверя\дичи, возможно с указанием количества (всего или в день). Есть перечень, зверей, на которых можно охотится в конкретном регионе, а на которых категорически нельзя.
    Т.е. к примеру если в Подмосковье запрещен отстрел медведя - за убиение мишки у вас будут проблемы. Но если вы, охотясь в Подмосковье, встретите слона или носорога - можете смело валить зверя - охота на этих животных в данном регионе никак не регламентирована.

    Что до домашних животных, охота на них вообще не регламентирована. Т.е. если вы застрелите лошадь или корову вас не смогут привлечь за браконьерство. Но если у домашнего животного есть хозяин, то оно является имуществом, и вы можете ответить за его порчу согласно закону. Т.е. в данном случае завалить собаку это тоже самое, что разбить стекло у автомобиля. И если не было хулиганских побуждений, кроме как денег в пользу хозяина с вас взять не могут.

    У бродячей собаки априори хозяина нет, но тем не менее она является домашним животным. И в разрешенных местах их стрелять можно без последствий. Другое дело что в городе вообще стрелять нельзя. Но если вы приселите псину у себя на участке или выполняя охранные функции, по идее все это можно списать на самозащиту.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Никак.
    Только родители или сопровождающие.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 03:25 ----------

    На Западе, по сообщению информационного агентства ОБС, что бы не иметь проблем морального плана, в некоторых странах бродячих собак кастрируют.
    Типа химической кастрации. Такая же сладъкая косточка, но с препаратом напрочь сбивающим репродуктивную функцию.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.163
    1.787
    Это по Вашему гуманно? Лучше уж сразу пристрелить, чем до конца "без конца" ...
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sema, а я слыхал, что при этом в организме ничего кардинально не меняется. Просто перестают созревать клетки размножения, как у самки, так и у самца.
    Возвратно поступательный процесс есть. А результата нет.
    Грят западные зеленые заемучили всех, что типа сабачки и кошечки тоже требуют гуманного отношения. Лет 15-20 такую вакцину делали :d:d:d

    К тому же, как утверждают ученые, лишь дельфины и приматы - немногие из животных, которые имеют для удовольствия.
    Для остальных это просто репродуктивный процесс. Причем по расписанию.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.163
    1.787
    То есть по Вашему обрекать милых песиков на бездетную старость это гуд? Кто же им в старости стакан с водой подносить будет?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да ты не вкурсе.
    Западное общество настолько развитое, что забота о братьях наших меньших становится насущной заботой всей страны.
    Если уж придумали такую чюдо-вакцыну, то ессественно проработали вопрос о социальной защищенности песиков. (ну там пенсия педигей по пачке в день на морду)

    Люди конечно будут обеспечивать старость песиков! Бабушки сердобольные и зеленого общества.
    Пионеры местного розлива. Ну и т.д.
    Они даже за приезжими афра-африканцами заботятся и ухажывают. А ты говоришь про своих, родных песиков!!!
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.163
    1.787
    За опекунские не слыхал? А мож поравалить да дом престарелых барбосиков открывать...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ты будешь смеяться.
    Но в некоторых странах за принятие в дом псинки из приюта ДОПЛАЧИВАЮТ :spider::spider::spider:
    Чуваки ассенизаторы бегают по городу и ловят бесхозных псинок. Сдают в приют (отстреливать же нельзя, усыплять тоже - зеленые нахрен засудят).
    Так вот ДЕНЕГ ДАЮТ тем, кто псинку себе домой забирает. Я слыхал про сумму что-то типа $100

    Полагаю корейская мафия имеет с этого нехилый двойной доход и коррупцию :d:d:d
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.163
    1.787
    Её по любому надо от всего привить, чиповать - это минимум. А после этого в расход пускать уже экономически не целесообразно.Плюс логистика, хранение, переработка... В общем проще или сразу в корее разводить или общину корейскую подселить.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Атас!!!
    Они это делают!!! :spider:

    Я хрененю с этого зажравшегося Запада.
    Поэтому к ним афроафриканцы вплавь и добираются с Африков, что у них бездомные сабаки живут лучше, чем патриоты в Зимбабве.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Для начала на западе есть система социально транспорта для пенсионеров -- надо например старикану съездить к врачу, может вызвать спецтакси дешево или вообще бесплатно.

    В нашей стране, пока не учинена такая система, я считаю все предложения катать шавок на такси просто цинизмом.

    То есть катать нужно но в одну сторону -- до ямы Беккари.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.576
    2.597
    Redrik, кагбы проблема в том, что собачки кусаются, а не плодятся. Ни разу не слышала, что кастрированные любым способом собачки перестают кусацца. Это во-первых. А во-вторых, популяция быстро восстанавливается за счет ловко избежавших этой процедуры.
    Я вот лично слабо себе представляю как помечать уже кастрированных, дабы не ловить их дважды-трижды. Красить?
    А потом ездить высматривать фертильных? А когда их станет совсем мало, ездить-ездить-ездить? Пупок у бюджета не развяжется?
    Или, может быть, поймать сразу всех, прививать и отпускать по одному?

    Хотела написать про отстрел фулюганистых негров в фергюсоне и балтиморе, но передумала.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.932
    344
    Есть идея - организовать электростанции на собачей тяге. Отбросы с детских садов и столовых собирать туда. привлекать собак (свозить даже). Собака забегает в колесо и бежит, получая хавчик. Колесо крутит генератор. Собака устает. Выбегает стая, уставшая, и ложится спать в утепленном помещенице. А как проголлодалась - все заново.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я сейчас с неудавшейся пробежки. Как только побежала, заметила двух крупных собак. Я пошла пешком от греха подальше. Собаки перешли дорогу и я аккуратно побежала, постоянно оглядываясь. В один момент оборачиваюсь - две туши стремглав несутся прямо ко мне! Я остановилась, а псины стали рычать, скалиться и хватать за ноги. Меня спас подвыпивший мужичок - спугнул их. Псевдозоозащитники начнут: "сама виновата, у них инстинкт, зачем побежала". Только я не пойму, а для кого, собственно, города - для человека или для собаки? Злая, как собака:d я сейчас.:frustrate