1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Робот по имени "Чаппи"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 06.03.15.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [ame]http://youtube.com/watch?v=vcMHkvEVgVo[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 10:02 ----------

    [ame]http://youtube.com/watch?v=uMK0prafzw0[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 10:09 ----------

    даа без них бы фильм не таким атмосферным получился
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну вообще то я даже наши отечественные сериалы обычно с титров сразу просекаю кто снимал, потому что это как голос - у кождого свой неповторимый и узнаваемый.
    У Блокампа такая манера снимать, что лично мне сразу хочется выключить. Какое то бессвязное повествование, косящее под документалку, он часом не из бывших свадебных фотографов?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Одноразово. Вроде бы хороший фильм про доброго робота, но... Скучно как-то местами. Манера Режиссера пихать в каждый свой фильм "якобы нарезки из реальных интервью" начинает напрягать.
    Хз, фильм неплохой, но не впечатлило вообще ничем.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Трейлер интересный, я чуть было в кино из-за него не пошёл. Потом узнал, что автор "районов", и решил не рисковать и дождаться экранки.
    Курсы свадебных фотографов закончил когда то или что-либо в этом роде.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фигасе! :bigeyes: Это сколько же надо смотреть сериалы, чтобы с ходу понимать, кто их снимал. От телевизора, наверное, не отходить :d

    Да ладно - мыло штампуется по определённым образцам, творчество там минимальное.


    Хоть один фильм Бломкампа до конца досмотреть удалось, чтобы делать такие заявления? ;) В его фильмах есть чёткий сюжет, который рассказывается не вполне привычным способом. Не нравится - велкам смотреть годзилл и всяких челпуков, там повествование железобетонно прямолинейное и не косит под документалку :d


    ,
    Подозрительно частое упоминание свадебных фотографов :d


    Может, Бломкамп - совсем на ваш режиссёр? Меня лично не напрягает - на мой взгляд, режиссёр излагает весьма интересно да еще и с чёрным юмором. :d

    А "Короткое замыкание" тоже не понравилось в своё время? Я уже предполагал выше, что народ разочаровывается в фильме, потому что ждёт "крутую фантастику про роботов", а получает трогательную и снабжённую чёрным юмором сказочку и начинает ругаться.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 14:16 ----------

    Без них бы фильма не было :)
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    :bigeyes:

    Очень философский фильм, хоть и подан в легкой форме.

    "Создатель зачем ты создал меня смертным?"
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет, от его первого фильма я в восторге. Второй был бы неплохим, если бы не ублюдская тупая концовка, угробившая весь фильм. Сабж неплох, но никаких восторгов точно нет. Да и уж слишком буквально режиссер понимает слово "свой стиль". Здесь скорее самокопирование.

    "Замыкание" в свое время смотрел раз 10, пацаном. :) От "Чаппи" ожидал не боевика, но и как мелодрама он не особо удался, имхо.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    В "Коротком замыкании" проходила та же мысль о смертности живых существ - когда оживший робот раздавил какую-то живность и думал, что её можно починить.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Забавное кино. Легкий способ убить пару часов, совершенно не напрягаясь. Я за.

    Отдельное спасибо за то, что нет мата, шуток ниже пояса, дурацкого молодежного секса крупным планом и прочих фиников подобного типа.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ни один не удалось. Силы воли не хватило на это.
    Ну что за дуализм такой? Ну вы прямо как Икс-Фай...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 14:32 ----------

    Часто приходится по роду деятельности знакомиться с их творчеством.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Эээ, так стоит ли мучиться, а потом ругаться? ;)

    Переведите фразу - нихт ферштейн :)

    И? Или для вас в новинку псевдодокументальная манера съемок? Тогда надо спихнуть с корабля киноистории кучу режиссеров начиная с Ларса Прости Господи фон Триера :d
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это который трясущейся камерой снимает? С удовольствием спихну.
    Трейлер понравился. Просто супер. Ждал целый месяц этого кина, от того и негодуэ.
    Поначалу было прикольно даже, году в 96-м смотрел кин, как люди бегают с камерой по джунглям, а их по одному кушают папуасы. С тех пор как то приелось. Хочется настоящего кина, без вот этого хоум-видео.
    Ну, такой приём у вас при ведении дискуссий. Если человеку не нравится хлеб, то ему на самом деле не обязательно нужны пирожные. Есть тут участник Икс-фай, постоянно пытается меня заставить физрука смотреть.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Кино бывает разное, разве не так? Или фильмы должны сниматься только в одной традиционной манере? Кстати, если это хоум-видео, попробуйте на досуге снять нечто подобное - опыт общения со свадебными фотографами вроде большой ;)


    Про сериалы вы первый в топике начали говорить, не? ;) Про приём всё равно не понял, но проведу хлебную аналогию. Допустим, я люблю традиционный белый хлеб, увидел, что продают бездрожжевой, на закваске, с кучей добавок в виде семечек и прочего кунжута, с разными типами муки, попробовал я его ради интереса, не понравился, но продолжаю пробовать и каждый раз ругаюсь. Вопрос: зачем я его пробую? Потому что на картинке понравился вид? :) И кто в итоге виноват, что мне не нравится этот хлеб? Производитель? Он меня заставил купить этот хлеб и съесть? И продолжать покупать и есть? :d
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Bukvoed, Это был перефраз Марии Антуанетты. :d Хлеб бездрожжевой или там с изумом тут ни при чём.
     
  15. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Вчера имела счастье лицезреть данный "киношедевр". Ну что сказать... Если кратко, то субботний вечер - коту под хвост. Очень жаль времени потраченного на просмотр этого фильма, хорошо, что хватило ума в аймакс не иди на него.
    Сюжет дитячий, от обнимашек псевдо-мамы с роботом аж передёргивало, ну до того коряво сыграно. В наших сириалах и то профессиональней нежность изображают. Особливо доставил айтишник-индус, образ которого явно срисован с миллионера из трущеб, только чуть повзрослевшего. Кому как не ему создать искусственный разум, чо уж. Плевалась от просмотра долго.
    Надо в трейлерах подписывать, что сюжет фильма равно как и игра актеров имеет нарочито альтернативно-одаренный вектор. Токма стилист порадовал - знатный наркоман, кмк.

    п.с. а может это кено и вовсе как стеб задумывалось, например? Тогда ладно.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну мне вы, разумеется, не поверили, кто он такой, какой то тип с пятаком на аватаре. А я ведь предупреждал, что явно снимал свадебный фотограф. :)
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кино туповатое. Видимо совсем для детей.
    КЗ было лучше...

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 23:13 ----------

    О, кафка подтянулась... овсяная... :foodman:

    Все дело в ушках. Которые реально гомоподобному боевому роберту нах не нужны. Но зато передают эмоцыи.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    это тут ключевое.
    Про всё остальное можно не разглагольствовать...
     
  19. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    .... ну да.... фильм откровенно разочаровал.... на разок.....

    все хотят угнаться за "синяками" Камеруна)))). лепят ухи на боевых андроидов)))
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не совсем так, скорее это японское видение техно дизайна и техно эмоций, посмотри анимэ 2004 г. Яблочное зёрнышко /Appleseed アップルシード/
     
  21. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Очень философское кино. Апофеоз постиндустриальной цивилизации с перенесением разума в компьютерное хранилище - не это ли мечта современной цивилизации и символ материалистического бессмертия?
     
  22. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Скачал, начал смотреть, через 20 минут уснул.
    Резюме: для страдающих бессонницей-шикарный фильмец.
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Кино шлак полный. Наивность зашкаливает. Короткое замыкание даже при просмотре сейчас выглядит более правдивым.