1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Робот по имени "Чаппи"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 06.03.15.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Кто посмотрел? Какие впечатления. Подкупает участие Хью Джекмана и Сигурни Уивер. Режиссер картины Нил Бломкамп, снявший Район №9 и Элизиум: Рай не на Земле, которые очень понравились.
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Посмотрел, ожидал больше научности:) Спецэффекты с роботом вышли нормальные, а так фильм местами поразил своей наивностью сюжета)
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Чо как сразаднец :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 18:47 ----------

    Мне понравился Америка. Америка крутой братан.
     
  4. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    die antwoord порадовали
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Увидав рекламу на сеансе "Батальона", твёрдо решил сходить на этот фильм в кино. Но не срослось ни в позапрошлый выходной, ни в прошлый. Т .к. фильм уже доступен в интернете, вчера запасся пивом и начал смотреть, предвкушая фантастико-психологический экшен. Каково же было моё разочарование, когда узрел несвязный набор УГ-картинок. И, да, по стилю очень напоминает "9-й район", фильм, который я смог выдержать в двух попытках по 20 минут максимум. Полный наивняк, разочарование и бессвязность. Смотреть не рекомендую никому.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    присоединяюсь. да, какой нибудь Робокоп-2 двадцатилетней давности по всем параметрам покрывает эту поделку как бык овцу.
     
  7. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    фильм - шедевр. отличается от голивудских поделок под названием "фильмрадиэффектовнольсмысла".
    Чаппи реально ходит и ведет себя, сначала как ребенок, а потом как взрослый человек. как смогли добиться такого от железяки у которой даже лица нет и соответственно мимики, не понятно. я бы сказал что это невозможно, но сам своими глазами видел. соответственно и относишься ук Чаппи как к живому.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ! Реально смотрел с удовольствием, хоть и экранку. Вызвал воспоминания о фильме "короткое замыкание". Да и концовка, немного неожиданна. Ниндзя мама :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 20:03 ----------

    Правда, на кой туда этого шагающего ципленка из робокопа прилепили? :d МОгли бы, шо-то иное, придумать :)
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Какие-то противоречивые мнения, кому верить? Сам пока не смотрел, вот и думаю, тратить ли на него время. Покаместь же, просмотрев трейлер, возникла стойкая ассоциация с трансформерами, человеками-пауками, железными людьми и говноримейком Робокопа - рисованный кинчик для подростков.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Блин, столько новых, незнакомых слов...
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999, ,

    Собственно, сколько людей, столько и мнений - я, наоборот, внес "9-й район" в личную домашнюю коллекцию, наравне с "инстинктом" и "телефонной будкой"


    NetSlov,
    плюс мильярд
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Перевод звизданутый. Тут надо в стиле гундоса, тогда можно было бы посмотреть. А так - сплошные розовые сопли. И робот получился убогоантрпоморфен в угоду зрелишьности. Короче - примитив.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    весь просмотр фильма было ощущение 2в1, что смотрю жОсткий микс робокопа и электроника...
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    nosferatos, Ха-ха. Вероятно, если бы "Электроника" снимали сегодня, он выглядел бы именно так.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На сайте КГ фильм разнесли в пух и перья. А ведь этому режиссёру оказано высокое доверие снимать очередных "Чужих". Если он ещё и их запорет...
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хороший, наивный, добрый фильм. по реализации - Район №9 а-ля.
     
  17. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    отличное кино! редкий случай, когда роботему продолжили в таком необычном ключе. ди антворд весьма в тему пришлись. эмоций - море. школоте не понять.
     
  18. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Улыбнул момент когда программист меняет пару строчек кода в программном обеспечении искусственного интеллекта и потом не понимая осознает, что у него все успешно скомпилилось. xDDD
     
  19. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Да. Смешно. Это еще что. Вот я видел фильм. Терминатор называется. Так там вообще, из будущего в наше время перемещаются. Ну не дибилизм?
     
  20. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    NetSlov, не принимайте всё так близко на свой счёт :d
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.160
    1.025
    вышел в нормальном качестве.
    Ну что могу сказать: уныло.... очень уныло.... невообразимо уныло.......
    Так что первые 2/3 можно перемотками посмотреть, а вот последнюю треть уже включить на непрерывное воспроизведение.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2015 17:55 ----------

    Кстати, если сознание человека способно переноситься за 30 секунд, какого хрена у меня фильма какая-то так долго с диска на диск перегоняется.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже понравился фильмец:)
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    точно. И как я и предполагал - мультяшный наивно-дебильный кинчик для очень молодых людей и на один раз.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну может какую-то зависимость не учел когда первый раз компилил? ))

    запорет ) Он показал что выше головы прыгнуть не может
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Очень хороший фильм, и как раз совсем не для детей. Наивная и в тоже время очень серьезная сказка. Плагиата, компиляции или отсылок (как угодно назовите) масса, но в целом ушло в коллекцию.

    З.Ы. В целом неплохое нф в последнем году на редкость урожайно
     
  26. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Детская киношка короче.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фигасе детская - там Америку вон надвое порвали ;)

    По сабжу. Фильм отличный, если не ждать от него "Робокопа" и иже с ним, а смотреть действительно как "Короткое замыкание" - всё сразу становится на свои места - нф-сказка в фирменном стиле Нила Бломкампа. Режиссёров, которых сразу узнаешь по почерку, весьма мало, Бломкамп как раз из них. Да, есть минусы вроде этого робоцыпа, а уж роль Хью Джекмана - вообще одно сплошное недоразумение, не умеет этот парень играть плохих, получился просто упырь. Жаль, вряд ли дадут денег на продолжение.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    А должны? В "Чаппи" как и в "9-м районе" продолжение ненужно
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Kairel, а я бы посмотрел - там же теперь целых три робота с сознанием, причем два из них люди. А с ними Ниндзя :d
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    фильм супермегаотвалбашкиатасояепу позырил на itunes, 349р отменное качество
    зачот зачот