1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в такси

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KENT8, 05.03.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    метафорически. а разве нет?
    что за максимализм?
     
  2. негодная метафора подобна котёнку с дверцей
    Скорее можно было пройтись насчёт лошадей/скота какого, но метафористу важно было привнесть в метафору грязь :d
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    в смысле?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, только прав не таксист а Delic на 150%

    Ну так она действительно не банк. Это забота таксиста иметь сдачу. Где вы тут высокомерие увидели? Обычное законное и вполне естественное требование клиента.

    Потому, что он обязан дать сдачу. Нет сдачи - метнулся за разменом. Не хочешь, вези бесплатно. И все это с улыбкой на лице и вежливо. Так работает сфера услуг. Не нравится - физдуй на заввод или улицы мести, там с клиентами общаться не нужно.

    Эээ, не понял. Delic позвонила по телефону в службу такси.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В фирму, оказывающую информационные услуги скорее всего,чем службу такси:d
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не важно. Оферта была заключена с этой фирмой. От чъего имени таксист квитанцию дает?
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Покажите мне эту квитанцию?
    Эта якобы служба такси,предоставляет информационные услуги физ.лицу на его авто,тот платит им за это,а Вы через них,заказывает этого частника. При аварии, Вы наврятли что-то получите. Потому что не лицензионное такси, машины все разные,не имеющие свойственную раскраску для одно такси и т.д.

    Болтать можно сколько угодно,доказывать что-то,как это делают по телику наши правители, результат один, всё катиться под откос,с удвоенной скоростью,набирая только её.... точно также и тут, на форуме одно,а по жизни совсем другое....увольте...
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ко мне один так приходил дверь чинить.
    Попросил я у него квитанцию - он очень удивился и... заполнил и выдал квитанцию.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы в командировке хоть раз были? Про возмещение расходов слышали? Таксист обязан выдать квитанцию или чек.

    Значит, нужно добиваться закрытия этого вертепа. Но, как мы выяснили в сосседней теме, 90% населения социально пассивны, поэтому их имеют как хотят.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    таксисты дают квитки по запросу
    не совсем так.
    если в полисе ОСАГО есть соотв.отметка, то СК не возмещает ущерб в случае аварии, в которой виновным признан водитель такси. в данном случае, весь причиненный ущерб должен возместить водитель такси.
    но, кто сказал, что в момент ДТП, таксист был таксистом?
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    хорошо. если таксист обязан иметь сдачу то пассажир обязан иметь мозг. почему когда я сажусь в такси то думаю о том чем буду расплачиваться!? Потому что я не хочу проблем, не хочу ругаться. И ни один таксист мне не действует на нервы кроме тех которые не умеют ездить. Сел в такси молча, доехал, расплатился- до свидания, и все счастливы. А если таксист привез пассажира в лес, то что ему делать таксисту? Возвращаться в черту города чтобы разменять деньги а потом обратно в лес и все это бесплатно? Я считаю что если нет точной суммы расплатиться с таксистом то сразу после посадки пассажир обязан предупредить об этом. Ну может на самом деле нет у человека сдачи. Во всяком случае любой здравый человек должен понимать что в этом случае из-за 50руб не стоит ругаться. И если таксист гавно то и пассажир тоже не молодец... раз уж у них произошел конфликт.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так и есть. все бюджетные такси,это всего лишь информационная услуга
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мозг, значит, быть должен?
    А давай воспользуемся твоим.
    Сколько минимум бумажек в 150р? Можно ли ими набрать 100 в любом случае?

    Окей, а почему таксист решил взять 150р (нагрев клиента на 35р), а не довольствоваться 100 при сумме в 115р?

    Так что если по вашему мнению, мозг должен быть, то пользуйтесь им.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    для того чтобы без приключений доехать на такси мне не нужно включать мозг. Автоматическая настройка срабатывает. Беда человека в другом, она и в след. раз сядет в такси без мелочи и опять будет ломать чужую машину и трепать себе нервы. Потому что не банк. Облака. До свидания!
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    И Andolini, прав и его оппоненты правы. Результирующим может быть тезис, например такого плана:
    "поступай с людьми так, как хочешь, что бы они поступали с тобой".

    Я садясь в такси
    а) держу в кармане полтинники и сотки
    б) интересуюсь о наличии размена у водителя

    И сам, когда в такси работал, при отсутствии размена, интересовался о величине купюры у пассажира.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какой нафиг точной суммы? Поездка по одному и тому же маршруту может стоить 600р, а может 1600р, если пробки. Пассажир что ясновидящий?

    Где их взять вечером в офисе? Банкомат тоже меньше 500 купюр не имеет обычно. И почему бы таксисту, выходя на работу, не наменять 2-3 тысячи сотнями и полтинниками? Это, в конце концов, ему нужно в первую очередь.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    значит, план б:
    просто, надо иногда, хоть чуть чуть думать о других
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это где же такие банкоматы? Тот же Сбер стольники выдает только в путь!
    Это да.
     
  19. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Andolini, сколько Вам лет?
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Тридцать первого исполнится тридцать один.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Гондурасе. 500р купюры тоже не на каждом углу. 1000р и 5000р купюры в основном. Народу много, инкассацию 2 раза в день никто делать не будет.

    hasslich, я не против плана Б и сам всегда заранее говорю таксисту, если у меня только крупные купюры. Но уж если такая ситуация таки случилась, это проблема таксиста. А вставать в позу, когда пассажир предложил съездить разменять (чего делать не обязан) - это за гранью добра и зла.
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это у вас в Гондурасе пробки а у нас в волгограде их нет, только ямы. Тем более делич городищенская, у них две машины на весь район..
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Andolini, пассажир предложил водителю разменять деньги, т.е. предпринял действия для избежания конфликта?
    Почему пассажир плохой?
    Почему водитель не только не имел сдачи, но еще и отказался решать конфликт, в который затянул пассажира? Почему вы не готовы признать его за эти два мудачества подряд неправым?
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Я сразу сказал что таксист гнус, редко когда вежливого встретишь. Но ломать чужую машину не надо. За это бьют морды. Виноваты оба.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так вы поделитесь секретом, как в Волгограде стоимость поездки расчитывают. Вы реально сидите с картой, считая километраж, высчитывая сколько времени машина будет стоять, пока вы в магазин по дороге зашли и т.д.? И все это ради того, чтобы таксисту не пришлось выполнять свои обязанности? Вам правда настолько нечего делать?
    И, самое главное, где взять мелкие деньги после всех этих расчетов, если их просто напросто нет?

    Человека, который за хлопок дверью полезет бить морду, нужно изолировать и принудительно лечить, имхо.

    Потому что хлопнули дверью ласточки (с)(тм). Это недопустимо и это дает право владульцу ласточки (с)(тм) калечить и убивать людей.

    Andolini, был у меня знакомый, любитель мордобоя. 20 лет парню дали, не расчитал силу удара. В итоге, один труп, другой на зоне. Жизнь сломана, зато он был прав. Желаю вам одуматься, пока не поздно.
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    стоимость поездки рассчитывает оператор. Если я планирую где-нибудь остановиться то так и говорю оператору пр. Ленина 48, затем 20мин ожидания далее ул. Пушкина 14. Мне рассчитывают стоимость поездки.
    А если я собрался в магазин на такси и при этом мне неизвестно сколько времени мне придется провести в этом магазине то обязательно оставлю таксисту лишних 35р. А то прям таксист тебя пол дня ждет а ты ему из-за мелочи машину ломаешь. с меня таксист в москве 2 тыщи потребовал а досталось ему 800р. И никто никому ничего не сломал. Все были счастливы... наверн.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В Волгограде чаще всего будет пересчет стоимости через оператора, по крайней мере на такси 666666.
    У меня один раз, когда я решил в обе стороны съездить, таксист в итоге на 70р меньше попросил, чем путь в одну сторону.
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я боюсь драться и до последнего пытаюсь избежать этого. Я упрашиваю людей успокоиться даже когда знаю что могу прибить их ладошкой. если уж кому-нибудь очень сильно захочется проверить меня на вшивость то я готов. Я не ломаю чужие машины и не провоцирую людей на конфликт и ко мне будут относиться так же...
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    недавно ехал на такси - насчитали 110 рублей. даю 200 (не было мелочи), таксист спрашивает "А 10 рублей нету?". я говорю "нету". он "Ладно, сотки хватит".
    :)
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Гермес вообще получить 20лет за смерть одного человека это перебор. 111ч4 больше восьми лет редко дают. Или мента убил или ограбил его или изнасиловал :)