1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК"

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Vovok, 04.03.15.

1. С.В.

С.В. Активный участник

3.549
    784
    Смартфон есть? Я, чтобы не забывать, - открыл приложение "календарь", создал ежемесячное напоминание с дублированием на эл. почту.

2. azav

azav Активный участник

2.531
    18
    Полгода назад? Тормозная у вас УК. :) Я уже 7 лет ввожу с 23 по 26. Сделано для того чтобы в платежке были реальные данные за оплачиваемый период а не среднее с последующей корректировкой.
    Я вот тоже, но чаще люди почему то предпочитают забывать, вместо установки напоминания. Сколько на банковких форумах криков "Аааа, я просрочил очередной платеж, почему мне банк не напомнил".

3. mihal

mihal Активный участник

545
    188
    @azav, почему реальные данные нельзя вводить с 1 по 10, когда идет оплата, как у газовиков или электриков? Для меня в идеале общение с жкх должно быть не больше одного раза в месяц: оплата с передачей показаний. Всё. Желательно одной платежкой за все услуги.
    Сравнение с банком не корректно. Если взял кредит, то общение с банком также происходит один раз в месяц (во время оплаты кредита), а не как у ИВЦ (сначала оплати, а через две недели сообщи, сколько я в следующем месяце заплачу).

4. vaucher-34

vaucher-34 Новичок

39
    2
    Сегодня на электронку пришла квитанция за квартплату.За Апрель.Второй раз за апрель.Причём..можно было бы подумать что ошиблись с месяцем,но эта квитанция полная копия той,которая приходила в прошлом месяце с отоплением.Дзержинский р-н.Жилуха.Телефоны в Расчётном центре молчат..

Для этого и сделано.Это и есть цель такого сжатого срока.

5. Амина

Амина Киноманка Команда форума

6.259
    251
    Такая же фигня. Но в ЛК новая лежит, за май. возьмите оттуда

6. С.В.

С.В. Активный участник

3.549
    784
    Ну так в апреле сумма больше была - вдруг кто-нибудь машинально деньгами ИВЦ подсобит...

7. Иной гость

Иной гость Активный участник

17.919
    1.337
    Не надо искать тайный замысел там, где более вероятно рас..йство :)

8. Амина

Амина Киноманка Команда форума

6.259
    251
    Оперативно прислали правильную )

9. В_Чащах_Юга

В_Чащах_Юга Активный участник

1.259
    92
    Опять лежит этот еbланский сайт.:facepalm:
    Хотел сейчас в личный кабинет зайти, вообще сайт не доступен.
    Задрали уже эти жопорукие дебилы:frustrated:

10. Deceiver

Deceiver Активный участник

13.602
    1.850
    утром за апрель пришла, час назад за май :)

Вложения:

11. vaucher-34

vaucher-34 Новичок

39
    2
    Да..пришла таки нормальная квитанция за май.Только на следующий день.Банальное головотяпство или надежда на авось..Авось кто со слепу и заплатит.

12. Strider

Strider Новичок

47
    12
    Вы готовы будете оплачивать работу таких распределяшек в УК за баснословные деньги (за нормальные этого никто делать не станет) + комиссию банка + комиссию за оплату наличными?

Да вот не скажи - если в месяце 31 день, то тот же день оплаты в след.месяце будет 31-ым днем, а там автоматом по нормативу плюсуют к тому, что передадут, за просрочку. Постоянно эти их корректировки потом вычитать много гемора и чести. Удумали же.

13. ostap

ostap Активный участник

709
    1
    простой вопрос:
    показания через ЛК-сайта по частному дому сейчас подаются за ТЕКУЩИЙ месяц ?!

14. Dir

Dir Активный участник

3.527
    81
    Когда собственникам всё пофиг, каждый сидит в своей конуре и не хочет выйти на собрание, то УК творят что хотят. Вот и перевели весь город на прямые договора.
    А наш дом послал инициативу по переходу на прямые договора далеко и надолго. Как только пошли потуги УК по переводу на прямые договора мы сразу приняли решение ОСС о том, что остаёмся на старой системе. У нас ОДНА платёжка за все услуги, и СИРОДИ, и коммуналка.

15. IceCube

IceCube Активный участник

1.462
    38
    Да, до 20 числа нужно передать показания

16. ostap

ostap Активный участник

709
    1
    Спасибо, а разве не до 22 включительно ?

17. IceCube

IceCube Активный участник

1.462
    38
    @ostap, да, точно: с 15 по 22 число