1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабельное тв

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Auto.Andrey, 30.07.04.

1. Auto.Andrey

Auto.Andrey Участник

111
    0
    Вопрос по кабельному тв (кр. октябрь) сижу уже полтора года на кабельном (халява) там есть закодированные каналы (дискавери ,живая планета,и прочее) что нужно сделать чтобы они имели изображение, а не только звук :bawling:

да и сколько стоит подключение и оплата в месяц? с незакодированными каналами....

2. pups008

pups008 Активный участник

1.016
    2
    Есть прога которая разблокирует каналы!!!
    Правда черно белое изображение но можно немножко наверное поковырятся.
    Пиши отвечу что за прога!!!

3. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    не стоят они тех заморочек... слава богу в нашем городе Эрос ведет политику показа нормальных каналов в раскодированном варианте
    в других городах ситуация просто ужасна... 10-15 закодированных каналов
    и 5-4 ужасных дискавери ракодированных... наш Эрос самый крутой

4. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.298
    2
    Aksy В Калуге в кабеле 22 канала раскодированных, среди них есть все наши закодированные...

5. Auto.Andrey

Auto.Andrey Участник

111
    0
    pups008
    жду с нетерпением названия проги ,и как ее приладить? и с чем?

Aksyу меня и есть эрос :)

6. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0

ну и дальше то что?

7. step

step Активный участник

2.019
    0
    Auto.Andrey
    трудно форум повнимательней посмотреть? поисковик даже есть

вот ссылка

8. Baggein

Baggein Активный участник

4.938
    13
    Плин, ну что за фикня твориться с этим так называемым "кабельным" от ЭРОСа? Я уже молчу о том, что половина самых интересных (и что самое интересное, свободно ловящихся на коллективную, ныне обрезанную, антенну) каналов не показывает вовсе (тнт, стс, рен-тв, тв3 и т.п.), так последнее отнимают!!!!!!!!!!!!!!
    На НТВ - шум, ОРТ - какие-то левые изображения типа эха, на ТВЦ вообще часто можно забить... Зато какой то дикий "спорт" вместо ДТВ появился.
    Меня дома обвиняют уже во всех смертных грехах, и что мне спрашивается объснять, что ЭРОС всех наххххх послал?!

Кому писать, кого пинать, там саппорт (я не имею ввиду дядюшку step`a Ж) ВООБЩЕ есть? Или это намёк ("вы несите пчёлки дань, все кто абонент бииилайн") ? :rolleyes:

Последнее редактирование модератором: 14.08.04
  9. colorprint

colorprint Активный участник

19.402
    1
    а с каких это пор через кабельное нахаляву каналы смотреть можно???
    я тоже на красном, узнавал, вроде полюбому платить надо

10. step

step Активный участник

2.019
    0
    Baggein

Не горячись, давай по подробнее обсудим эту тему.

На коллективную антенну ловится - ОРТ, РТР, Культура ВЛГ, может с помехами - ТНТ&CTC.
    Не ловится на коллективную - ТВ3,НТВ,Культура МСК,RenTV,РТР-спорт.

Так что при переходе с колл. антенны на кабельное облом только с ТНТ.

Это ваши проблемы, надеюсь не надо объяснять почему.
    У меня, например, показывает кабельное хорошо.

Раньше у меня тоже показывали некоторые каналы в кабельном хреново,
    но я в отличие от Baggeinа нашел решение этой проблемы,
    хотя в антеннах я ни шарил ни хрена (в ЭРОСе в то время я ещё не работал).

Нет нету, оно само всё работает (шютка)

Если у тебя есть абонентская книжка, то там есть номера саппортов.
    Если нет книжки - справочная

Если тебя не устраивает работа местных техников, звонишь в
    центральный саппорт (Красноармейский р-он),
    если не помогают или не устраивают объяснения или выполненые работы -
    комитет по защите прав потребителей.

eros@bayard.ru - ето i-суппорт, там на вопросы отвечаю я.

Последнее редактирование: 14.08.04
  11. Baggein

4.938
    13
    step

Как так? И даже на простую "дельту"? :crazy:

Надо :)
    Спросите почему? А как Я должен объяснять престарелым родственниками, почему именно так, хотя у других "двадцать каналов и всё без помех за 1х рублей" ?

А у меня, например, нет :p:
    Хотя я со своей площадки всех с центральной жилы отпаял нафиг и посадил на штатные резюки. Или я должен по всему магистральному кабелю ходить с паяльником? :confused:

Ну вот. Значит, всё таки "хреново" ? :-))

- а eros@coltel.ru чей?
    Да и не решает это вопроса о количестве общедоступных каналов, которые у других то кажут.

Нет уж, увольте. Ругаться с монополистом - себе дороже выйдет. Пусть лучше скажут сколько заплатить за волшебную чёрненькую коробочку, после установки которой кажет всё, чисто и не только на один телек. Я знаю, есть такое, мне рассказывали :D :D

PS:

Шутка, говорите? :(

12. step

step Активный участник

2.019
    0

Ты говорил про коллективную антенну, она не принимает ДМВ, "дельта" - принимает.

Поставь своим родственникам отдельную антенну и будет вам

или напишите коллективную заявку от жильцов дома с просьбой установить MMDS, раз ты уже ничего не можешь сделать с этим.

а ты не мог предположить что у тебя например неисправность у тебя в квартире?

хреново было потому что неисправность была у меня в квартире и в этом виноват был я, а не ЭРОС

это тоже наш ящик, он новый, его ещё мало знают.

ты сам себя загнал в угол

А это ты уже спрашивай у тех, у кого есть такие коробочки.

ЭРОС такими коробочками не заведует. Я тоже много чего слышал.

\

тебе просто наверное завидно , а сделать ты ни чего не можешь, хотя выходов в данной ситуации полно.

Я больше не буду отвечать в этой теме, так как считаю дальнейший спор бесполезным.

13. Baggein

4.938
    13
    step

Мог. Но не вижу какого характера, разве что кабель внутри гнилой весь.

Значит, и у всех так дОлжно быть?

Наверное это какой-то другой эрос :)

Конечно завидно :(

Угу. Поставить спутниковую (или иную другую) и пару ресиверов к нему.

Но я так и не услышал конкретики, почему у одних показывает куча каналов, а у других лишь часть их (даже отбросив момент качества приёма). Почему вы уходите от ответа?

14. гостинец

гостинец Гость

Baggein, ты замучел своими вопросами:crazy:

одинаковая плата потомучто оплата идёт только за обслуживание, а не за количество каналов,
    так мне сказали в "ЭРОСе"

15. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0

А я знаю людей, где на коллективку ловиться и ДМВ, причем намного качественней чем 1-12.

Объясните почему?
    И чем еще отличается ваше "кабельное" от MMDS?

16. Baggein

4.938
    13
    гостинец

А куда деваться :(
    В соседних разделах есть ветки про Билайн и Мегафон, Смартс и т.п., а про эрос - нету.

Завтра (утрированно) останеться три-четыре канала и.... тогда в чём смысл "кабельного" ?

17. colorprint

colorprint Активный участник

19.402
    1
    эфирное ТВ у меня вообще без антенны, на кусок провода отлично ловится, все 10 каналов :)
    правда, прямая видимость на мамаев курган ;)

18. Baggein

4.938
    13
    colorprint

Перечисли каналы, плз.

19. Pif

Pif Активный участник

1.095
    0
    Итак, перечисляем те каналы, которые в нашем родном городе являются ЭФИРНЫМИ, то есть не кабельными:

1) Первый канал;
    2) Россия;
    3) Культура+МТВ;
    4) НТВ;
    5) Культура;
    6) Спорт;
    7) ТВ-3;
    8) ТНТ;
    9) СТС;
    10) Рен-ТВ.

Как видим, эфирных каналов действительно 10. Их можно ловить, если поставить нормальную всеволновую антенну. В тех же домах, на которых стоят старые коллективные антенны, рассчитанные только на 2 канала ("Первый канал" и "Россию" - изначально только они и существовали), ловятся максимум только метровые каналы: Первый канал, Россия, Культура+МТВ, ТНТ и (может быть) СТС.

Step писал:

Вот это неправда! Посмотрим список кабельных каналов (по крайней мере тех, которые есть у меня дома):

1) Первый канал;
    2) Россия;
    3) ТВЦ;
    4) НТВ;
    5) Культура+МТВ;
    6) Спорт;
    7) ТВ-1000;
    8) СТС;
    9) ДТВ;
    10) 7-ТВ;
    11) Муз-ТВ.

Как видим, при переходе на кабельное телевидение облом не только с ТНТ, но и с Рен-ТВ, и с ТВ-3. Почему этих каналов сейчас нет в кабельной сетке, я не понимаю: если не ошибаюсь, раньше они там были. И как мне выбрать между эфирным и кабельным телевидением, если я люблю смотреть и Рен-ТВ, и Муз-ТВ?

Единственное, что я не знаю: одинаков ли набор кабельных каналов у всех абонентов "Эроса"?

Baggein писал:

Baggein, обрати внимание на перечисленные мною кабельные каналы: СТС в нём есть!

Auto.Andrey писал:

Никакая это не халява! 16 августа 2002 года у нас в доме неожиданно для нас заменили коллективную антенну на кабель. С этого момента перестали приходить счета на антенну. Мы ждали, что начнут приходить счета за просмотр кабельного ТВ, однако они не приходили. Так продолжалось несколько месяцев, однако потом кабельное ТВ отрубили, и мы остались почти без телевидения. Мой отец пошёл разбираться и выяснил, что мы, оказывается, должны были заключить с "Эросом" договор и ежемесячно вносить оплату (о чём нас, естественно, не предупредили). В результате мы были вынуждены заключить договор и оплатить все месяцы с момента подключения кабеля.

20. step

step Активный участник

2.019
    0

Под понятием "коллективная аннтена" я имел ввиду старую советскую систему коллективного приёма телевидения метровых волн, без дециметров, так что я прав - облом только с ТНТ.

Такие аннтены стоят на 99% домов, (где нет кабельного) построенных в советские времена.

Если на доме стоит коллективная эфирная широкополосная аннтена, которая принимает десять эфирных
    каналов, то при подключении к кабельному никакие эфирные каналы не убираются, а просто добавляются с 45 дециметрового MMDSные каналы.

Если в квартире стоит своя аннтена (комнатная, "Дельта", "Польская"и т. д.) принимающая 10 эфирных
    каналов, то при смешивании их с кабельным( не MMDS) облом получается с ТНТ,бывает с Муз-тв и СТС.
    Если смешать с MMDS, то облом бывает с эфирным каналом РТР-спорт и Ren-tv.

Почему нет некоторых эфирных каналов в кабельном ?

Вещание каналов в кабельном строится на договорной основе, то есть телекомпании выходят на кабельных операторов или наоборот. С телекомпаниями ТНТ, Ren-tv,ТВ3 у "'ЭРОСа" договоров нету, мы не имеем их права вещать, Причин много - или телекомпания не хочет заключать договор, или телекомпания не продливает договор,
    или какую либо из сторон не устраивают условия договора, или нет технической возможности.

Если всё будет хорошо в следующем году , я думаю, эта проблема с вещанием некоторых из этих каналов решится,
    правда может произойти сильное изменение в сетке вещания в MMDS, в кабельном появится цифровой пакет каналов, из-за этого может исчезнуть один из одиннадцати аналоговых каналов кабельного.

здесь сетка вещания, если кто не видел.