1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько платить слесарю ЖЭУ за перекрытие стояка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Илья(hetzerV), 24.02.15.

  1. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Вопрос в названии темы. Делимся инфой.

    Меняются стояки и прочие трубы отопительной системы на полипропилен. Перекрывать за раз два-три стояка.

    Можно ли официально с бумажкой от ЖЭУ, для отчётности за уплаченные деньги?


    Тема звучит так - Сколько платить слесарю ЖЭУ за перекрытие стояка.Произошло невиданное искажение времени и пространства, и тема стала называться по другому :d
     
    Последнее редактирование: 24.02.15
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Платил слесарю, он честно припух (когда ставил себе). Первый час самый дорогой,говорит не хочешь, иди плати платежку!
    Потом,Когда ставили бабуле,зашёл к слесарям,говорю кто хочет бабки, надо 2 счетчика установить, пьяные рожы как обычно прогнали херню,ушёл. Бежит тип (слесарь за мной),запыхался, что тебе надо мол (хоть один трезвый был), рассказал, сам купил счетчики какие сказал,фильтра,краны и т.д. перекрыл бесплатно конечно,короче вышло бюджетно,нежели ставил себе:d
     
  3. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    300 рублей за час отключенной воды.ж
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Илья(hetzerV), какая ук? сам платил в ук, но слесарь потом сказал,что у него дешевле было б :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 18:47 ----------

    за отопление 1000р, за горячую и холодную воду 2000р и было какое то ограничение по времени...
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    250р/час/стояк
    в неотопительный период оплачивается только первый час
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Уточню, в Кировском какая-то.

    Слесарь 800 р. заряжает за один стояк, правда, пока не знаю за какое время, м/б за весь рабочий день с 8 до 17.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    1 час:d,потом дешевле последующие;)
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вообще-то услуга по перекрытию водички входит в оплату "ремонт и содержание жилья". всякая плата, истребованная за ЭТО, есть действие незаконное.
    Ссылку не могу дать, но эта темка весьма пространно обсуждалась на одном из профильных форумов.
    Если логически подумать, то действительно: за что тут платить? Ведь мы и так ежемесячно платим наймитам за работу, что бы у нас все было тип-топ.
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    фотографф, отмажутся типа перерасчет стояку за отсутствие воды делают :d
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    norbi, а не стоит за них решать. Если правильно подойти, то они просто не решаться связываться с умником. Хотя...если бабла много, то можно платить.
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    фотографф, отсудишь 3 тыс. оплаченные им?
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я не платил,в такой услуге пока надобности не было.
    да и зачем судиться?! проще правильно претензию написать, если уж деньги отдал! Главное, что бы в квитанции или чеке было указано именно то, за что деньги истребовали.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Илья(hetzerV), вы только объявление повесьте за пару дней о времени перекрытия стояка. Ну и, чисто по-человечески, не нужно это делать в 8 утра, дайте людям душ перед работой принять, подождите хоть до 10.

    По теме, слесарю платить нисколько не надо. Слесарю зарплату УК платит.
    Надо прийти в УК и спросить, на каком основании они хотят взимать за это дело плату и кто установил тариф. Если будут трясти бумажками с печатями, сделать копии, заплатить официально по чеку и потом со всем этим добром в жилинспекцию.

    Не совсем так. Жильцы на общем собрании могут решить брать за это деньги и утвердить тариф.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 20:46 ----------

    Не, они там, как правило, бараны. Я целого юзизда на пару с главным бухгалтером носом в кодексы тыкал, в ответ только глазами хлопали и несли ахинею. Поэтому, ругаться с ними не нужно. Собрать все бумашки, заплатить официально, потом жалобу в жилинспекцию. Те раздадут люлей, после чего УК сделает перерасчет. Пока так пару раз не сделаешь и тебя в лицо узнавать не начнут, разговаривать без толку с этими упырями.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот так в нашем подъезде сделали прекрасный ремонт:)!
    С других подъездов ходят, смотрят, завидуют. Я дал полную инструкцию по действиям, но похоже, что все рыцари только на словах. В нашем доме за прошедший год бригад реставраторов подъездов не было замечено.:(
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Ещё раз указываю - это отопление.
     
  16. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Летом менял радиатор и менял стояк.Пришёл к мастеру,она мне заряжает 300(или360)руб.в час.Я спрашиваю почему в час-то,сейчас лето-один раз сольёте,один раз заполните и не почувствует никто.Она мне в нос инструкцию какую-то,не нравится иди к гл.инженеру.В общем заплатил за час,правда провозились шесть,но ведь вот какая штука,стояк был сухой.Я-то профан,но ребята,что работали,опытные слесаря.Они мне говорят,что ничего УКашный слесарь не сливал,тут всё слито уже давно.Кстати,после опрессовки,в квартире выше,потёк радиатор,а без воды было всё отлично.:)
     
  17. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Лютатовский, вас развели. С 15 апреля по 15 октября в отопительной системе сухо, тихо и пусто. Можно срезать старые трубы с радиаторами, и никому ничего платить не надо, тупо не за что ;)
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    неправда. согласно правил эксплуатации теплосетей стояки должны быть заполнены консервационной шнягой.....но не везде это делается
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да конечно ... Хорошо решил попробовать, дырочку просверлить на всякий, так поперло что еле заткнул. Погнал до слесарей, за 1000 перекрыли вечером в пятницу на субботу и воскр, утром в понедельник открыли
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    В прошлом году перекрывал горячую и холодную воду для установки в квартире всего и вся нового. УК центрального района за 2 стояка взяли чёт около 300-400р. По времени не ограничивали. Спросили на сколько надо? Я ответил что ну часа 2-3 за глаза. Сказали что акэй, дали телефонный номер начальницы участка, чтоб позвонить как закончим. Выписали бумажку с наименованием работ, ценой и пр.
    Правда пришлось раза 3 звонить, чтоб они слесарю люлей дали, т.к. в назначенный час нифига ничего не отключили еще.
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    на той неделе перекрывал и сливал стояк отопления. на сутки вышло 3000 руб/ стояк. подмосковье без бумажек но через главного