1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор на техническое обслуживание Газ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем pe2x, 24.02.15.

  1. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    anonimka,

    Тут нас нагибают ...

    И далее - кары всяческие

    Взято тут


    "Ведь это наш общий газ...":frustrate
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    8 рублей в месяц цена вопроса. У них разве могут быть конкуренты?
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    для потребителя вообще-то вон выше по тыще с квартиры (хрущевки) в год берут
    немало...
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мне предложили варианты или 1 раз в 1 год или 1 раз в 3 года. Платить или 8 рублей рублей ежемесячно или 318 рублей 1 раз в 3 года. Официально все, офис на Лесогорской.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Arturvn, непонятно по обслуживанию. 1 раз в год или 1 раз в 3 года. Это же разный результат. Разного вида обслуживание?
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    а мне не предложили вариантов, тоже все официально в Горгазе
    или заключать на их условиях - ежегодное обслуживание с ежегодным же повышением процентов на 10-15 примерно или досвиданья

    а вроде как потребитель газа все же обязан иметь договор на ТО газового оборудования иначе согласно их же правил (на которые они в письмах шлют и ссылаются) могут и отключить

    и ТО плиты с колонкой еще года два назад достигло 850р в год, далее не знаю сумму
    а ТО просто плиты было под 400-450р в год
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Написал же выше уже, это инфа свежак, буквально вчера в офисе у них был.
    Это за одну варочную поверхность и счетчик

    Судя по цене, наверное, разницы нет.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот это ближе к истине :coolz:
    у них есть расценки на сайте. импортные плиты и колонки дороже

    интересно, а что это значит? в течении 1 года, месяца, 100 лет?
    я без иронии! сколько лет не было не было и тут отсчет пошел. вот по закону с какого момента?

    в законе есть только =

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2017 12:40 ----------

    от нагара свечи можно почистить в автомобиле
    а от сажи колонку чтобы почистить нужно ее снять и промыть, а если не нужно - то КАКОЕ ТО?
    полное описание по пунктам для каждой единицы должно быть, если они хотят обслуживать.. слуги е..е
    а еще для всех видов колонок и плит - обучение пройти в Каком-то центре который имеет право и от всех производителей документацию и т.п.
    (нет. я конечно знаю КАК в России это делается не только в быту но и на производствах, но если пойти на принцип - то все это труха - на заводе работать требуют в нарушении даже норм
    а дома мы уж сами как нить)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2017 12:42 ----------

    в многоквартирном доме очень затруднительно :coolz:
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у меня варочная поверхность Самсунг, счетчик Бетар
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Придут с приставами и отвод заварят. И еще за отключение будешь должен.
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Можете вернуть себе свои деньги, если будете ежедневно ходить и звонить в прокуратуру и УФАС одновременно. Антимонопольщики всегда помогают добрым людям.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2017 14:55 ----------

    А Вы очень умный Человек ...
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Если я ничего не путаю, то периодичность проверки газовой колонки и котла — раз в год. А плиты, не старше 10 лет, — раз в три года.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2017 01:14 ----------

    В договоре перечислено все:

    3.1. В целях выполнения принятых на себя обязательств и нормативных требований Исполнитель осуществляет следующие виды работ:
    3.1.1. Техническое обслуживание, включающее в себя:
    3.1.1.1. Визуальную проверку целостности и соответствия нормативным требованиям (осмотр);
    3.1.1.2. Визуальную проверку наличия свободного доступа (осмотр);
    3.1.1.3. Визуальную проверку состояния окраски и креплений газопровода, наличия и целостности футляров в местах прокладки через наружные и внутренние конструкции зданий (осмотр);
    3.1.1.4. Приборную проверку герметичности соединений газопроводов и отключающих устройств;
    3.1.1.5. Проверку работоспособности и смазку отключающих устройств;
    3.1.1.6. Проверку наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом;
    3.1.1.7. Разборку и смазку кранов;
    3.1.1.8. Проверку работоспособности автоматики безопасности, ее наладку и регулировку;
    3.1.1.9. Регулировку процесса сжигания газа на всех режимах работы;
    3.1.1.10. Инструктаж потребителей по правилам безопасного пользования газом.
     
  13. digici

    digici Новичок

    50
    0
    Так с кем еще сейчас можно заключить договор на обслуживание газовой плиты? С упырями из горгаза не хочется, не могли нормально пригласить на заключение договора - сразу письмо с угрозами.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всем письма разослали :d
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    мало того, что угрозы, так ещё и с обвинениями. якобы кто то уклоняется и отказывается...
    нет бы по нормальному кинуть в ящик договор подписанный с ИХ стороны с конвертом, чтоб абонент подписал и отправил, а не бегал за тем кто на самом деле уклоняется...
    я конечно, не юрист, но вроде по русски читать умею
    п.4 Правил
     
    Последнее редактирование: 26.06.17
  16. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    academic,
    Михаил, а, по-моему, вы путаете зеленое и квадратное!
    "Правила пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2002 N 317, не применяются... " - речь идет о Правилах эксплуатации газооборудования, о техусловиях на подключение, о техдокументации и пр...
    Правила №317 регулируют совсем другие вопросы, нежели Постановление №549.

    я, конечно, тоже не юрист:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2017 12:15 ----------

    И собственно мой вопрос (зачем в чуждую тему полезла! )
    Родителям пришло письмо вышеупомянутое.
    У них в квартире только 1 газовая плита, счетчика нет.
    Вот где-то когда-то слышала, что эти договоры нужны только, если плита+колонка. А остальынм письма рассылаются на удачу, типа пенсионеры испугаются и кто-нибудь да заключит договор....
    Или я ошибаюсь и в нашем случае договор обязателен?


    пы.сы. сама живу в новостройке (плита+котел) и этот договор уже автоматом нам шел.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот ты тоже путаешь :shuffle:
    там речь была о том, что разрешено НЕ устанавливать счётчик.

    короче чёрт сломит ногу разбирая где 1 куб, где 2 куба, почему и (или) в пп.«е» п. 45 Правил поставки газа Газпром читает ТОЛЬКО И
     
  18. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    спасибо! :d