1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @academic, седан. Универсал дороже где-то на 60 тысяч. Без скидок цена была, если не ошибаюсь, 786. К перечеркнутой цене, если брать кредит ради скидки, можно сразу добавить первый платёж где-то в 8000 и "помощь на дороге" от 35000 рублей. На весту св с вариатором, например, уже 70000.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    читать то что зачёркнуто. остальное разводилово - кредит\трейдин\первый авто...

    как и остальные "страховки" имеют период "охлаждения" 14 дней.
    но... я лично когда брал, сразу их на место ставил. брал хоть и в кредит, но без ничего. а то они даже осагу\каску туда пытаются засунуть. ушлые..
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @academic, они тоже не дураки и все понимают. При нас людям отказывали в кредите, уж не знаю, по какой причине.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    конечно НЕ дураки. я прихожу, к определённому манагеру банка в салоне, говорю я на Вашем сайте рассчитал в ЛК, такой то кредит. давайте - оформим. Она всё, понимает, рассчитывает, распечатывает - подсовывает - подписывайте. смотрю - понавключалала туда всё что захотела. возвращаю, говорю переделывайте по тем параметрам, которые Я Вам озвучил. недовольно переделывает, угрожая, что тогда ставка по кредиту будет выше. но потом, если сравнить переплату, то вау, переплата то с бОльшим % оказывается то меньше... оно то всё равно гашение было в течении пары месяцев, но... копейка рубль бережёт.
    изза этой копейки в Ростов ездил брать, именно ту модель\цвет которую хотел. так то ещё б и на каске съэкономил бы. а то тоже - рассчитал со СВОЕЙ скидкой в ЛК страховой одну сумму каски, а манагер салона насчитывает на 30% больше. говорит - ну вот так вот... а так то же б развернулся б, с копией ПТС бы сгонял в офис и оформил бы с нормальной ценой...
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
     
    HELL'o нравится это.
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Мля, как всё это фуфло смотреть?
    Одного голоса, хватает, чтобы просто выключить. :crazy2:
     
    o000oo и morj нравится это.
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    как вы знаете, мусчины :d
    заводской прайс больше миллиона, капец.
    Вообще дядя хорошо рассказывает, мне понравилось :d
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Хороший канал, жаль, не дождался разбора, когда покупал.
    Кстати, всем желающим рекомендую приобщиться:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    А разве надо было ждать?
    Разве лодка на капоте, не достаточно контраргументирует?
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    :facepalm:
    Впрочем, ничего нового.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Почему жаль? В видео что то так открыло глаза что отказался бы от покупки? ))) у меня в видео вообще сложилось ощущение что он чаще ее хвалит чем критикует. То есть проходится по шумке и резюмирует что либо также сделано (читай не хуже) чем на калужском поло либо вообще имеет то чего не имеют другие представители Б класса. Общее резюме видео: типичная машина бюджетного сегмента. Ну прямо глаза открыл )))
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Midea, да не, просто всю башку себе сломал, когда искал и выбирал. Купил и радуюсь, прекрасная машина за свои деньги, еще и новая - что может быть лучше.
    А ролик только порадовал, посмотрим еще, что покажет клубный сервис.
     
    desd и NeonKIR нравится это.
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да как бы уже давно всё пообсудили.
    я например думал, что у меня Российского двс и коробка (робот), оказалось ещё меньше...
    "
    Двигатель ВАЗ 21179 (1.8л., 122л.с.):

    • INA (Германия): Фазовращатель, клапан электромагнитный, обводной и натяжной ролики
    • ELDOR CORPORATION (Италия): Катушки зажигания 21120370501015
    • "НПП Итэлма" ООО г. Москва: Блок управления двигателем 8450032549
    • "Behr Thermot-Tronik" GMBH г. Чханвон: Термостат 21900130601000
    • Valeo (Турция): Генератор 8450006900
    • Valeo (Чехия): Компрессор кондиционера 8450030963
    • Valeo (Россия): Стартер 21901370801000
    Сцепление 1.8л с АМТ:

    • Valeo (Россия): Диск, корзина, выжимной подшипник 8450108938
    • Sachs (Германия): Актуатор механизма переключения передач 21820170501201
    • Sachs (Германия): Контроллер управления роботизированной коробкой передач 8450031959
    • Sachs (Германия): Актуатор выключения сцепления 8450077259"
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Аккумулятор. Там Аком стоит ))) так что все так есть и российское ))) правда вот тут я бы как раз пожелал бы что то получше. У меня к Акому примерно такое же предубеждение как у Холодка к ладье на капоте )))
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Бгг а чё так?
    Я ща глянул, у самого АКОМ.

    Думаю, что всё ( из мира АКБ) продается у нас, всё примерно одинаковое фуфло.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Да вот не поверишь. За все время юзанья свей весты было две поломки: загорелся «беременный» (вылечили заменой салонного плафона по гарантии) и не проживший и пары лет Аком. Плюнул, купил себе свой любимый Титан Сильвер, который у меня стоял почти 5 лет на предыдущем корейце и беспроблемно крутил даже при таком сроке. Вот с тех пор для меня Аком как для тебя Лада. Вот так бывает что 4 буквы ломают психику человека )))
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Веста? Больше миллиона?
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    уже да. даже НЕ топовые модели. к сожалению НЕТ конкуренции, поэтому автоВАЗ может себе позволить 4 раза за этот год поднимать цены. играться комплектацией. и за ранее "барабаны" весты прайс сейчас ставят лям...
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Бляха, наверное это ключевое..
    У знакомого Опель, акуум с 11 года родной. Летом стоял с заменой движка, акуум был мной задействован. Смотрю, не крутит ни е**ться, ни дизеля( Форда 1,8, и Рено 1,5), ни шаховский движок. Говорю - прощайся с ним:) пришел двиг, я ему вкрячил, а когда отдавал, то ессно и аккум тоже вернул на место - крутит:))
     
  20. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    У меня на Калине родной Аком или Акум 6,5 лет проходил. Ни разу не подводил. Причем примерно на 4-м году эксплуатации я его подвел, разрядив в ноль. Зарядил, еще походил.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    При чем тут акум и авто? У меня на последних иномарках, которые в полтора и два раза дороже весты, аккумы отходили по 3 года и сдохли. Его цена копейки, что к нему цепляться?)))
     
    desd нравится это.
  22. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Стоял АКОМ с салона на гранте, двух лет не прошло, сдох, отдал бате, он его не смог реанимировать, слади в "трейдин" :)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня на октахе больше 4 лет отработал без замечаний. Так и сдал с ним в трейд инн

    Однако.....

    Да че там... я неделю назад машину забирал после ремонта. Сиотрел новые аудюхи...цены внушают... ку7 которая была за 5 щам 7... а7 в хорошей комплектации 6.5..
    Беда...
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    срок службы свинцовых аккумов зависит от температуры экспл-ии. в разы падает при высокой.
    поэтому на правильных тачках аккум изолирован от моторного отсека. и у меня проходил 11 лет АкДелко.
    а на всяком ширпотреб-гавнище он вместе с мотором рядом. поэтому и ресурс его 2-4 года.

    это не беда. это рубль опять упал.
     
  25. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    У меня акум долго проходил возможно оттого, что с периодичностью раз в два месяца километров 500 по трассе проезжал
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня в багажнике... под запаской.
    И изолирован и развесовка лучше...

    Да что там с аккумом... он же не дорогой? Главное поменять во время... что б порандоса не случилось.... ну и программа помощи на дорогах есть... привезут если че...

    Упал? Вот и беда...
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Если, не дай бог, задымится, что под капотом ты же знаешь как быстро обесточить авто?)))
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нет...
    Даже не думал об этом.
    А что может задымиться в авто которому год?
    Вообще - спасибо за совет. Уточню...
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Заводской брак никто не отменял, может коротнуть в любом авто много чего. Да, вероятность краааайне мала, но думаешь обязательный огнетушитель только, чтобы на ТО показывать?)))
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кстати да!
    Огнетушитель надо поменять... у менч он уже лет 5 болтается.
    Заеду куплю новый...