1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с месяц назад случайно забрел в салон на проспекте Ленина - предложили Октавию на автомате, сто с чем то лошадей движок за 1.1 лям. это уже не жигули.

    Помню как в доукраинскую эпоху в Автопоинте была акция - третий мопс за лям ровно. Чуть не повелся, ***** что не повелся, просто дороги были такие, что куда там на ней...

    Родина моя
    Скорбна и нема...
    Родина моя,
    Ты сошла с ума.
     
  2. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    ну,
    Во-первых, мы говорили про Весту Спорт,а она стоит 900 тыс.
    Во-вторых,да,фильтр может и стоит 2000 руб, но зато ты поменяешь и будешь ездить дальше не заглядывать(при условии,что другое обслуживание было сделано)
    В-третьих,человек которых говорит про ремень ГРМ на Мазде идет сразу нахрен,как полностью некомпетентный,потому что там цепь,хоть бы гуглил ,прежде чем такую дичь писать
    В-четвертых,если внимательно читать я не писал,что именно Мазда "чудо-машина",было уточнение,чтобы этого всего лишь из один из вариантов и пример,котрый я привел относится к тому о чем я знаю.
    Так что можешь покупать ,что хочешь.Повторюсь я этому буду только рад, и каждый выбирает сам,что хочет
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    в чем смысл сравнивать новое и бу?
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну была новая Мазда. Не ломалась вообще. стойки меняли (на 60000+) по гарантии. ТО стоило как на обычный Солярис или Логан. плин, я случайно открыл, сколько сейчас стоит ТО 60 на новый Солярис (20000+) - аж выматерился.
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    а типа в жигулевский воздушный MANN за 200 рублей надо каждое утро заглядывать?

    вот. это и есть ключевое. вы сначала найдите мазду 5-летку с 35-тысячами пробега (7 тыщ в год, ага), влейте сразу в неё тучу бабла на обслуживание и продолжайте лить дальше. и будет вам хорошо.
    вот только причем тут веста и её целевая аудитория?

    бгггг. этот приз достанется тебе, если не покажешь, где ты увидел слово ремень :d
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ага, ВЫ написали про замену всего ГРМ сразу)
     
  7. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    и вкинет он туда при определенном "везении" за 3-4 года стоимость новой весты:d
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    я фильтр КИА за 200р. тоже не заглядываю.
     
  9. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Два последних варианта прям ВАЩе лучше:d:d:d
    Вся разница в том,что все это б\у...и далеко не все хотят\могут ездить на б\у в силу разных причин.
    Да и опять же,хоть я и сторонник весты,но кросс вариант за лям такое себе..вот комфорт за 700,кмк,более-менее оптимальное соотношение цена\плюшки
     
  10. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    вы мне напоминаете сектантов,честное слово.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Ну вот опять эти категоричные оценки:-) Смешно же. Или "imho" добавляйте для корректности. Все относительно. Кому-то для каких-то конкретных целей и при вполне конкретных условиях - да, лучше. Но совершенно точно "не заведомо лучше для всех".
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    и? от этого там образовалось слово ремень?
    претендентов на приз уже два :d
     
  13. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    ща тебе этот спец пояснит,что условные колодки на твою КИА стоят,аж тыс 2000,а на Весту 500р
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    согласен. и называется эта ваша секта "что угодно, только не ваз!!!"
    без оглядки ни на какие технические, финансовые и социальные факторы. любая авантюра, лишь бы не жигуль
     
    morj и jordan23 нравится это.
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    тут тест простой как два пальца об асфальт.
    что бы купил отдельный чел при равной стоимости, новую иномарку (того же класса: поло, киа, солярис, рапид еще что то) или новую весту?
    верни ценники на эти марки в 2012г и сразу число фанатов весты резко сократится.
     
    шустрик34 и 3aвулoн нравится это.
  16. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    а веста типо должна так же стоить,как и сейчас?:d
    а заодно можно вернуть цены 2012 на все остальное жизненно необходимое.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ну всё, слился, пошли фантазии. включил режим "Монтажник", жаль
     
    morj нравится это.
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    да необязательно. сейчас у нее сильно завышенная цена, просто на фоне того, что одноклассники еще дороже.
    дело в покупательской способности населения. рио стоила 480т.р. и калина 350 (вроде того). а счас рио стоит 700 (примерно). но зарплаты те же остались.
     
  19. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    не вижу смысла тратить на тебя время
     
  20. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    ну если бы веста стоила бы примерно в таких же пропорциях,как и сейчас,ее бы так же и брали бы,как мне кажется
    но это все такое,из разряда если бы..
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    почему из разряда?
    если тебе хватает денег на лучшее, то зачем брать худшее?
    а вот если денег не хватает, то тогда уже начинается поиск компромиссов.
     
  22. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Нуу..хотя бы потому,что весты в 2012 году не было и мы можем рассуждать только теоретически.


    Выбирая между рио и вестой,я бы весту выбрал бы,не раздумывая особо,пофиг что она чуть дешевле
    Седаны не люблю,в корейцах помещаюсь с натяжкой:d
    Так что это все индивидуально..
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Киа тоже не относится к лучшему. И даже близко.
    Возможно она лучше весты, но не лучше других автомобилей, на которые у многих владельцев корейских авто просто не хватит денег.
    Выбирать авто нужно по средствам. И не только по цене но еще и по стоимости владения.

    наверное атмосферный 1,6
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    чо толку говорить о тех тачках, на которые не хватит денег ни у владельцев весты, ни у владельцев корейских авто. Хотя, корейские авто счас очень приблизились в стоимости к немцам.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    а, вон че. а выглядит, как будто не можешь ремень найти. который придумал.

    поиски компромиссов будут на любом уровне цен.
    вообще это бессмысленный разговор. что киа, что веста, что остальные - продаются все вместе на одном рынке. и значит стоят своих денег относительно качества и друг друга.
    поэтому разговор "почему взял весту, а не шкоду", это - "почему наскреб столько денег, а не больше".
     
  26. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Хорошие автомобили закончились в 2008 году. Сейчас все шлак. Так что спорить не о чем.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Выскажу опять свое мнение про весту и прочие рио. Веста говно. Внутри убога. не едет.
    Сейчас езжу на пежо 207. Без фанатизма. Так вот так ржачно глядеть на гонщиков на рио. солярис. веста и т.д. на мосту сматываются из ряда при любом автомобиле сзади. На светофорных гонках это совсем жесть. Я на тупом роботе езжу так же. Я не гоняюсь замечу.
    так что я не вижу альтернатив турбополо среди конкурентов от 700 т.д. до 1 ляма.Б /у я не рассматриваю. Еще раз повторяю что надо быть больным чтобы купить весту или рио за 900+ т.р. Я понимаю что багажник. Но при цене поло в 860 т.р. на автомате турбо я себе на разницу в цене закажу 100 доставок на слободу.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    @SATAN, да, корейцы малость приборзели. Рио за 900 это помешательство. Но веста за 900 это уже диагноз.
    Поло за 860 кстате тоже завышен ценник. Не должен бюджетный авто так стоить.
     
  29. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    владельцы рио солярисов вест знают об этом?
     
    NeonKIR нравится это.
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    что вы эти девять сотен вспоминаете через пост.
    их в такой комплектации сделали, наверно, две штуки. а продали одну.
    цена весты - 600-700 тыщ.

    никому он ничего не должен. цена рыночная, ставят за сколько берут.
     
    Hondavod нравится это.