1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    надо смотреть нормальных обзорщиков, а не чуркажиробородатых животных...

     
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    "да ну, туфта какаето, он даже матных слов не применяет" )))))
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Ты не пытаешься узнать. Если бы пытался то давным давном прочитал бы мой пост которыя писал давно. Я конечно стараюсь больше сидеть с попкорном в этой теме и наблюдать (до Каплана завсегдатая в комментах всех тем про весту на сайте «за рулем” конечно не дотягиваешь но все же тоже пища для ржача) но тут тебе повторюсь и отвечу на твой вопрос. Я руководствовался лучшим соотношением цены и качества. Потому что я стараюсь бы объективным и смотреть на машину как комплекс своих преимумществ и недостатков. И теми и другими обладает любая машина, а уж любой бюджетник и подавно. И любой бюджетный кореец и немец также этими недостатками обладают, также как и своими достоинствами. И да, на Рио капот ты также продавишь пальцем. Больше скажу: у меня на спектре была вмятина от пальца в области заднего крыла. Именно от пальца. А это даже не капот. Современные требования к безопасности выливаются в то что металла как на мерсе 80х годов ты не найдешь ни на одной современной серийной машине. Тот блоггер просто сказал чухню. Дальше больше, пассажиров с пеной у рта не убеждаю чтобы они побежали срочно к дилеру ВАЗа и покупали Весты. БОЛьшую сознательную жизнь (20 лет) прокатал на иномарках, и новых и старых и бюджетного класса и Ц иЕ. Так что я наверно неправильный тазовод. Но агитации на улицах не провожу, мне завод за рекламу их продукции не платит. Если спрашивают мое впечатление то тогда делюсь. Но пока по итогу проехал примерно 15 тысч км и вложения в машину были только по ГСМ и на кастомизацию (лип спойлер, магнитола и прочее). А если уж хочется реального отзыва по машине надо не блогеров смотреть а читать ленты на том же драйве где люди честно пишут о своем опыте владения.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    E270CDI W210 был ? после этой машины, на другую пересесть как с кожаного дивана на табуретку...
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вот пыжа взял за 270 т.р. 2008 года. Выглядит и едет не хуже машин 2018 года. Я даже не знаю чтобы я с ним сотворил если вложить тысяч 300. Тут бы наверное весь Волгоград молился на него.
     
    3aвулoн нравится это.
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да что ты возьмешь за 700 тыс?
    Регулярно пользуюсь каршерингом. Там есть бюджетные модели. Веста-Гранта, Степвей, Сандеро, Логан и Ниссан Альмера. Последние два просто убожество. Веста лучше во многом. Салон лучше сделан, руль приятней, есть навигатор, медиа система, кнопочки на руле и прочее. В общем выглядит современно.
    Альмера - жуть. Я первый раз сел, вообще подумал, что у неё с рулем какие-то проблемы. Он реально очень тугой, без усилия хрен повернешь. В машине всё сделано через ****. Даже кнопки опускания стекол находятся там, где нормлаьный человек их никогда искать не будет. Я реально всё понажимал, прежде чем нашел.
    Степвей, Сандеро - вроде получше, но дешевизна режет глаза. Весту хоть немного подшаманили.

    Рено Каптур уже похожа на машину, а не на ведро. Салон по-приятней, управление на своих местах, запуск движка с кнопки и прочие радости. Но сидения всё равно неприятные, мне сложно отрегулировать под себя. Из зеркала маленькие.

    А вот Киа Рио, особенно которая Икс-Лайн, уже норм. Как ни странно комфортный автомобиль. Но тупооой... Я не знаю как люди на нем на трассах обгоны делают. Кстати Веста бодрее в плане ускорения, автомат более шустрый. Но тошнить по пробкам пойдет.
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ты может удивишься, но бомбит тут (и в теме про гранту) совсем не у тазоводов :d
     
    Dozer и morj нравится это.
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    dct 'nb j,
    причем здесь моралфаги?
    подача материала у него убогая, речь не грамотная. Юмор завязан исключительно на обсценной лексика и рассчитан на туповатых подростков, которым смешно от слова п##да.
    вот если взять Петросяна и навтыкать в его тексты мата в рандомном порядке то получится вот этот чувак.
    Хотя кому что нравится. Не так давно меня таксист вез, так он умирал со смеху под доносящиеся из радио сто летние шутки Петросяна.
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Нет, только 124 кузов.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тож неплохо, но комплектация бич :look:
     
  11. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Отлично езжу, чувак. За время владения, помимо ТО, отдал 150р за чистку барабана тормозного.
    Покупал я ее за 380, если память не изменяет. К машине в 4 раза дороже, нормально, предъявлять другие требования.
    Всему Волгограду было бы так-же ||.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во норм обзор :liplick:

     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Периодически падаю на хвост коллеге с Вестой, подкидывает до дому. На пассажирском езжу соответственно. Никаких нареканий за много поездок у меня нет. Едет тихо, в салоне приятно всё, симпатично. Внешне машина тоже нравится, причем даже больше одноклассников забугорных. И впервые мне внешне чуток понравился версия-сарай (универсал), которая веста-кросс кажись.
    И дядька мой перепрыгнул сразу через тучу поколений)) пересел с жигули 01 (еще первые самые, фиатовские как их называли, 70+ какого-то года) на Весту. Ну ясен пень он доволен))))
     
  15. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    900 тыс за Ладу это конечно очень сильно.
    Для меня непреодолимый психологический барьер)
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    поздравляю, у тебя есть мозг) но ты в меньшинстве, увы
     
  17. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    просто мне есть с чем сравнить.Друг в прошлом году взял mazda СХ-7,900 с копейками. 13 год,35 тыс пробег.
    Что то мне подсказывает ,что мазда и другие варианты за эти деньги будут интереснее)
    Но не все,лишь многие смогут это осознать)
     
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    'смотря для чего машину брать и на сколько
    Если покататься по городу пару лет и потом продать то да, интереснее.
    А если много ездить нужно то сомневаюсь что эта мазда не вытрясет кошелек за 150-200 т.км пробега.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не увидел заметной разницы между вестой и прочими хундаями. Вот с 10-летней бэхой тут разница уже ощутима. дико ощутима.
    Т.е поездив денёк на бэхе и пересев на весты-хундаи, ощущения крайне неприятные.
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @pmb, она вытрясет кошелек и раньше. Горючку именно это авто ест ну очень негуманно )
     
  21. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    это был лишь один пример.
    • комфорт
    • безопасность
    • управляемость
    • динамика....
    подумаешь ,всего то навсего, машина лучше по всем параметрам.Но каждый волен выбирать сам.
    Кто хочет Весту покупайте,я реально не против,даже буду рад,это будет содействовать развитию автопрома нашего,все же Веста лучше Приоры или Гранты это факт,но при следующей покупке авто(особенно в таком бюджете) выберу те пункты о которых я писал выше.По крайне мере до тех пор,пока ценовая политика на наши автомобили не будет пересмотрена
    ВАЖНО
    Я не сказал,что в Весте этих пунктов нет,я пишу,что в других авто иностранных они на порядок будут лучше.
     
  22. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Сейчас много машин продается классом выше весты но примерно за те же деньги. Но у них или лошадей избыток, или расход или движок + коробка далеко не миллионники.
    Я вот на хонду пилот заглядывался, можно взять по цене весты. Только налог конский и расход чуть менее конский.
     
  23. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    да забудьте вы уже эти понятия.Пора давно смириться с тем,что как раньше уже никогда не будет
     
    3aвулoн нравится это.
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    за все нужно платить. Если ты ловкий Буратино, то можешь купить, поездить продать, а если не успеешь продать то тогда только думать о смирении и воздержании;))))
     
  25. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    безусловно.
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    в переводе на русский это звучит: "не покупайте новые жигули, потому что в мире есть гораздо более лучшие машины, всего лишь в три раза дороже, со стоимостью владения в год как подержанная гранта. воздушный фильтр там стоит всего лишь 2000 рублей, а замена ГРМ - полтос". но машина - огонь!

    это конечно веская причина, чтобы колхозники и офисные хомячки ломанулись за этой чудо-машиной. вместо весты за 600-700, у которой на ближайшие три гарантийных года из расходов будут только расходники :d

    да-да, именно! :d
     
    morj нравится это.
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Проблема только одна. Нет у нас в Влг, точнее, почти нет людей, котопые готовы содержать в приличном (даже не отличном!) состоянии 10-летнюю бэху. До 500 тыр в год - это очень легко с ней. Или мирится с тем, что перманенто что-то где-то не работает. Но в ВЛГ я НИ ОДНОЙ 10-летней бэхи в приличном (как минимум по моим меркам) состоянии не встречал. Т.к. не готов народ содержать их.

    Ps. Про 500тыр/год - это на личном опыте. Как владелец новой и проданной после окончания гарантии.

    Pps. С мерсами и ауди - та же песня.

    Просто адекватнее нужно оценивать каждый авто. А покупать бэху по цене новой весты и потом хвалится, вот я какой на бэхе, не то что остальные. А про то, что бэха эта - в общем, шлак с кучей всего неработающего, отключенными датчиками, прошаманенная чуть ли не в гараже - ну так этого же на дороге не видно:-))). Но я такого не понимаю... Имхо - это совсем стыд. Ну нет в ВЛГ бэх 10-летних в приличном, поддерживаемом так, как нужно, состоянии.... Уж сколько не ездил на них по цене новой весты. Это всё от экономии и неспособности взять новую (а её обязательно придётся либо слить к концу гарантии с бооольшим дисконтом, либо понимать и осознавать уровень расходов, либо смиряться с кучей всяких косяков). Мне хватило новых бмв и ауди. Мало того, что постоянно по гарантии в сервисе (а теперь - так вообше в Ростов, что ли, ездить?), так и при продаже такой минус выходит, что вполне можно лмчного водителя содержать на этой разнице... Уж очень непрактично. Или "нищебродством" заниматься, забивая на всё - но это точно не для меня, не могу ездить на авто, на которых хотя бы что-то работает не так, как должно...

    И я не говорю "покупайте весту". Я лишь хочу сказать, что выбирать между новой вестой и такой же по стоимости бмв - кхм...может лишь очень недалекий человек, который (в случае выбора бмв) будет потом на всё забивать и уж точно не готовый содержать её в приличном состоянии (а таких в Влг, кто покупает 10-летнии бэхи, 99.9%, а, скорее, даже 100%). Т.к. тот, кто целенаправленно берет 10-летнюю бэху и ГОТОВ ее содержать - уж точно даже в мыслях не будет рассматривать к покупке Весту. Но только в ВЛГ ни людей таких нет, ни 10-летних бэх в более-менее приличном состоянии.

    И советы из разряда "не берите новую Весту - берите 10-летнюю бмв" - почти наверняка по этой же причине даются людьми и для людей, которые будут эту 10-летнюю бэху доубивать, но никак не содержать.... Т.к. нужно понимать, что если человек рассматривает хотя бы возможность покупки весты, то тратить в год достаточно существенные суммы на содержание авто он, очевидно, не готов.
     
    Последнее редактирование: 02.10.18
    jordan23, Dozer, morj и ещё 1-му нравится это.
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @OlegN, тоже имею в кругу общения подобного товарища, который всю жизнь ездит на некронемцах(10+ лет) и при этом смеется над обладателями новых солярисов и тому подобных авто. Но зато с завидной периодичностью встревает на некислые такие ремонты(бывало и в кредит), а потом полгода-год втюхивает свое ведро. Но потом на те же грабли.

    Из последнего примера:бмв 5 2008 года, куплена за 900 3 года назад, потом обменяна(из за проблем с коробкой) на а6 2009 года 3.0 турбо-пневмо ключ в ключ, ауди продана недавно кое как за 360, при чем по ценнику упасть пришлось на 400+ тыщ, так как никто это счастье на пневме и с 280 лошадьми(налог) покупать не хотел более года. Вот и все понты. Премиум немцы хороши на гарантии, далее это гемор.
     
    Hondavod нравится это.
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    @OlegN, ну прям навбивал гвоздей в крышку гроба старых немцев))

    Тоже хочется периодически "попробовать" что-то такое эдакое. толи немца премиумного, толи БЧД. Но голова то на плечах имеется, и она понимает, что такую тачку надо будет постоянно латать. А латки стоют огого, ну и работа не дёшева. И как-то отпускает... ))
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    в чем прикол сравнивать весту с б/у немцами? классы авто разные, бюджет содержания тоже разный.
    сравните весту с б/у cerato, например. Ниссан кашкай б/у тоже влезет в бюджет весты. Киа сид. Шкода октавия чем плоха тачка?
    Фолькс джетта. Мицу ASX. Дустер тот же можно взять в эти деньги.
    Да вариантов дофига на самом деле, которые будут заведомо лучше чем новая веста кросс за лям.
     
    3aвулoн нравится это.