1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

1. Hondavod

Hondavod Активный участник

2.349
    35
    Есть шанс, что у Весты еще уменьшится расход к 30ткм, она можно сказать еще на обкатке

2. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.936
    1
    Hondavod, на ней уже 15 разменяли .....
    К 3-4 тыщам расход действительно снизился.

3. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

12.877
    9
    масло хорошее лейте, тогда реально снизится расход :)

4. morj

morj Активный участник

2.210
    7
    NeonKIR, вы какое рекомендуете?

5. Vovok

Vovok Активный участник

13.846
    75
    По трассе Брательник 7-7.5л\100км получал по М-6. Пробег немного выше 10 т.км

Он быстро не гоняет,я к примеру не привык к 40-50км\ч по городу, у меня ела бы больше,т.к. вечные разгоны.

6. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.937
    0
    как-то многовато

7. NeonKIR

12.877
    9
    [ame]www.youtube.com/watch?v=eXS2ntlmyo8[/ame]

---------- Сообщение добавлено 24.05.2017 10:27 ----------

зависит размер кошелька ;) я бы лил мобил 0W40-5w40

8. Vovok

Vovok Активный участник

13.846
    75
    Сколько нужно? Как у супер-экономичных иномарок 5-6л\100км? Многовато я Вам скажу на Ниве, по трассе при 60км\ч бортовик и показывает около 8л,а так при 80-100кч,9-10л,по городу 14-16л\100км, вот это многовато.
    А 7л\100км,по мне нюхает :d

9. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.937
    0
    Vovok, блин, ну у меня на опеле по трассе 7, а он и тяжелее и парусность поболе будет. и это на 65 профиле против родного 55го

10. alexsh

alexsh Активный участник

2.963
    5
    Расход по трассе зависит от крейсерской скорости, количества разгонов/торможений, наличие ветра. Это помимо характеристик самого автомобиля.
    Когда еду сильно не спеша(90-120), то расход 6-7 литров по трассе, а если едешь побыстрее, то 8-9 расход уже. А автомобиль один и тот же.

11. mihal

mihal Участник

141
    10
    Лада калина1 универсал. Собственные наблюдения при езде по М6 на расстоянии 300 км. На скорости 100-110 расход 6-6,5 л. Если скорость 120-130 то 7-7,5. Один раз решил добиться минимального расхода, не торопился, ехал 80-90 км/ч - расход был 5,0 л.
    На весте расход великоват.

12. Viper

Viper Читатель

4.905
    103
    Разница в расходе 4-5 литров на сотню, при пробеге 100 тыс. в год, в денежном выражении выглядит как экономия примерно 15 тыс. руб.

Люди, вы о чём?

А удовольствие от езды? Хотя владельцам "Грант", "Калин" и "Вест" это вряд ли знакомо. :facepalm:

13. alexsh

alexsh Активный участник

2.963
    5
    Если пробег 100 тыс, то разница будет почти 200 тысяч рублей(Это если в России по 40 р. литр). Хотя такой пробег у меня, например, года за три.

14. Vovok

Vovok Активный участник

13.846
    75
    Вы плететесь 70-80км\ч, Брательник и до 170-180км\ч пришпоривает на некоторых участках, так 110-130км\ч держит скорость.

15. Viper

Viper Читатель

4.905
    103
    Да, пардон, думал об одном, писал другое. Конечно же пробег 20 тыс. в год.

16. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.936
    1
    Только на прямых участках. В поворотах на 140 она уже хочет лечь на бок ;)

17. NeonKIR

12.877
    9
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=a60IF2oFTwE[/ame]

18. hasslich

hasslich Активный участник

16.379
    33
    зачетный универсал будет.

19. Alexman

Alexman Активный участник

10.816
    15
    ога, уже все ждут, и предварительно, ожидания наполнены позитивом.

20. NeonKIR

12.877
    9
    хоть продавай все машины и покупай ваз :d если цена будет 800-850, думаю стоит внимания...

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=kpcor_nGdhg[/ame]

21. tuborg34

tuborg34 Активный участник

587
    3
    Как на Весте себя ведет робот по сравнению с классическим гидротрансформатором? Его то мы уж точно не дождемся на ней..

22. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.394
    2
    tuborg34, как однодисковый робот на любой другой машине. Ничем особо не выделяется, разве что есть хилл ассист, но дерганый такой же.
    И насчет трансмиссий стоит дождаться анонса спецификаций св и св кросс. Хотя бы потому, что на них внезапно есть 1,8 на мешалке, о чем никто официальных заявлений не делал. Зато Мор говорил о необходимости альтернативной двухпедальной трансмиссии, я надеюсь, что это будет икстроник. Хотя хотелось бы джатко 613, больно уж полюбилась за три года 414-я.

23. NeonKIR

12.877
    9
    120 л\с только на ручке брать...

24. NeonKIR

12.877
    9
    уфь :) хороший саб точно залезет

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=5dSsIMoFrSc[/ame]

25. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.394
    2
    NeonKIR, угу, практически готовый стелс, скорлупу только сделать и усилить.

26. tuborg34

587
    3
    покатался на весте 1.8 АМТ, непонятные ощущения, если честно. Также было и после тест-драйва Хрея АМТ.... Вроде 2 педали, вроде удобно, видимо, дело привычки, отпускать газ при переключении передач. В целом автомобиль более чем понравился, если не считать коробки. Огромный салон, багажник, приятный дизайн, материалы, удобные сидухи, нормальный выкидной ключ. Кто бы что не говорил, это явно не B+, это полноценный C-класс.
    Не устраивает: не открывающиеся до конца задние стекла, медленные свеклоподъемники, шум вазовского моторчика, если жать тапку в пол.

27. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.877
    2
    А динамика разгона устраивает?

28. tuborg34

587
    3
    как для городского автомобиля динамика устраивает более чем. Но на 1.6 не ездил, не могу сравнить.

29. шустрик34

шустрик34 Участник

462
    25
    Что однозначно про Весту могу сказать,она наконец стала похожа на автомобиль и от ее вида не хочется блевать.
    Думаю машина не плоха,уж всяко лучше четырок и пятнах.Как правильно выше писали своевременное обслуживание значительно продлевает жихнь машине(любой)
    Но на мой взгляд Веста дороговата.Ее сравнивают с корейцами и в общем то верно и всем понятно,что она им проигрывает,но подешевле и эти разгыооры прекратятся.Опять же никто не сравнивает Солярис и скажем WV CC ,например

30. LAnd

LAnd Участник

488
    7
    с учетом текущих цен на автомобили (особенно после обновления соляриса и рио), цена на весту выглядит абсолютно адекватно, она и так тысяч на 100-150 дешевле любого иностранного одноклассника в схожих комплектациях и это уже достаточный аргумент для выбора. а сделай ее еще дешевле - кому тогда продавать гранты, калины и приоры?

Vovok нравится это.