1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как учесть доход

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем электрик, 19.02.15.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.279
    33
    Вопрос скорее к бухгалтерам.

    Основной оквэд - деятельность автосервисов. Попадает под ЕНВД. По поводу рассчетов с населением все понятно - доход учитывается по енвд.
    А вот если мне платит ИП (енвд) или ООО по основной деятельности, то мне доход учитывать по ЕНВД или по УСН?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    9.407
    112
    Если на УСН, то по УСН. ЕНВД - это дополнительная система НО, основная должна быть или УСН или ОСН.
     
  3. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    810
    5
    Все по ЕНВД. Далее цитата:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 14 декабря 2012 г. N 03-11-06/3/87
    В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Кодекса, в том числе в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств (пп. 3, 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 Кодекса).
    Статьей 346.27 Налогового Кодекса установлено, что к услугам по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств относятся платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению.
    В связи с этим предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг юридическим лицам по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств при соблюдении положений гл. 26.3 Кодекса подлежит переводу на уплату единого налога на вмененный доход.
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.279
    33
    Voyageuse, спасибо огромное!
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.721
    8
    Кстати плюс ЕНВД не надо платить дополнительно 1% от дохода в пенсионный фонд
     
  6. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    810
    5
    Если сумма вмененного дохода из ваших деклараций по ЕНВД за год превысила 300 тыс руб, то платится 1% с суммы превышения