1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кстати интересное интервью на днях попалось с Коломойским. Как то по другому взглянул на него... не со всем конечно согласен. (например заинтересованности Путина в конфликте на Донбассе).
    В нем как раз прозвучало (и я с этим согласен), что именно спровоцировало события в Крыме и последующую гражданскую ****у на Донбассе... изначально толчком были ни зеленые человечки, ни Путин, ни Янукович, ни Стрелковы ... вся это началось после заседания в Раде (когда они начали спешно запрещать русский язык), а второе, это Харьковские соглашения (точнее попытка их разорвать опять же в спешке). Конечно вся эта спешка, чтобы утешить спонсоров (выслужиться) у реальных хозяев положения (ИМХО)...
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Да? И где они?
     
  3. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Lyosha, может, озаботишься ситуацией в России? А то пока вы на Украину дрочите, тут дела совсем плохи
     
    DEL нравится это.
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не надо было быть дураками и гибнуть за чужие интересы.
    Причем достаточно было всего лишь понимать для этого разницу между революцией и переворотом.
    На Украине не было никакой революции. Одна буржуазная группировка, с помощью дурачков с майдана, отстранила от власти другую буржуазную группировку.
    Если эту борьбу кто-то считал борьбой за свободу и за это погиб, то тем хуже для него.
     
    fb03, Hondavod, modcomp и ещё 1-му нравится это.
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А если бы с форума всех попёрнуть, то ВВП вырос бы вдвое. А уж дорОги... И яиц в упаковке снова по 10.
     
    Pashtet и DEL нравится это.
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    борьба за свободу началась не в местечке Куев, она началась на востоке и в Крыму.
     
    modcomp нравится это.
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Майдан активизировал эту борьбу. А была-то она сильно давно.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Это вы про кого ? Про ,,моторолу,,? Или про россиян приехавших в цинке из Сирии?
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    про тебя.

    этот поцик окромя своего гешефта не думает совершенно, как там на него можно взглянуть иначе совершенно непонятно.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в теме про Украину про украинцев, прежде все про тех кто погиб на майдане.
    Далее, в ответ на ваш провокационный вопрос скажу уже за себя, что будучи русскоязычным жителем восточных областей Украины воевать за то, чтобы писать договор купли-продажи на русском, а не на украинском языке я бы не пошел. Потому что даже моего весьма среднего ума хватает, чтобы понять что ****а ведется не для этого и жизнь я свою отдам в пустую.
    Но многие, да, под песни про "свободу", "политическую независимость", "желание лучшей жизни" вполне пожертвуют своей шкурой на барабаны.

    ПС
    И уж тем более не поехал бы за тридевять земель добровольцем и тем более наемником.
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не надо недооценивать Януковича. Его сатрапы занимались рейдерством, отжимали все подряд ценное. Когда Госдеп выделил денежку бабушкам на готовку пирожков, а предприятиям в центре Киева на готовку чая, то на Майдане оказалось много этих самых с отжатых бизнесов. Плюс нацики с запада и спортсмены-титушки своего разлива. Базы титушек всех мастей были в селах вокруг Киева, люди реально боялись за своих родственников. Сейчас денег нет, движухи нет, ни чая, ни пирожков. Единственные пассионарии - нацики, с чего им возбухать?

    В городке Миасс Челябинской области на 150 тыс. человек по свистку собрали 50-100 титушек. У нас, соответственно, можно набрать в 10 раз больше.
     
    Последнее редактирование: 12.01.19
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    @Ник Маки, разве? За свою жизнь я видел времена и посложнее нынешних. А вот родственников с Украины жаль, сложно им приходится, сложнее, чем у нас было.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    сказать то что хотели? Тут все в одну кучу собрали... и госдеп и Янука и титушек и нациков и нас (не понятно кто такие)... так кто виноват то? Если сотрапы Янука занимались рейдерством, то опять кто виноват? А сейчас в проекте "Украина" все хорошо? Там не отжимают бизнесы? А до Янука, например при Ющенко все отлично было? Страна процветала и народ счастлив был?
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вот ведь странно в послемайданные времена бизнесов поотжали намного больше, а протестов нет.
     
  15. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Lyosha, и какие же это времена? Неужели застали вторую мировую?
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @Ник Маки, да любые годы возьмите... 40, 50, 60, 70,80, 90.... во все годы было сложнее чем сейчас. У меня мама 37года еще жива и что творилось во время ****ы, в 50 и 60 рассказывала, а 70 и дальше я уже сам застал... Единственное, что у народа была вера в светлое будущее, они верили что эти трудности пройдут и наши дети будут жить лучше и счастливее, а сейчас у народа (наслушавшись всяких эхов мацы) сплошное разочарование и уныние. Украинцев послушать, так при том, что у них перспектив и возможностей на порядок меньше, у них веры, что все наладиться и разрулиться намного больше.
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    @Ник Маки, "Весёлые девяностые" - ни о чём не говорит?
     
    Последнее редактирование: 12.01.19
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    память у человека короткая, ему вечно кажется, что раньше и деревья были выше и продукты вкуснее... все считают, что где то лучше, а тут живут за их счет...
     
  19. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @modcomp, 40, 50 - это, конечно, ****а, послевоенная разруха. В 60 - в космос полетели, 70, 80 - разве не о них с придыханием рассказывают любители советского мороженного?
    Да, в 90-е было невесело, но была надежда, что всё сложится и наладится.
    В этом ситуация на Украине сейчас похожа на наши 90-е. Хочется верить, что их гуляй-поле, казачья вольница не даст им скатиться к тому, что у нас сейчас

    @modcomp, нормальная у меня память. Универ в 94-м, общага, случайные заработки, все вертелись, как могли, поддержки родителей не было, им самим было несладко. Но сказать, что тогда было намного тяжелее, чем сейчас, не могу
     
    desd нравится это.
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    А знаешь почему не можешь!? Да потому,что ответственности никакой не было ни перед кем. Пожрать немного есть,а нет,то в гости сходим, семью кормить с тремя детьми не надо было. Зарплаты с полугодовой задержкой помнишь? Или только литровую "Россию"?
     
    Zebra21, modcomp, Hondavod и 2 другим нравится это.
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @старик Крупский, +9000. В эти дурные годы мама нас с братом одна тащила. И у ней ещё относительно збст с работой было, зарплату особо не задерживали, полгода максимум. И я с содроганием представляю, что бы я в те годы делал с двумя детьми. А так-то да, мне в те годы легче было чем сейчас. Учёба, весёлые гулянки, девочки и вот это вот всё.
    Но в одном Ник Маки возможно и прав — наверное тогда у людей была какая-то смутная надежда, что лихие времена кончатся и настанет тишь и благодать. У нас сейчас этого точно нет, тенденции отчётливо видны и осязаемы.
     
    desd нравится это.
  22. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @старик Крупский, наверное, ты прав, а я - нет. В те времена покупали новую пару обуви только если развалится старая, а сейчас я даже не могу точно сказать, сколько у меня пар зимних ботинок.
    Конечно молодость хороша тем, что всё впереди.
    Может, сейчас меня слегка подзаело то, что каждые несколько лет мои доходы режут примерно в пополам, если считать в долларах. А налоги и взносы растут, и, кажется никакого улучшения не предвидится.

    Что касается задержек зарплаты. Думаешь сейчас этого нет?

    @fb03, а меня не тащил никто с 17 лет. Это как раз 93 год был.

    Да, в общем, так оно и есть
     
    desd нравится это.
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы недопоняли. Не имеет значения, тащил вас кто или нет. Важно то, что вы никого не тащили. Кроме собственной персоны вас ничего не беспокоило. Да и в случае чего, на улице бы вы не остались. Поэтому вам и кажется, что тогда было не хуже, потому что сравниваете себя тогдашнего с нынешним, обременённым. А были б вы в те годы с грузом настоящего, вы бы так не говорили.
     
  24. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @fb03, я и сейчас никого, кроме себя, не тащу. Разве что родителям помогаю, но это на добровольных началах
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну тогда непонятно, чем вы так недовольны. Будь я сейчас один и ничем не обременённый, работал бы не там, где больше платят, а где больше нравится и жил в своё удовольствие. Про предателя Вову с друзьями вспоминал бы лишь постольку-поскольку. А вы чего душу рвёте тогда?
     
    modcomp нравится это.
  26. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @fb03, за державу обидно)
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Ник Маки, понимаю... лежит Россия под Западом, ничего не поделать с этим, увы. Но, надеюсь, пройдёт этот позорный период.
     
  28. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    О, вот новости. А разве чудесный Путин за 20 лет у власти ничего не изменил?))
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Ник Маки, какие новости? Давно уже не новости. Путин? Изменил конечно. Он укрепил зависимость России от Запада до небывалых высот. Причём, сделал это так хитро, что имбецилы считают Россию независимой и свысока диктующей свою непреклонную волю мировому сообществу :)
     
    desd и Ник Маки нравится это.
  30. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Сейчас в ленте попалось на глаза:
    Это был тяжёлый год©
    В России сегодня живут и процветают 38,1 тыс. человек, которые имеют состояние более 5 миллионов доларов и совокупно владеют 1,2 триллиона долларов. Это эквивалентно 73,5% ВВП РФ (2017 г.)
    Их число составляет менее 0,03% населения.
    0,03% населения - 73,5% ВВП
     
Статус темы:
Закрыта.