Дык, какая разница курильщику, где курить опиум? А вот торговцу опиумом, тем более оптовику, больно, если клиентура к конкурентам уходит. А тут и вовсе беспредел - региональные дилеры сами вышли на производителя и получили товар со скидками, да еще какую-то автокефаль до кучи. Выше местного батюшки уже не религия, а корпоративная политика...
Не совсем. Они бегают по всем доступным церквям независимо от принадлежности, но проповеди слушают на своем родном языке. Представьте себе фильм с Гитлером и Сталиным на украинском языке. История, статус и святые мощи у каждой церкви свои. За них будут биться и паства, и рядовые батюшки. На Украине, на селе, это боевые мобильные отряды старушенций и энергичных теток, кучкующихся вокруг церквей и батюшек. Они помогают друг другу выжить, делятся продуктами и одеждой.
это только упертые нацики и мудрек думают, что они выгнали воров, жуликов и коррупционеров и тепереча заживут не хуже чем в Германии, что они могут влиять на чиновников (и президента) и диктовать ему свои условия... что украинцы теперь порвав все связи с мордором стали "свободными" и "независимыми"... а на самом деле они как не были независимыми (доили Росиию и Европу, использовать противоречия, шантажировали, выпрашивали подачки, получали преференции), так и сейчас пытаются побыстрее кому нибудь отдаться. и найти того, кто их будет содержать и грошей давать... это и попытки вступить в НАТО и попытки выбить из России всякие репарации и штрафы, и попытки заставить Россию пользоваться транзитом, а так же увеличение платы за транзит, и попытки вступить в Евросоюз и выклянчивание денех от МВФ... даже майдан назвали Евромайдан, а не Укромайдан...
@modcomp, Да пора бы вам окститься уже ,украинцы свободно путешествуют по Европе без виз,просто предьявляя паспорт гражданина Украины, притом уже давно . А россияне в том числе волгоградцы темы открывают где и как лучше открыть визы в страны Шенгена .Так что понимаю вас ,жаба это такое дело,душит нещадно.Недавно ржали что не видать украинцам безвиза . А с ворами и коррупционерами украинцы справятся без вас. Притом гораздо быстрее чем с вашей помощью. Вам бы со своими справиться .А где кстати известный депутат Митрофанов ? Яндекс А от Волгограда депутата Михеева не встречали ? Ой! Как там собачки Шувалова поживают ? Не голодают ? «Шувалов будет меньше есть в шикарном поместье в Австрии» ... :)
Виктор! Давненько уже Вас спрашиваю. Оно того стоило? Хороши ли были средства при достижении результата? Какова обратная сторона медали? Каковы побочные действия "евроинтеграции"? И если судить по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике, то с введением безвиза, выезжать стало меньше, чем выезжали до этого. Ибо денег тало меньше. Украинец стал беднее раза в 2.5-3, если пересчитывать в евро. А без евро - делать в европе нечего..... И не нужно плести сюда Россию. Здесь разговор об Украине.
Да ладно... Яблоки в Польше собирать. Хохлы знаешь, как вджобывать умеют? В селе Шеино Пачелмского района Пензенской области в 1991 году наблюдал их работу на сахарно-свекловичных полях. Терминатор просто курит в сторонке. Таджики, уверен, сдохнут от такой работы. И ишаки их сдохнут с верблюдАми. А хохлы пололи. Мы шли на поле в четвёртом часу утра - они уже вовсю пололи. Обратно шли в одиннадцатом вечера - они ещё пололи. Ели на полях. Гонца только посылали за харчем. Короткие мотыжки у них были. Они даже не разгибались, раком весь день. Потом сахар им в вагонах за работу отправляли вна.
Это называется революционный угар. А то, что эти деятели до сих пор у руля в Киеве и пользуются поддержкой населения - во многом результат политики России по отношению к Украине. В обычной ситуации, народ, хлебнув свободы на следующих выборах прокатил бы революционеров, выбрав более умеренных руководителей. Которые бы нашли компромисс как с Западом, как и с Россией. А может вообще бы сторону поменяли. Но война на Донбассе дает нынешней власти 100 очков и поддержку населения, любые альтернативные взгляды невозможны. А проблемы с экономикой легко списываются на войну. И результатов от властей никто не ждет - понимают, что от Киева тут мало что зависит. По поводу чего? Отмена виз конечно дала дополнительные удобства для деловых поездок, некоторого бизнеса или нелегальной эмиграции. Но для основной массы украинцев Европа как была недоступна, так и осталась. Для примера, россияне могут без визы (открывается по прилету или оформляется электронно) ездить на Кипр, в ОАЭ, в Доминикану и Мексику. И еще в массу очень интересных стран. Но подавляющее число россиян ездит в Геленджик и Турцию. А то и вообще в деревню или на дачу. Ибо для поездок деньги нужны.
Ну тут не согласен. Грядет 2019 год и выборы. Рейтинг Порошенко ниже плинтуса и всех ближайших конкурентов. И еще интересный факт - ВСЯ "оппозиция" и прочие желающие "теплого места"(в том числе и Тимошенко) - в последний год затихли. Их не видно и не слышно. Как мне кажется, просто хотят в тишине переждать время, что бы их не ассоциировали с тем бредом и ужасом, который творит Порошенко. А потом, типа белые на конях. мол, мы не при делах, это все он А вообще, если уж и следовать европейскому курсу - бабу им надо во власть.... Глядишь, лучше станет.
Обычные украинцы конечно недовольны тем, что происходит в стране. Сейчас даже в группах ВК стали писать всё чаще и чаще свои недовольства, раньше просто боялись. Я живу тут 7 лет. Вижу что вокруг. Городок небольшой, но один из самых благополучных на Украине. Одесский припортовый завод и порт Южный. Если уж здесь люди высказывают, представляю что в других, менее благополучных регионах.
Путешествуют украинцы, а полки "для русских" в местных магазинчиках на курортах. Кстати, жутко интересно, что там, на этих полках. Килька в томате и баранки?
Я не ем снегирей. Может потому, что здесь их нет. ) Крайний раз видел их в Белоруси. Ежа видел недавно, шустрый, однако, смылся с дороги на территорию школы. Наверное, последний.
В ролике, по крайней мере в части описания получения процесса льготного рецепта, лажа. Получение бесплатного рецепта - просто поход к участковому врачу. Каждый месяц не требуется ни подтверждение диагноза, ни обход всех всех врачей. А вот рецепт отоварить день в день не получится. Оставляешь в аптеке тебе звонят по мере поступления.
Упоротым и невдамек Ты в курсе сколько лярдов наклянчила в своё время Россия? Когда з/плату по несколько месяцев не платили и вся страна замерев перед телеком затаив дыхание ловила каждое слово диктора, стараясь выхватить самое главное, дал ли денег МВФ и сколько вагонов халявной гуманитарной помощи, маргарина и макаронв отправила ныне Гейропа и Пиндостан. Ни че же выдюжили и теперь благодарные потомки на херах весь мир носят и свысока поплевывают на соседа, совсем недавно получившего независимость и де факто находящегося в состоянии войны и имеющий под окупацией территории обладающие немалым промышленным потенциалом. Донбасс является одним из самых экономически развитых регионов Украины. Основные межотраслевые комплексы: энергетический, металлургический, машиностроительный, химико-индустриальный. Преобладает пригородный тип сельского хозяйства. Хорошо развиты транспортный и рекреационный комплексы Свобода-дорогого стоит. По поводу плести сюда Россию, а куда ее плести? Может сюда?Темам знакома?Россия: настоящие и будущее. Что с ней? Она утонула? Интересно, кто первый бросит в меня камень, обвинив в поддержке и сочувствию жидобандеровцам? У нас же другой правой точки зрения нет, только та какую озвучил Кисосоловьев
интересная точка зрения Году в 2014 ваши братья из вна вещали о том что Донбасс убыточный регион. яйценюх так точно это говорил, и другие кастрюлеголовые. было такое, но кто сейчас скажет что-то хорошее о том времени и о ебн в частности? сколько, 27 лет уже прошло, или у вас другая система счисления? свобода это когда нужно ездить в вашингтонский обком за согласованием светлого будущего в самой демократической стране мира?
Какая независимость может быть у наркомана от дилера, плотно сидящего на игле? На газовой игле. Где в качестве аргумента в любом споре является дозняк.
@DEL, ну а как же ваш спитч про промышленность Донбасса, которую Украина получила после выхода из СССР. Да и много чего она еще получила. По факту стартовые условия были лучше чем у РФ. Что им мешало развивать промышленность, сельское хозяйство, транспортную логистику..... и как там ... "и это море, это солнце... и про кормить вечно пьющего соседа."
Россия же ездила. Почему Украине нельзя? Чем Кремлевский обком лепше? Ежели за 27 лет под крылом такого соседа жисть краше не стала. А тем более сосед когда войной пошёл. Куда Украине бечь? Где искать защиты? Своими неуклюжими действиями оставить протекторат, Россия сама толкнула Украину в лоно Гейропы и пиндостана.
ну тогда называйте вещи своими именами. А то вы своей наивностью напоминаете тех кто хотел кружевные трусики и в ес
Это не мой спич.это цитата из вики. А по поводу промышлено7о потенциала Донбаса, то когда начались события, то во главе угла всех кремлесми, красной нитью как раз и проходила тема о том что вся и все на Украине и есть Донбасс. Остальное СХ Очень толстый намёк. Не догнал. Что надо назвать и я не назвал?
а за 4 года под крылом пендосов? Или обязательно надо быть распятым и пострадать, что бы обрести какую то там свободу? И торгово-рыночные отношения с соседом - это теперь называется наркомания? Интересно... Или мы только газом там торговали? А они с нами только транзитом?
Свободные люди. А че без качмонавтов и автозаков? У них так просто можно в количестве больше одного безбоязненное выразить своё мнение и сделать перепост? Ну, хохлы. Ну тупые. Легли под пиндосов, разговорились то как. Ты в благополучной России яйца в поддержку пенсионной реформы и нового срока для ВВП кидал и что? Богаче стал? Достойную старость встретил? С колен встал?
А, тыт так видишь радость от свободы и революций? Это свободное закидываение яйцами? А мне казалось, что результатом революции должны быть отсутсвие поводов кидать яйца ... Жена))
Ну зачем обязательно распятым ? Можно просто выкинутым на улицу под старость лет.. Кстати вы за Путина голосовали вроде ? Президентский праймериз ВФ. Открытое голосование. Ай спасибо ! Лично вам благодарен за то что лишние пять лет до пенсии ишачить. Кстати вам тоже и вашим детям-внукам ! Поздравляю ! А вы не в курсе когда очередная прямая линия с вашим кумиром-кормчим ? А то бабушка с Энгельса поговорить с ним хочет : ( и они тут еще учат Украину жизни-бежать надо от таких учителей ! )
@mudrec, Смотри, как обстоят дела. Я голосовал за Путина. Я не согласен с реформой. Но, помню, при Мкдведеве приняли закон о промилях, потом отменили. Так что, будем посмотреть. И есть один момент, я голосовал за Путина, а ты хотел голосовать за Кудрина. А чей волшебный пендель дал разгон этой реформе??? Такие же и внаКраине - реформаторы. На одного у же дело завели, а другой, пока еще, цветет и пахнет, угадай кто? По видео. Если почитать комментарии, то открываются некоторые интересные моменты ..
а может раскажешь нам про долги пиндостана которые измеряются не лярдами, а триллионами... да были в нашей истории печальные времена (когда просрали великую страну СССР, проиграли холодную войну, слили пол еуропы и поверили сладким трелям англосаксов, загубили промышленность, армию и с/х...), но к счастью сдюжили и сумели вовремя остановиться и сменить курс... и в основном считаю (ИМХО) это заслуга ВВП как руководителя страны, а не демократов и молодых реформаторов (типа Гайдара, Немцова, Чубайса, Кириенко. Кудрин и т.д.) И как то я не разу не слышал в европейской прессе про них ни чего плохого, а наоборот только хвалебные эпитеты и как здорово они борются за "демократические ценности" у нас в России... Насчет войны на Донбассе... Вот скажи, как в твоей голове уживается то, что нацики в Киеве (на средства пиндосов и под полным покравительством их) "демократическим" путем захватили власть в стране, что якобы страна теперь "независима" (можно подумать до этого она была зависима...) и может идти "своим" путем (согласовывая правда свои действия с обкомом), а другие не имеют права заявить о своей "независимости" и что у них другие ценности и приоритеты в жизни, якобы они не имеют права отказываться от "ценностей" которые им навязывает укрофашисты, должны забыть подвиги своих дедов и прадедов и считать бандеровцев и фашистов своими героями... Если разобраться, то Украина - это та же Россия и живет на ней по большей части русский народ (разговаривает на русском, живет по-русски, думает по- русски...), но в свое время большевики сделали глупость и поделили эту территорию на условные регионы, а алкоголик ЕБН профукал и слил всех русских как на Украине, так и в Прибалтике, в Молдове, в Чечне и Азии...
Я скажу. В часности о Е.Б.Н. Если б не приемник то вообще б не в чем упрекнуть... А время... хорошо еще что все так кончилось (ссср) могло быть много хуже. И в этлм заслуга ебн. Это как? Войска вывели? Конешно была. Янукович кремлевский назначенец.
кто такая, как зовут? интересно как. До Януковича был Ющенко, явно не человек Кремля. И как во время президенства Ющенко можно назначить своего Януковича? вам же до 2010 он нравился. А на большее ебн вряд ли рассчитывал.