1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

1. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

9.015
    642
    как они живут с такими ценами? 70р за литр

2. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

5.173
    235
    скоро узнаем как мы заживем при 70 р. за литр....

3. andrusha

andrusha Активный участник

15.883
    717
    так у них зарплаты же европейские не то что в нашем мордоре

4. Bлад

Bлад Активный участник

6.454
    271
    Да всё там нормально. При средней зарплате 1000 $ - по 1 баксу за бензин копейки. Да и 70% авто в Украине на газе, по другому никак.
    А теперь еще и мост в Крыму построили, можно на Кубань за бензом по быстрому через Крым сгонять.

Последнее редактирование: 14.09.18
    Hondavod нравится это.
  5. fb03

fb03 Активный участник

6.423
    1.058
    эт где на Украине такие зарплаты? Я б поехал туда на заработки.

6. passer-by

passer-by Активный участник

3.434
    394
    В Карпатах сбор черники 20-30 баксов в день. На шоссе стоят фуры, взвешивают и расплачиваются на месте. Везут в Европу. Кто-то выдергивает деревья вместе с корнями на продажу. Ямы заваливают, как цивилизованные люди. Кто-то плодородную землю снимает. Янтарь моют. Живут - не тужат. Кровавый совок 70 лет запрещал это делать.

Последнее редактирование: 14.09.18
    Hondavod нравится это.
  7. DEL

DEL Активный участник

6.537
    321
    Можно такое сообщение воткнуть в Калининградский,Карельский,Ивановский,Нижегородский и далее до Японо-Китайской границы. Тока там деревья не вырываю, их скорей выпиливают, а плодородную почву(включая регион твоего проживания) не вынимая обедняют и обесценивают. Рыбу правда не ловят, т.к. в голодные 90-е уничтожили.

По поводу деревьев смутные сомнения, ибо на загнивающим диком западе стоящем на краю пропасти, предпочитают выращивать на делянках т.к. известно что из них вырастит и за что платят.
    Помню в перестроечное время на дачах свежепосаженные саженцы выкапывали, а урожай плодово-ягодных так до сих пор умудряются раньше хозяев собрать. Картошку с поля волокут чуть проклюнется. Скотнку прям в поле на мясо пускают. Зерно из под комбайна бункерами воруют. Живут-не тужат. Кровавый совок 70 лет запрятал это делать.
    Что охраняешь-то имеешь. Дивиз чей? Чем отличаемся?

8. mudrec

mudrec Активный участник

5.345
    282
    Обыкновенно живут. Не хуже чем в Волгограде.
    Можете ерничать конечно,но у многих зарплаты европейские, а тратят они их тут ,по украинским ценам
    И если что то дороже чем в ВЛГ то это вполне компенсируется тем что многое гораздо дешевле. Меня вот взбесило что в поездке нужно было переночевать в Курской области. Дешевле 1500 р. ничего не нашли .И вот на фото ночлег в Винницкой обл. и цены.умножаем на 2,5
    И ещё ,с радостью констактирую что при въезде на украинской границе никакого приглашения не спрашивают теперь.Пару вопросов,пару минут на скан отпечатков ,осмотр пару минут на авто,даже без доставания багажа и ЛАСКАВО ПРОСИМО ! Позади Бердичев,ночной Каменец-Подольский прекрасен.Впервые в нем ночью

@Plus, привет Олег, как видите поехали со мной волгоградцы,а вы отказались,а зря . Ну да ладно, что ж делать ,пропаганда своим ядовитым шприцом нехило поработала

Вложения:

Последнее редактирование: 15.09.18
  9. Romuald

Romuald Активный участник

4.585
    2
    Средняя зарплата тут 200$, если 300$ это уже считается большая зарплата.

И по поводу цен тут, они давно уже не дешевле, чем в Волгограде. Я не знаю что сколько стоит сейчас в Волгограде, но вот только что жена пришла из магазина с покупками, пару цен вам:

Молоко ультрапастеризованное 2.5% объём 0.9л - 22.56грн (55.1 руб)
    Сыр Добряна (типа Российского) средний по цене - 198.2грн (484р) за кг, купили кусочек 386 грамм за 76.51грн (186.8р)
    Масло сливочное 82% - 200 грамм пачка - 46.55грн (113.68руб)

Вот и сравнивайте. Магазин обычный сетевой типа Магнита или Пятёрочки, Копейка называется. В маленьких магазинах дороже.

10. andrusha

andrusha Активный участник

15.883
    717
    @Romuald, это у вас в Одессе а в вымышленной украине мудрека зарплаты под тыщу баксов

11. Plus

Plus Активный участник

28.153
    1.478
    Спасибо, что не забываешь старика! Ни гвоздя тебе, ни жезла там.
    Пропаганда... Да ни божешь мой!
    Ну и для поездки вна требуется загранпаспорт. У меня его нет. Да и скоро особо, даже при желании, не сильно им и смогу воспользоваться. Разве что для поправки здоровья. А поправлять здоровье в Житомире... У меня бывшая сотрудница там почти 10 лет прожила и срулила в родную Пензу. При упоминании Украины смело наговаривает про тамошних житомирских украинцев на 282 статью. У неё по мужу даже фамилия имеет чисто "украинский" конец "-наль". Это не значит, что разделяю её взгляды. Но осадочек остался.

Нормальная для славянских республик зарплата.
    А у Вити братьЯ в забугорье работают. Чего бы им такими жалкими объедками довольствоваться? Ибо близко к границе. Условно говоря, типичный житель Константиновки Донецкой области экс-УССР никогда не увидит $1000 в месяц. Ибо ему до России близко, а до Румынии, "як до Києва рачки".

Это очень хорошая оплата. 1200...1800 в день. Не знаю, какая черника в Закарпатье, но в Латвии доводилось собирать. На одном месте в пределах вытянутой руки, полведра точно можно набрать. И очень быстро. Ибо её чуть больше, чем до фига там.

12. passer-by

3.434
    394
    Брат говорит, мелкая она там. Оплата ближе к 20 все-таки. Для рекордсменов. Полагаю, надо лазить верх-вниз все время, хотя точно не знаю, где она там растет. Целыми селами лазают. По всей Украине, грибы, ягоды, ландыши, тащат в город. Говорят, со свистом раскупают.

13. Plus

Plus Активный участник

28.153
    1.478
    Да, мой кореш в Моршине отдыхал, говорит, копеечные цены на грибы.

14. passer-by

3.434
    394
    Средние зарплаты в Киеве и Волгограде примерно равны. $1000 там, наверное, с той же частотой, что и у нас. Цены на продукты однозначно ниже гораздо. Что надо говорить, в Киеве все плохо, или в Волгограде хорошо? ))

15. Plus

Plus Активный участник

28.153
    1.478
    То есть мало реально зарабатывать столько.
    У моего знакомого там сын работает. На самом деле, не у одного, а у нескольких. Тоже говорит, без долгого поиска или без удачи сразу найдёшь тыщ 12...18. Как и в Волгограде. Но Киев - стольный град. А Волгоград - дупа эрэфии.

Думаю, надо говорить, что лучше там, куда и киевляне, и волгоградцы уезжают.
    А так, что хохляндию, что кацапетовку, ждут весёлые времена.

16. passer-by

3.434
    394
    Погост у нас дешевле гораздо. Киевляне своих хоронят по деревням бесплатно. В Киеве $10000.

17. Plus

Plus Активный участник

28.153
    1.478
    Слабо верится.

18. passer-by

3.434
    394
    Попутчик в поезде сказал, киевлянин.

19. mudrec

mudrec Активный участник

5.345
    282
    О...началось:) IMG_20180915_160324.jpg

Все домашнее на дровах копчёное , тут на 170 гривен.
    Племянник ,поскольку я без машины дал мне свою лянчу,катаюсь на старом итальянском автопроме

Вложения:

Plus нравится это.
  20. Plus

Plus Активный участник

28.153
    1.478
    Дядя Витя, ну вот хоть кто-то позитивные фотки запостил!

21. mudrec

mudrec Активный участник

5.345
    282
    Теперь вот ещё волгоградцы остановились в Чагре ,можно будет ещё их мнение выслушать,для разнообразия так сказать

Не поверите но на российской таможне жёстко предупредили, ввезти в Россию то что на фото- запрещено !

Вложения:

22. Plus

Plus Активный участник

28.153
    1.478
    Почему же не поверю? Оно и в прошлом году так было. Личные авто сильнее шмонают. Автобусами надо ездить.
    К моему бывшему коллеге мама ездит из Херсонской области с пересадкой одесским автобусом. Кучу сумок с собой тягает.

23. passer-by

3.434
    394
    Обедал в волгоградском фирменном Волгоград-Москва и в убитом напрочь Москва-Киев-Бухарест. Волгоградская порция в 2 раза меньше за те же деньги. Правда, румынская стрепня на редкость безвкусная. Но оочень много.

24. Zebra21

Zebra21 Активный участник

17.643
    403
    Тут дело не в пропаганде. Поверь, я катаюсь по соседям на авто, но вот через Украину не рискну. Слишком там пока свежо. Скорее всего 90% людей нормальные и к нам не испытывают враждебных чуйств. Скорее всего. Но вот риск нарваться на неадеквата из оставшихся 10% слишком высок. Понятно, что с тобой такого небыло, но мне боязно именно это. Поэтому приходится планировать через Белоруссию.

25. Plus

Plus Активный участник

28.153
    1.478
    @Zebra21, езди автобусом - и будет точно всё ок. Даже конрабаднле сало сможешь провести в эрэфию.
    Не представляю, в чём кайф рулёжки?

26. Вернер

Вернер Активный участник

7.367
    575
    А мне нравится на машине путешествовать. Так всю Европу объездил, практически. несколько часов за рулём и ты в другой стране, пару дней на осмотр достопримечательностей и дальше в путь.

27. Zebra21

Zebra21 Активный участник

17.643
    403
    @Plus, а я вот не представляю, в чём кайф автобусов и От в целом, включая еропланы... Все мы разные, мне в кайф автопутешествия, ты их не понимаешь, это же не значит, что кто-то из нас лучше или правильнее, просто мы разные :)

Сейчас вот летим в отпуск, при планировании просто в ужас приходили - и под чужое расписание неудобное надо подстраиваться, и лишнюю вещь с собой не возьмёшь, и передвигаться по стране с багажом неудобно...

28. Plus

Plus Активный участник

28.153
    1.478
    Олег, это больше относится к проблеме из предыдущего поста. Пишешь, что нацики докопаются. Будешь на от - тяжело представить это. Да и дядя Витя жаловался на нашу таможню. Не раз слышал, что автобусников меньше шмонают.
    Ну и про рулёжку - моё имхо, не более.

29. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

16.745
    602
    А и это. Довольные. Слабо свои фоты опубликовать?
    Забегая..Я многих уважаю.)

30. Plus

Plus Активный участник

28.153
    1.478
    @alexaudio60, дык, дядя Витя уже выкладывал.