1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    На днях заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцки на XI Форуме Европа — Украина в польском Жешуве рассказал о резко возросшем вкладе работающих в Польше украинцев в ВВП своей страны. По оценке Цихоцки, опирающегося на польскую статистику, в 2017 году работающие в Польше украинцы перевели на родину более 12 млрд. злотых. «Это мой скромный призыв к позитивным изменениям в этом направлении. Чтобы понять масштаб этого феномена, вы должны понять, что в 2016 году, по подсчетам, украинцы, работающие в Польше, прислали в Украину около 8 млрд. злотых. В 2017 году - более 12 млрд злотых. Это равняется 3 или 4% ВВП Украины. Это огромная сумма денег - это значит, что огромное количество людей с украинской стороны занимаются деятельностью в нашей экономике», - подчеркнул польский дипломат.



    От частных поездок – к переводам на миллиарды злотых


    Надо отметить: приведённая Цихоцки цифра в полтора раза превышает объём перевода денег из Польши на Украину, зафиксированный годом ранее. В 2016 году заробитчане, как называют украинцы работающих за границей соотечественников, прислали домой около 8 млрд. польских злотых.

    Такой рост специалисты объясняют введённым в прошлом году безвизовым режимом с Евросоюзом. Президент Порошенко тогда хвалился, что теперь украинцы получили возможность без всяких проблем слетать на вечер в венскую оперу, а заодно выпить в австрийской столице чашечку европейского кофе.

    Реальность оказалась много проще. Вместо венской оперы украинцы рванули в Европу на заработки, хотя соглашение о безвизовом режиме не предполагает право на работу въезжающих из Украины в Евросоюз. Зато здесь много теневых схем временного трудоустройства.

    Особенно развиты они в соседней Польше. После вступления страны в Евросоюз в ней сложилась достаточно непростая демографическая ситуация. Многие польские граждане переехали жить и работать в богатые страны Старой Европы. Добавило проблем заметное старение польского населения.

    Всё это привело к дефициту на рынке труда в самой Польше. Достаточно сказать, что сегодня «в стране с 38-миллионным населением работают только 16 миллионов человек», – это оценка главы Национального банка Польши Адама Глапинского, которую он озвучил при подведении итогов года.

    Кадровый голод своей экономики власти в Варшаве стараются восполнить ресурсами Украины и Белоруссии. Поэтому закрывают глаза на использование на временных работах украинцев, получивших право только на безвизовый въезд. Они трудоустраиваются на польских фермах, в теплицах, занимаются уборкой яблок и клубники на открытых плантациях, работают на объектах строительства.

    По статистике на польском рынке труда заняты от 1 млн. до 1,5 млн. граждан Украины. Это с учётом тех, кто работает нелегально, без соответствующих разрешений. Польские власти признают «некоторые нарушения» при трудоустройстве украинцев. Только вот польская таможня даёт совсем другие цифры.

    В 2017 году в Польшу въехали десять миллионов украинцев (9 990 978 человек). Это вдвое больше, чем приняла Российская Федерация (4 376 423 человек). Поскольку въезд в Польшу украинцы в массе своей оформили как частные поездки, будем считать, что они въехали, попили кофе, а на десерт – перевели домой миллиарды польских злотых.

    Экономический рост обеспечат иностранные рабочие

    Временный характер трудоустройства повлёк за собой работу самой низкой квалификации. Это видно из результатов опроса, обнародованного социологической группой «Рейтинг». Как признались 77% побывавших в Польше украинцев (многие ездили туда за год по два-три раза), у соседей они «выполняли преимущественно физическую работу, 16% – работали в сфере услуг, 3% – имели работу, связанную с интеллектуальной деятельностью, и только 1% работали на руководящих должностях»
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    На Украине запустили 4g сети! Порошенко поздравил людей :)
    «ВЗГЛЯД.РУ»
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    интересная ссылочка попалась...

    прыжки в Думе (Сирия), свержение кровавого режЫма и всеобщее ликование "свободных людей" в 2012г. что то напомнило...

    [​IMG]

    Люди, которые ходили на семинары различных соросовских организации делятся в сетях впечатлениями и одной из фишек данных тренингов являлось то, что все они начинались с активного скакания в виде шутливой игры, изображали табун скачущих лошадок...типа это укрепляет командный дух.
     
    Последнее редактирование: 08.04.18
    Bлад нравится это.
  4. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Украинские волонтеры на легкомоторных самолетах сбивают вражеские дроны из дробовиков. В день по несколько штук, каждый дрон стоит больше штуки баксов. Прямо как на заре самолетостроения.
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    И откуда ты такой взялся? Какой смысл нести чушь, которая опровергается Гуглом за пару минут.
    В феврале 2014-го за 1 доллар давали 8 гривен. Сейчас за 1 доллар дают 28 гривен. Курс гривны упал более чем в три раза.
    И в отличии от России, Украина не является нефтезависимой страной, обвал курса гривны вызван исключительно внутренними проблемами.

    А что не в пять? Этот аналитик случайно данные берет не оттуда же, откуда ты данные по курсу гривны?

    Судя по отзывам знакомых уныло там все.
    У подруги матери там живет старшая сестра с двумя детьми. Дети взрослые. Сын - офицер ВСУ, живет с матерью, его зарплаты хватает только на оплату коммуналки 3-х комнатной квартире. Дочь - сотрудница ОГА, какая-то бумажная работа начального уровня, ЗП примерно такая-же как у брата, но она замужем, муж дальнобойщик, гоняет в ЕС, живут хорошо.
    И это - госслужба, зарплатный драйвер региона, туда еще просто так с улицы не попадешь.

    Для сравнения в России у лейтенанта РА или мелкого госслужащего на коммуналку будет уходить 10-20% зарплаты.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Это почти тот же ДЕЛ, только который уже совем долго живет там. Он наглядный пример пропаганды там. Причем, в отличие разумных пендосов (а такие есть там), которые не верят своим лживым сми, он все жрет как за чистую монету. Он и отсюда, скорее всего, уехал не от плохой жизни, а потому, что ему как и многим другим перебежчикам нвмоготу жить тут, ему тут все плохо, и народ плохой и правительство плохое...
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    О какой пропаганде ты пишешь?
    @tomas дает ссылки и хохляцкий на ресурс. А это ресурс для укропатриотов любящих вздорчнуть на неудачи соседей, в том числе и выдуманные. Липу про курс гривны наверное там же вычитал.

    Ты будешь неприятно удивлен, узнав насколько мало в Пиндостане СМИ говорят о России и внешней политике в целом. А их СМИ не более лживы чем наши.
     
    desd нравится это.
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Для среднеобычного пиндоса россия это страна уровня белиза или румынии.... разве что наличие у рф яо их озадачивает.
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ну или ты врешь или пендосы действительно "ну тупые", что даже без пропаганды готовы лупануть по России ядерными ракетами?


    ессественно, ты думал, что с пиндосии поиск новостей про Украину приведет на наши сайты? Ахаха! Поправьте меня если я не прав, но было дело гугл карты с айпи Украины показывали Крым Украинским и наоборот, или там что то изменилось?

    Да, так и есть, память не подвела))
    Google Maps показывает Крым и частью Украины, и частью России
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вот ты забавный. :) Поиск приведет на американские сайты.
    Я тебе открою маленькую тайну - пиндосы гуглят на английском языке. Прикинь? )
    Ни украинские, ни российские сайты американцы в выдаче Гугла не увидят, у них в приоритете национальные сайты. Разве что какой-нибудь RT, который специально продвигают на американскую аудиторию за большие деньги.

    Так какой опрос, такой и ответ.
    Тут даже не знаю кто глупее - кто подписался, или кто это всерьез воспринял.
    А еще 25 тыс. человек подписалось под петицией с требованиям к Белому Дому построить Звезду Смерти. Бывает и такое.

    А в чем Гугл не прав? Гугл соблюдает законодательства стран, где он работает.
    В данный момент присоединение Крыма к РФ признали Армения, Боливия, Никарагуа, Северная Корея и Сирия, Афганистан, Венесуэла, Казахстан, Киргизия, Куба, Судан и Зимбабве.
    Остальные страны считают Крым территорией Украины и на картах Крым будет украинским.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Там даже немного никак, я сейчас проверил - вне зависимости от IP-адреса при кликании на территорию Крыма, просто пишется "полуостров Крым", без государственной принадлежности. Единственная разница, при российском IP граница показывается цельной линией (как государственная), а при остальных - пунктирной линией, как между областями, хотя, в обоих случаях подпись у границы не Украина/Россия, а Херсонская область/Крым
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    прикинь, я тебе немного глаза открою, если ты не заметил. Томас русский и пишет по русски. Или ты думаешь, что он там думает и пишет по англицки? Не исключаю что пишет по английски, но не дома, а думает так и вовсе на родном, везде.
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    При чем тут Томас, если речь идет об американцах и американской пропаганде. Томас не американец, он совок.
    Ты же сам писал о какой-то пропаганде в США.

    Я же тебе говорю, что говносайты, которые постит Томас - сугубо внутренний продукт, рассчитанный на украинцев и некоторых россиян. Типа Звезды или Рен-ТВ.
    Американец будет смотреть свои, местные сайты или тот-же RT.
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    да, но живет в пендосии и зомбируется местным сми, не?

    вот вот, а там журналистка рюкзак нюхает и подтверждает, что была химатака :facepalm:

    А так то, да - никакой пропаганды...
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я не знаю чем он там зомбируется, скорее всего он уже отсюда зазомбированный уехал.

    Пропаганда чего? Американцам плевать на эту Сирию. У них все в порядке с экономикой и нет необходимости переключать фокусы с внутренних проблем на внешние.
    Я тебе больше скажу - россиян Сирия тоже мало волнует. Волнуют потери и расходы в этой ****е, возможная конфронтация с США и НАТО. Но до самой Сирии дела нет. А весь ажиотаж создается нашими СМИ искусственно.

    Ты хоть одного живого американца видел? Чтобы рассуждать о степени зомбированности?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    казалось бы, при чём тут Украина? ....
     
    Plus нравится это.
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342

    Да да я так и подумал... яж не видел вживую ни одного пендоса. Да и тема, тут правда не о том. Откланиваюсь тут.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    ЧЁ????? Про США можно многое говорить, что то, что там нет серьезных внутренних проблем.... Это бред какой-то :) Там проблем хватает.... С тем же госдолгом....
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    У меня отчим Американец и мама в Техасе :)
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    До наших проблем им далеко и они другого плана.
    А какие с ним проблемы? Меньше смотрите наших горе-аналитиков.

    А ты что тут делаешь?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Но это не означает, что их нет... Особенно в социальной сфере...

    Я сам себе аналитик. Когда уже несколько раз подходили к черте и решался вопрос о объявлении технического дефолта, то не нужно иметь 7 пядей во лбу, что бы понять, что дела швах....
    Живу :). Ибо, не поверишь, но что бы работать в США нужна гринкарта. А наличие родственников ни дает права ее получения ;)
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Майдан своих не бросает! :crazy:
    Или всё таки бросает??? :hah:

     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Как бы ребят за экстремизм и прочее не закрыли....
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    я ветеран АТО, дайте мне квартиру в Крыму;)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Так и ответят морякам. Ваши квартиры в крыму. Мы прилагаемых все усилия по из возвращению :)
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А сюда придут и скажут Мы ж пришли к вам, сбежали от хунты, давайте нам жильё, а то назад уйдём....
     
Статус темы:
Закрыта.