1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Zebra21, вот, как раз продукты не так заметно, да же при 2 кра ном подородании. А во. Вещи, быт техника. Сие ОЧЕНЬ заметно. Тв пришлось за40 брать и то с существ скидкой. Сломалась старая сушилка, чисто случайно за 30 нашел. Остальные за 50-60 и выше. Раньше легко за 15 можно было взять. Обувь, одежда (дети растут, менять часто). Вот все это впрямую от курса зависит. И тут такие траблы при 2х кратном росте. А на Украине в 3 раза скакнул....
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    29.033
    4.750
    Pashtet, сушилки, телек... Это что, предметы первой необходимости? ;) Вот продукты и коммуналка - да. А это так, те же "гаджеты"... И скажи мне, какие именно продукты подорожали в 2 раза?
    А обувь не в 2 раза детская поднялась. И вообще, произведённая тут поднялась много меньше. То, что прям оттуда - да, в 2 и больше раз. На этом фоне загадка с лекарствами, почему тамошние в 2 раза не поднялись?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2016 15:44 ----------

    И я о том же.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Немецкое издание Die Welt утверждает, что украинское правительство ожидает «кошмарный сценарий», а именно «Трамп найдет общий язык с Путиным, пожертвует Украиной как пешкой, пойдет на смягчение санкций, а возможно, и вовсе их отменит».

    Кроме того, издание отмечает, что в случае продолжения войны в Донбассе Украина рискует окончательно выйти из списка приоритетов Запада.


    Напомним, после победы Трампа на президентских выборах в США украинский лидер пригласил его в гости в свою страну, выразив при этом надежду на помощь в борьбе с «российской агрессией».
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    29.033
    4.750
    Pashtet, скорее всего украинское правительство сейчас будет из кожи вон лезть, чтобы спровоцировать Россию на резкие движения. Ракетные стрельбы - первый шаг. Но в отмену санкций и особую дружбу с Трампом не верю, не он один это решает. там ещё и Маккейны разные с Ромнями, не дадут они ему бросить Украину ради Путина.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    Даже еще при Обаме, в последний год, тема Украины потихоньку заминается. Идет через силу.
    Либо уже достигли цели - рассорить с Россией, либо какая нибудь другая цель слишком дорого обходится, и все начинает спускаться на тормозах.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    29.033
    4.750
    Где заминается? Штатам важнее всего были выборы, ЕС мигранты, Брексит и замедление роста волнует... Но никто не говорит, что давайте сольём Украину ради России.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.952
    3.586
    Бжезинского рано ещё списывать со счетов.:)
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А они и не бросят. Просто будут симулировать помощь ровно так же, как симулируют борьбу с ИГИЛ.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не отбрешутся, у нас все ходы записаны ))

    [ame]https://youtu.be/YllOwGIzqOE[/ame]
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.966
    2.669
    Вроде Украина не будет проводить Евровидение. Не смогла, якобы.. Или не чешется..
    Что-то такое сегодня в новостях слышал. Этож позор.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.425
    702
    Пока под вопросом. Вроде 8 декабря будет вынесено решение о месте проведения. Но наверное Украины не будет.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Получится откосить?:d
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Nickey, А чоооо. Франция отказывалась. Нидерланды отказывались. Чем Украина хуже? :d
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.425
    702
    Им вроде хотят красную карточку показать - лишить прав на проведение.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да какое там Евровидение?
    Похоже эта власть и до весны не дотянет, если только не пойдёт на внеочередные выборы Рады.
    Но вряд ли они сами додумаются, а рулить некому, хозяева готовятся с вещами на выход.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Не, не будет этого. Это для ЕВ - как самим себя пнуть. Сначала "пропихнули" победу Украины, а теперь лишают проведения :d.
    Если уж Украина и откажется, то лишь "по собственному желанию"


    Вот не согласен. Не будет досрочных выборов. А Петя срок до конца коротать будет в кресле. Пока Юлька его не пнет :)
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Греки задержали злополучный сейнер за контрабанду сигарет. Надо было им гордо утонуть, а не позорить революцию достоинства.
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.601
    14
    passer-by, да говорят там не хилые объемы паленых сигарет нашли :)))))
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Уже пинает, да уже в полную силу! Вчера несколько часов фоном крутился канал "NEWSONE" , кое-что смотрела, кое-что слушала. Народ уже реально поднимают на баррикады. Тут ещё несостоявшийся допрос Януковича подлил масла в огонь. Подножку укровладе подставили отменную (чья идея-мозг!)). С одной стороны и проводить нельзя, и откладывать бесконечно стрёмно. Аваков в открытую высказался, что он не собирается разгинять блокирующих вывоз обвиняемых на допрос. Да никто по-настоящему и не блокировал, чистый маскарад.
    Сегодня в два часа назначено новое заседание.
    Опять же, до укропов начинает доходить, что Трампу онинафиг не нужны, с этой стороны краник прикрутят.
    Европе самой не до них, выборы. Вчера Император определился с кандидатурой на выборах президента Франции :vcrazy: им стал по итогам праймериз Франсуа Фийон.
    Тут, значитца, тоже полныйоблом. С Анжелой ещё не определился, но пока позволил ей баллотироваться на 4 срок(ожидается бурление самизнаете чего у форумных либералов).
    Значит, денег нет и не предвидится. ЕС правда предлагает купить у укропов лес-кругляк за транш в 600 млн евро. Но вряд ли рада проголосует за это, да и сумма смешная. А ещё ведь надо обслуживать те кредиты, что уже набрали. Ага.
    Так-с. Теперь внутри.
    Тарифы-раз
    Зарплаты проаносировали нижний уровень довести до 3200гр, да только в буджет денег на это "забыли" это заложить.
    Армия разлагается, коррупция в руководстве достигла феерического масштаба!
    И , вишенкой на торте, электронные декларации!
    И зафиналю этой фразой -"народ поднимают на баррикады". И желающие оплатить сей банкет имеются )
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кто это? Пресловутые бабушки с пирожками? Бюджетный майдан - это же жалкий фарс. Сожгут пару покрышек и все. Как бы палить не стали из всех стволов. Нацистов мало, но они обстреляны, сплочены и хорошо вооружены. В Киеве власть могут взять, только что с ней делать они будут? Они же тупые.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Неа. Как думаете, почему российские банки оттуда не ушли, а несколько раз докапитализировались? Ну и несколько отодвинутых олигархов не надо сбрасывать со счетов. Ахметов, Фирташ, Коломойский вполне могут поучаствовать под определенные доли в пироге ))
    А бабульки для разогрева публики ;);)
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    А кто их к Грекам отвез? - МОСКАЛИ ПОГАНЫЕ
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Очень, очень вероятно. Потому и думаю , что Рада, если не совсем идиоты, самораспустится и проведет перевыборы с управляемыми марионетками. Аваков пример подал)). Тогда и Петя досидит до конца срока.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Вот именно, что если только "поднимают". Сам народ не пойдет.
    А если подымут, то кто? И куда потом поведут страну?
    Тут видится два варианта:
    1) Юлька или кто-то подобный. Тогда пойдут опять на сближение с Россией.
    2) Радикалы, типа Яроша - тогда Стране полный звиздец....

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 10:38 ----------

    Не, не думаю, что Россия будет там что-то мутить. Ибо, какой резон? Если привести своих ко власти. Их же "кормить" надо будет. Не, пущай ЕС и дальше кредиты дает...
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Зря так думаете. В одесском дурд..., ой, на одесском форуме уже допускают такую возможность. К весне созреют окончательно.

    Она по опросам сейчас лидирует.


    Сомнительно. И народ к ним не благоволит, и оплачивать Запад не будет.
    Но, вне всякого сомнения, ближайшие месяцы обещают быть очень зрелищными.
    До 21 февраля.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Нет, нет и еще раз нет. Я принципиально не верю в "массовое сознание". Ну, т.е. массы людей сами ни когда не смогут организоваться и сделать что-то путное. Что бы массы свергли власть или еще что-то сделали - этими массами кто-то должен управлять. А ему, кто-то должен это проплачивать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 10:59 ----------

    С одной стороны - да. С другой, на стороне радикалов куча отморозков со стволами...
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.952
    3.586
    Ну путное или не путное, но примеры самоорганизации есть. Пугачёв там, Разин. Да и Робин гуд с бандой - какая нинаесть, а самоорганизация.


    Это да. Иначе просто бунт.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Ну, это сказка, ибо в реальности, ни какого Робина не было.
    Тем более, опять. Да же, если бы и было - это не просто народ собрался и решил, что-то делать. Был вожак, который всех собрал. Плюс, не так уж и та много было.
    Опять же, Пугачев, Разин - всегда были вожаки, которые преследовали свои цели.
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да кто ж с этим спорит! Разумеется план кампании разрабатывает не массовка с кастрюлями на головах))
    Оплачивать есть кому. "Правильным" олигархам ))
    Думаю, спецслужбы самизнаетекакойстраны ох как жаждут реабилитироваться )
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.952
    3.586
    Самоорганизация общества, как понимаю, и заключается в появлении вожака из этого же общества и готовности народа идти за ним. А уж чего за вожак там нарисовался, это второй вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.