1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен смартфон, 2 Sim без глюков с гарнитурой.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Konyaker, 09.02.15.

  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Хочу подобрать смартфон. Бюджет до 10к.

    Основные требования
    *2SIM, Android,
    *нормальная батарея, что бы держала пару суток, или гарантированно часов 30, при 1,5-2 часов разговора и постоянно подключенным 3G.
    *Хорошая камера, т.е. что бы можно было снять документ, железку. И все было четко и читаемо.
    * Иглавное четкая работа Bluethous гарнитуры и самого телефона.


    Сейчас Китайчина DNS S4507, устраивает по всем параметрам, кроме того, что эта хренотень, постоянно теряет гарнитуру, отключает ее когда идет паралельный вызов в общем имеет кучу проблем при использовании ее как телефона :( А это приоритетная задача.

    На что можно обратить внимание для замены?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    БУ шный HTC ONE dual sim - наверно можно найти за 10к. имхо все остальное будет или глюкавое или с одним радиомодулем.
     
  3. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    БУ телефон, не рассматриваю. Тут знания нужны и желания искать. Не хочу этим заниматься.
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Рекомендую обратить внимание на Lenovo p780
    + Батарея. Тут у него и конкурентов особенно нет...
    + На него куча прошивок и огромное сообщество. Все что можно допилено...
    + В ваш бюджет новым только он влезает...
    - Не самый навороченный процессор. Последние игрушки не пойдут на максимальных настройках... Тем не менее если телефон для работы его возможностей хватит с запасом!
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - великолепная штука !!
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Мощнее батареи Филипса???
    Мой I908 в среднем работает от батареи 10-16 дней, 8 ядер, FullHD и т.д.
    V387 наверное вообще можно о зарядке забыть
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    У p780 батарея 4000мач, у вашего 908 Филипса 3000мач

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 23:10 ----------

    Кто спорит? Только в бюджет 10 тр он никак не укладывается!
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Да они все с одним радиомодулем вроде.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Дороже значительно 10k
    Я жене asus 5' 2/16 Gb за 10665 заказал со скидками. Так 11490. Вроде как asus это фирма.
    До этого хотел сэкономить и взял iru с такими же характеристиками почти, и таким же процессором - как филипс 908 - тест антуту html5 зависал, хотя скорость хорошую показывал 33000. Вернул с дополнительным браком тачскрина. Филипс вроде тоже фирма. Но асус фирмовее, а в игрушки тяжелые все равно играть никто не будет.

    Лучше бы она не топила свой предыдущий смарт самсунь... :( Жалко отдавать почти 11 за то, что недавно стоило 6-7.
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Леново вариант.
    Еще рассматриваю Samsung galaxy S3, он точно без глюков, знакомый пользуется в том же режиме, проблем нет, камера хорошая. Но выше бюджета.

    Игрушки мне не интересны. Звонить, и интернет по работе.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Леново и Асус почти одинаковы по цене. Только Асус - это Асус. Фирма. Качество.
    Сегодня забрал. Скорость офигенная, антуту 23455 при процессоре 2х1600 гипертрейдинг intel, при этом до этого 8-ми ядерный китаец 8х1700 показал 33000. И был сдан с браком. Леново - та же хрень примерно.
    Высокий скорость доступа к памяти, на уровне топовых за 40к.
    Если учесть, что обычно 2 ядра в работе, остальные для игрушек, в обычном использовании асус будет шустрее. Я доволен за эти деньги.
    До роста бакса стоил 7990. сейчас 11490 без скидки. в м-видео уже 14990
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Да, как-то в производительности я не сильно разбираюсь, да и она мне не нужна.

    Надо что бы звонило без глюков и выйти почту проверить, скайп поговорить давало без проблем.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Почти любой подойдет. Кроме китайцев - не надежны. Вернее они все китайцы, но чтобы "родители" были породистыми.
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну у меня сейчас Китаеза DNS. Принципиальный вопрос в том, что бы не было проблем с гарнитурой самопроизвольные отключения достали, и батарея за пол дня активных разговоров не садилась.
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Сам себе противоречишь - "у меня китай DNS глючный, хочу китай леново, я не верю, что может быть глючным".
    Ты меня вообще смешишь. Я с iru для жены начал, потому что именно iru у меня работал и сейчас пашет без проблем, работал быстрее и надежней самсунга жены, причем самсунь был свежий и не очень дешевый, купленный на 6 месяцев раньше чем iru и даже дороже, за 7500 с худшими значительно характеристиками, мой 5900 стоил. Я попробовал фабричного китайца и мне повезло, как оказалось. Второй китаец был бракованным.
    Потому для жены был куплен Asus, в выбранном бюджете в пределах 10000 и лучшим соотношением цена/качество и начинка.
    Батарейки исторически лучшие в филипсе, но мне на день хватает с частыми звонками и интернетом даже китайца, все равно в ночь заряжаю, даже если 20% израсходовал от заряда.
    Так что больше в теме не буду ничего писать, достал ты меня, бери что хочешь.
    ПС. Это ж надо так долго выбирать? Тем более с доступным инетом с отзывами и обзорами.
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Andr688, оригинальный ответ.
    Мне нужен телефон который отвечает требованиям указанным в первом посте. Меня мало волнует, его фирменность, количество ядер, показатели IQ и внешний вид и тд. Мне надо чтобы железка работала, так как надо мне.
    Интересны варианты, опыт эксплуатации. Сам до лета, пользовался дешевой кнопочной Нокиа, но там сложно работать с интернет, нужен смартфон. Соответственно опыта эксплуатации подобных железок почти нет.
    На данный момент у знакомого есть Samsung S3, который используется в тех же режимах, что у меня и работатет без сбоев.
    Леново, тоже вариант, характеристики подходящие, но есть подозрения, что он тоже может работать со сбоями.
    Будут еще варианты, тоже рассмотрю.
    И естественно возьму, то что покажется более оптимальным.
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Konyaker,не андроид ..Но! 2 sim , два работающих радиомодуля( т.е. одну симку по инет другую для разговоров ;)) , нормальная такая камера (не лучше не хуже других)...Ну и цена...Если для дела - смартфон что надо.
    http://market.yandex.ru/product/10771422/?hid=91491&show-uid=972691314246904671
     
  18. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ага, спасибо, но батарея слабовато, в моем режиме использования, боюсь и суток не протянет.
     
  19. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну на андроиде не намного больше;) ...Если батарея - то Lenovo хвалят.
     
  20. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Взял самсунг гранд прайм, на рубль выше бюджета, но в целом от телефона только положительные эмоции. В нормальном режиме работы хватает почти на 2-е суток.
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    лучше добавьте чуток денешек и купите флагман китайпрома http://unite4buy.ru/item/Jiayu-S3-3Gb-2/?b=1
    Jiayu S3 (3Gb) (4G) $200.0 5.5" (1920x1080) Gorilla glass / MT6752 / 3Гб / 16Гб / 13Мп / 3000мАч

    сапм пользуюсь таким телефоном (правда с 2 гиг оперативки), очень доволен
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Смысл, Самсунг устраивает на 100%.