1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задачка детская

Тема в разделе "Разное", создана пользователем граф Глюкалоff, 29.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Краткая предыстория:
    Данная задачка была найдена воспитателями одного из детских садов в пособии рекомендованных задач для старшей группы.
    Из взрослых отгадать эту загадку не смог никто.
    Дети хором начинали кричать ответ через 2-3 секунды после того, как выслушивали условие.
    Можно, конечно, подумать, что дети знали ответ... Но тем не менее (сужу по собственному опыту загадывания взрослым ;) ) в данной задачке знания скорее мешают, чем помогают решению... :)

    Итак, задачка:

    В руке у меня две монеты, в сумме 15 копеек.
    Что это за монеты, если одна из них - не пятак?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    зато другая - пятак...

    мамой клянусь - сам догодался... вот не зря бабы говорят что большой мужчина отличается от маленького мальчишки только стоимостью игрушек...
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    пятак - другая.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я и не думал, что ЗДЕСЬ такая задачка продержится неразгаданной долго... :)

    Рекомендую позагадывать её своим знакомым. Детям и взрослым ;)
    И вы увидите, что взрослые подменят условие - слышат "одна из них не пятак", а задачу решают исходя из "пятака среди них нет" :gigi:

    P.S. Чуть позже (как появится очередная пауза в работе) настучу сюда ещё одну задачку... НО не для решения, а для прикола (для загадывания приятелям), ибо ответ там не проговаривается, а показывается... :)
     
  5. Гость

    Гость Гость


    в яндексе нашли??????????????
    тормоз Вы а не "мистер волгоград"... целых 5 минут такую простенькую задачку решали...
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость

    Ну зачем же сразу на яндексе?.... Есть у нас на форуме большой специалист по яндексу, "и вы его знаете". :)

    ПЫСЫ. Рабмлер мне более симпатичен.:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.