1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Alpha SLT A65 Kit и Sony 50mm 1.4

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Martyr, 30.01.15.

  1. Martyr

    Martyr Участник

    111
    0
    Зеркальная фотокамера, подходящая как для семейной, так и для профессиональной съемки, разрешение фото 15,4 МП, видео HD, в хорошем состоянии, в комплекте камера, китовый объектив 18-55, 2 аккумулятора, флешка SD 32 Гб, ремень. Исп. 3 года. Цена - 15 000 р.

    Великолепный (!!!) портретный объектив Sony SAL 50 mm 1,4, японский, резкий, ловкий, исп. 3,5 г. С UV фильтром. В хорошем состоянии.
    Цена - 11 000 р.

    Итого цена комплекта 26 000, рассмотрю предложения о покупке по отдельности.

    Телефон 8-988-959-20-10 Сергей
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    del
     
  3. Martyr

    Martyr Участник

    111
    0
    Не поясните почему?
     
  4. Martyr

    Martyr Участник

    111
    0
    Суперцена. 20000 за комплект! До 22 февраля)
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я прекрасно знаю этот объектив... Держал в руках не один десяток... Да это хороший ПОЛТИННИК! Да это самый дешевый светосильный объектив в системе! Но с каких пор он стал портретником мне не понятно???
    Признанные портретники системы:
    - 135 СТФ
    - Зайцы 85 и 135
    - Минолта 85 1.4
    - Минолта 135 2.8
    -Банка белая
    -Банка
    -Сони 85 2.8

    Старикан в роли портретника лично у меня никаких эмоций не вызвал.
    Сони конечно может бить копытом в грудь заявляя, что 50 1.8 портретник, но он им не является ИМХО! И уж тем более резкий 1.4 тут уж даже Сони ничего не говорит...
    А вообще портрет можно хоть на фишай снять, но портретником он от этого не станет!
     
  6. Martyr

    Martyr Участник

    111
    0
    Здесь барахолка а не обсуждение объективов. И на 65 полтинник как раз портретник.
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Внешнее состояние на 4 с минусом! Я неоднократно держал в руках Минолты 1985 года выпуска в состоянии "как вчера из магазина"...
    Коробки нет, крышка не родная, бленды оригинальной я тоже не увидел, но она типа есть где-то...
    Но это не самое главное...
    ЗАДНЯЯ линза залапана, есть две небольших царапины. Грибка нет. Пыль в пределах нормы.
    Поводок диафрагмы возвращается в исходное состояние то с нормальной скоростью, то с задержкой через раз... Это говорит о том, что на диафрагме МАСЛО! Внешне пока этого не видно. Кадры будут иметь пересвет на любой дырке кроме полностью открытой.
    Я таким экземпляром даже для себя не стал бы снимать, а для клиента тем более!
    Объектив требует ремонта! И только после этого это будет нормальный экземпляр!
    БФ и ФФ проверять не стал.
    Так что покупателю надо понимать, что объектив требует вложений в виде стоимости ремонта! А он надо сказать не три копейки стоит...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 22:23 ----------

    Внешнее состояние на 4 с минусом! Я неоднократно держал в руках Минолты 1985 года выпуска в состоянии "как вчера из магазина"...
    Коробки нет, крышка не родная, бленды оригинальной я тоже не увидел, но она типа есть где-то...
    Но это не самое главное...
    ЗАДНЯЯ линза залапана, есть две небольших царапины. Грибка нет. Пыль в пределах нормы.
    Поводок диафрагмы возвращается в исходное состояние то с нормальной скоростью, то с задержкой через раз... Это говорит о том, что на диафрагме МАСЛО! Внешне пока этого не видно. Кадры будут иметь пересвет на любой дырке кроме полностью открытой.
    Я таким экземпляром даже для себя не стал бы снимать, а для клиента тем более!
    Объектив требует ремонта! И только после этого это будет нормальный экземпляр!
    БФ и ФФ проверять не стал.
    Так что покупателю надо понимать, что объектив требует вложений в виде стоимости ремонта! А он надо сказать не три копейки стоит...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 22:37 ----------

    При чем тут вообще ваша 65? У Сони кроп на всех кропнутых тушках 1.5
    ЭФР полтинника на кропе 75
    В системе вагон и маленькая тележка стекляшек с портретными фокусными, но портретниками эти стекляшки не являются!
    Минолтовский полтинник 1.4 II ( он же Сони) "резкий как понос" все морщины и капилляры прорисует...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 22:37 ----------

    При чем тут вообще ваша 65? У Сони кроп на всех кропнутых тушках 1.5
    ЭФР подлинника на кропе 75
    В системе вагон и маленькая тележка стекляшек с портретными фокусными, но портретниками эти стекляшки не являются!
    Минолтовский полтинник 1.4 II ( он же Сони) "резкий как понос" все морщины и капилляры прорисует...
     
  8. Martyr

    Martyr Участник

    111
    0
    Вас кто-нибудь спрашивал? Вам больше нечем заняться, как портить жизнь другим?
     
  9. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    К этому человеку можно прислушаться.
    Я предложу за полтинник 4000.