1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Говорят что когда ребенок рождается он попадает в ад

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем holdin, 24.01.15.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Афигеть...
    неужели больше думать не о чем????
    Покажите мне того, кто был в раю или в аде!
    Или того, кто умер, а потом пришел через пару лет и рассказал как там))
     
  2. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Satanas, ад здесь как фольклорный элемент, тут о нем рассуждают не соотнося это понятие ни с реальностью ни с историей формирования этого понятия :)
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    RedFraer, судя по постам кто как это воспринимает.
     
  4. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Satanas, ну дети в сказки верят, а взрослые в страшилки. Надо же как-то наполнять свою жизнь смыслом.
    Ад, Рай, грех, покаяние, это все интеллектуальные вирусы, выжигающие смысл жизни и пожирающие наши жизненные цели. Вирусы эти живут сами по себе, множась поражая умы людей, но у них есть и центры распространения — это религиозные организации. Вот и цепляют зомбо-вирусы люди, типа - прилежные верующие попадают в Рай, а неприлежные попадают в Рай если покаются. Прилежных как мы знаем не бывает, поэтому каяться придется всем верующим. А вот не верующим ух как не повезло, гореть им в огне адском у врат, соответствующих их греху, ну если конечно они не обретут веру перед смертью и не покаются. Вот такой вот упрощенный вид зомбо-мотивации. Смысл жизни – Бог есть любовь! Но мы настолько тупы что понять это нельзя, в это надо просто поверить и любовь Бога тебе откроется как мана небесная. А не поверишь, все пиндец тебе, познаешь как хорошо слуги Бога раздувают жар в Аду. Этот вирус пожирает способность мыслить, уничтожает способность жить радостно и некоторые пораженные вирусом умы воспринимают рождение как попадание в Ад.
    Поэтому я тут и пишу, что это фолк, вирус мутирует в сознаниях пораженных умов, приобретает удобные для сознания формы.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не, так можно в рекурсию запасть, потому как есть предположение, что умирая рождаешься. А максимально длинный жизненный путь позволяет несколько ускорить общий путь от перворождения к бесконечности :) Ну и бонусом снизить количество реинкарнаций, и как следствие - боли, потому как умирать и рождаться очень болезненно.
    to all *только воспримите мой пост с юмором, плиз. аргументов и доказательств нет :shuffle:
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Извиняюсь немного исказил, вот что мне рассказали, человек который мне это рассказывал, убеждал еще про мучения и ад, но конечно не Ситтель)))

    [ame]http://youtu.be/695H3zXd18g[/ame]
     
  7. а если мать кесарят, он чо в рай попадает? :d
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Бабруйский Диверсант, наверное )))) :d:d:d
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    holdin, ну Ситтель какой-то глупый и не смешной анекдот рассказала, да и про Ад там ни слова.
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    потому, что не надо цитаты из контекста письма апостола Павла вырывать
    Приведите весь раздел и прокомментируйте:
    "К Римлянам 6
    1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
    14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
    16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
    20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
    21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
    22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."


    проще, только вот если человек правильно, по инструкции (Библия) не подготовился к вечности в этой жизни, то ему там не понравится, он не сможет быть с Богом
    И какой в жизни смысл, если из жизни удалить Бога?
     
  11. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Зачем Вы спрашиваете? Хотите удалить и ищите другой заполнитель? :) Не надо не удаляйте, а то вдруг голова закружится об богатства выбора :)
     
  12. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Первый раз слышу. Сами придумали?
    Растолкуйте. Вроде как смысл жизни это цель, нет цели нет смысла, а фраза "Бог есть любовь!" не может быть целью.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Только если повезло жизнь досталась хорошая. Как минимум нужно родиться полноценным физически. Как максимум умудриться прожить всю жизнь счастливым.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Смыслом может быть движение у Богу, который есть Любовь.
    Почитайте
     
  15. Животные всякие о Боге не имеют представления и живут нормально. Какой смысл в их жизни? Ну и люди так же.
    А Рад, Ай или как там, грехи - суть средства для приучения человечества к горшку :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 23:15 ----------

    чо значит досталась? Да, начальные условия немаловажны, но это - не рамки.
     
  16. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    HuanKarlos. Смысл и цель не одно и то же! К тому же контекст этой фразы был не утверждающий, а саркастический, посему непонятно Ваше желание - "Растолкуйте". Но мне не сложно могу вам дать растолковывающий вариант. Смысл жизни, это то чем оправдывается существование самой жизни как цельная и единая реальность. И в религиозном смысле "Бог есть любовь" это как раз и есть зерно или суть самой жизни или другими словами основной смысл объединяющий частные или направленные смыслы, а также цели. То благодаря чему жизнь возникла и то что в идеале в течении жизни нужно постичь.
    ЗЫ: Странно что люди, которые включают мозг всерьёз задумываются над сообщениями в такой бредовой теме :d
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Бабруйский Диверсант, у меня там 3 предложения. Первое - это кагбэ твой вопрос. Второе - это, так сказать, начальные условия. Третье - утверждение, что это не рамки (видишь там слово "умудриться"?).
    Так что ты просто повторил мой пост.
    И не пиши мне больше ничего, у меня клава селллаааа. МОУЧИТАТЬ ОГУ НЕ ЧИТАТЬ, всё. отвчать не могу:d
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    физически неполноценные зачастую гораздо счастливее статистически нормальных. На самом деле счастье проявляется особенно ярко на фоне несчастливых событий. По настоящему счастлив тот, кто смог ходить после долгой болезни, кто нашел сто рублей, посидев недельку без хлеба... трудности и горести делают чувство счастья ярче, острее.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    аж тошнит от этих штампов. Ты точно не бот?:)
     
  20. у меня возникает стойкая аллюзия на анекдот про ботинки на два размера меньше.


    Бета, хорошо, не буду писать. Кстати, у тебя для KeyB отдельная клавиатура?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Бабруйский Диверсант, я сделала усилие. Но силы мои, как и батарейка, на исходе.
     
  22. Бета, из дисташки вытащи и в клаву поставь
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    бредовая - не бредовая, но вполне себе философская тема-то. Вот смотри, моей маме 80, она искренне радуется каждому новому дню, белый свет ненагляден, да, говорит она, но я вижу, что она, истовая атеистка, комсомолка, спортсменка и просто неординарный человек, все чаще ищет приемлемый для себя вариант того света. Ее психика не хочет смирятся с тем, что приближается финал, за которым пустота. Я понимаю ее, возможно потому, что в 36 лет оказалась у той же грани. Я не боюсь смерти, но моя психика точно так же отрицает зряшность и никчемность прожитой мною жизни. Пусть это смешно или наивно, но я точно знаю, что смерть далеко не конец пути. А ад и рай - это не Россия или Америка, он внутри каждого, он лишь отражение нашего отношения к окружающей действительности. И еще мне как-то встречалась некая условно художественная литература на тему того, что наша жизнь здесь - что-то сродни виртуальной игре. Задумалась, в какие игры мы чаще всего играем - вот уж где ад :) мало кто днями и годами лежит на пляже попивая коктейли, наш нужен драйв, нужен экшн, нужен адреналин... а потом наступает game over

    в эру наносемантики я тешу себя иллюзией, что я не бот, а инф. И не буду я отрицать наличие штампов, да. Только пусть бросит в меня камнем тот, кто сам не использует штампов :) И это не ты, Бета, потому что твое высказывание точно такой же штамп. "Ах, я родился не в то время, не в том месте и не у тех родителей! Ах, у меня не той длины ноги, волосы, зубы! Ах, как мне не повезло - мне досталась нехорошая жизнь!"
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вот в этом и дело: надо здесь выбрать "с кем ты?". Или ты живешь для вечной смерти, или для вечной жизни. Если ты атеист, то думаешь, что после смерти наступает полная аннигиляция. Значит, никакой ответственности после смерти за эту жизнь ни перед кем ты нести не будешь. Ешь, пей, веселись! Умрешь и на том конец.
    Но если жизнь после смерти не оканчивается? Если смерть - это всего лишь дверь? Если за порогом смерти есть вечная жизнь, а ты к ней не подготовился? Вот облом-то будет!)))
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Бабруйский Диверсант, спецом не вставляю, чтобы "писать когда уже невмоготу".

    Твой штамп штампее.:)
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    red_spider, да в чем облом-то? ну не верю я в Иисуса Христа как сына божьего, однако не отрицаю его исторического существования и определенных способностей, хотя вполне допускаю, что над его образом неплохо поработали имиджмейкеры на первых соборах. И вот после смерти встречает меня Он, Сын Божий, сама любовь и доброта. А я вся такая неготовая, без смены белья и зубной щетки что ли? Или без крестика на груди и молитвы на лбу? Да, я не верю, но я не убиваю, не краду и никоим образом не хочу ущемлять права окружающих на веру. За это меня в ад? Облом в другом - вот умираешь ты весь в предвкушении божественной встречи и райских ништячков, а там - полная аннигиляция((( Хотя... это вполне гуманно, осознать-то не успеешь :)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в Библии все описано подробно и многих вопросов можно избежать и разрешить, просто прочтя ее. Хотя до Ада и Рая я не дочитала, и не знаю, будет ли там про это.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ага, у меняжопытабольше :) и клава на шнурке
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а тема правда не очень, что обсуждать, что кто-то говорит. Эдак можно кадждое проедложение на земле мусолить. Отсылки к первоисточнику нет
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    вас, шнуркастых, не перестучишь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 00:32 ----------

    О., к тому же непонятно, что для автора является бредом - ребенкина боль при родах, наличие ада вообще или попадание ребенка в ад, т.е. в жизнь.