1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О больницах и жизни вокруг них...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем граф Глюкалоff, 27.07.04.

  1. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    Енаете что я хочу сказать, работать в России врачом неблагодарное занятие. Ты отдаешь свои силы, нервы, знания, рискуешь, а что в ответ обвинения в некомпитентности, жалобы и т.д. А если деньгами возьмешь то это уже взятка, криминал одним словом. А ведь все хоят быть здоровыми, Но так не бывает чтобы хорошо и дешево или даром. На врача учатся от 7 до 10 лет минимум. А сорее всего всю жизнь. Так почему я должен работать бесплатно? Так что пора привыкнуть к тому что лечение очень и очень дорогое. Нельзя себе позволять болеть да, да нельзя пить левую водку. курить, трахаться черт знает с кем, ведь если разобраться все зависит от самого человека. Не можешь себе позволить лечение так сохраняй здоровье. А бесплатные (государственные) больницы конечно сохраняться, для малоимущих надо же ведь на ком то преобретать опыт молодым специалистам и ничего в это такого страшного нет, там тоже лечат конечно не так хорошо как за деньги, ну извините за то заплатили то и получите. Мед услуги это тоже зарабатывание денег- это бизнес. И законы ту точно такие как и во всем бизнесе.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот свежий случай. Мама пошла коронки обновить, старые свалились. Врач вколол 3 раза обезболивающее, в итоге судорги, гипертонический криз, анафилактический шок, аллергия, отёк гортани. На скорой опять в 4-ю больницу. Хренов стоматолог не спросил есть ли давление и прочие стандартные вопросы перед применением анестезии. Что с такими уродами делать?
     
  3. Ashtray

    Ashtray Гость

    Alexs Уроды их родители, которые деток пристраивают на "теплое место", независимо от желания и количества мозгов у этих самых деток. Хочешь - убей их... Что за вопросы "что делать?". Подай в суд, в чем проблема?
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ashtray
    Сынок работает в кабинете с папой. В суд подавать мать думает.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    странная штука жизнь: вот мозгами понимаю что всё, это - край, что это уже не дыхание, это - смердение... а всё равно пытаешься хоть что-то сделать... так вот, с патологоанатомом я договорился - мне нужна точная справка о том, что произошло с моим отцом. не справка - абсолют. такая бумага, где всё чётко и однозначно. и главное - честно. просто я не верил что здоровый мужик, всю жизнь проведший на свежем воздухе, не пивший, вот так, запросто, мог "сгореть" в больнице за 3 недели... ну не может такого быть! ну был-бы рак, или ещё что-то аналогичное...
    лекарства... лекарства были по принципу "доктор, Вы название и количество пишите, а уж стоимость тут не при чём! я и вас потом не обижу...". впрочем то что "не обижу" докторам было видно по количеству и качеству лекарств и по тому как я отстёгивал медсестричкам по 150 р в каждую смену... короче: всё было. но человек умер. почему???
    патологоанатом попался понятливый. и я, забирая отца из морга, имел при себе несколько бумажек: одну с печатями, на бланке, "от чего болел, от того и помер",а другие я написал сам, своей рукой, у него рука не вовремя заболела... и вот с этими бумажками, прихватив "карту назначений" и медкарту из поликлиники я пошёл к своему старому приятелю:
    - старик, мне нужно что-бы всю эту латынь мне перевели на человеческий язык. либо ты сам, либо найди мне специалиста.
    [off]остальное - чуть позже[/off]
     
  6. Гость

    Гость Гость

    тёплая компания, тёплый коньяк...
    - ну так вот, молодой человек, я внимательно посмотрел все Ваши бумаги, теперь Вы меня слушайте внимательно:
    1. вот этот препарат. в принципе он ничего ни хорошего, ни плохого не сделал, так, лишняя финансовая нагрузка. впрочем, спорить до хрипоты я тут не буду.
    2. вот эти препараты... тут крайне важна последовательность введения - иначе всё не только бессмысленно, но и во вред. к сожалению в реальной практике медсёстры этого часто не понимают и ставят как Бог на душу положит...
    3. а вот тут совсем непонятное: вот эта симптоматика была видна невооружённым взглядом, мои студенты её сдают "с будуна" и на "пятёрку". почему врач её не заметил - лично для меня загадка.
    4. почему такая большая площадь пролежней? то что пролежень в области копчика - это, к сожалению, нормально, но в плнчах? Вы что, медсёстам деньги не платили?

    и вот тут я узнал одну особенность: оказывается наши медсёстры деньги принимают сами, а вот свои обязанности по отношению к больному могу передавать ипередавать, и передавать... забавно?

    Доктор Влад , так в чём же тут была проблема? извечная нехватка лекарств? продуктов питания? нищие доктора/медсёстры? (пардон, я золота в принципе не ношу, но какая у дока цепка - НР нервно курят... и мобила покруче моей, понтовая мобила... хотя у меня тоже неплохая, но его раза в 2 дороже - стопудова...)
    Доктор Влад, объясните мне: что это было?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Это очень просто-- БЫДЛО в белом халате прывыкло получать деньги и
    ничего не делать и таких большинство.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    я часто слышу что вот у "них" там оооо как! знаю, видел... Клуни в халате парамедика очень убедителен... очень... был бы бабой - точно бы ему "дал"... стопудова... так вот: там было несколько эпизодов, когда то ли медики что-то намудрили, то ли пациенту показалось что медики намудрили с ним... короче: тут же появилось тыщща агентов, фбр, страховых и проч. и разборки! крутые разборки на всех уровнях!
    1. оставить доктору диплом или нет?
    2. посадить его или нет
    3. сколько бабок теперь должен доктор своему пациенту?
    вы всё про "пряники" вспоминаете, а про "кнут" помните? процессы "пациент против доктора" за бугром идут непрерывно. а у нас? у нас - корпоративная этика, у нас - "рука руку моет", у нас - "сегодня его, значит завтра меня???". за бугром доктор, убивший пациента становится изгоем даже (и прежде всего) среди своих. у нас - нет. патологоанатом написал заключение моей рукой - в суде это ничего не стоит: любой юрист скажет что это - выссанный мз пальца бред. хотя я и слов таких, каких писал, никогда не слышал... старый профессор-консультант тоже не подпишется, сколь бы он не считал лечение бредом... этика. этика, направленная против пациента. в суд попадают только самые чудовищьные дела... так что мне теперь делать? самому вершить справедливость? ведь это было просто убийство.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость
    К сожелению так оно и есть.
     
  10. Ashtray

    Ashtray Гость

    Гость Надо было думать, когда писал сам эти филькины грамоты... "Рука невовремя заболела" - это просто глупо...
    Сколько вам лет, уважаемый? Откуда этот максимализм?
    Так что это было? От острого лейкоза можно и за неделю "сгореть".
     
  11. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Гость, это обычная совковая больница, где медперсонал не воспитать никакими деньгами - не будет постоянной опеки близких, человека не вытянешь. Сама после операции валялась. Если бы не надсмотр моих родных, не знаю, что бы было. Так после операции восстановительный период - неделя при хорошем стечении обстоятельств, а ваш старик три недели в лежку. Это горько говорить, но чем распыляться деньгами на медсестер, нужно сидеть около человека самому или кому-то из близких, которые и за больным присмотрят, и сестрам пенделя дадут, и прием лекарств проконтролируют. И почему вы советуетесь о правильности лечения, когда это делать уже поздно? Или вам правду только патологоанатом сказал? А теперь ищете справедливости. Да нету на свете справедливости ни фига! Я, кстати, на операцию загремела после "успешного" 2-летнего лечения в клинике "Движение". Мне знаете что потом оперирующий врач сказал? "Болезнь у тебя была серьезная, потому и не распознали"... Да меня и всерьез-то ни разу не смотрели! Я реально не могла найти на тот момент хорошего врача - ну не было на тот момент хороших "связей". А лечиться, к сожалению, пришлось уже после "вскрытия". И весь организм полетел нафик... Но в "Движении" я потом ни разу не была, хотя первым желанием было действительно подать на них в суд. Но подумалось, если даже мой больничный врач так легко ее отмазала, значит, и экспертизе это будет сделать проще всего. Гость, я вам искренне сочувствую. Горько. Ну случилось уж так. Но вы себе только душу будете травить. Поорите, поплачьте, выплесните все. И живите дальше. Иначе в этом мире сойдешь с ума.
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Недавно узнал одну вещь про Больничный комплекс. Перечислю факты, по возможности - беспристрастно.
    Скончался пациент. На стадии морга родные покойного обнаружили, что ему без их согласия и уведомления удалили орган, не имеющий отношения к болезни. Уже после смерти. После подачи искового заявления начались истинно бандитские угрозы от представителей упомянутого Больничного комплекса.
    И что сие бысть?