1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О больницах и жизни вокруг них...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем граф Глюкалоff, 27.07.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ляська

    Действительно! И скорую отменить нафиг, все срочные потерпят до утра, до поликлиники. К поступившим по скорой прям так и ломанется очередь из врачей и медсестер для всяких процедур.
    В прошлом году моя дочь упала и об кровать раскроила кожу под подмышкой. Вызвала скорую, предложили поехать зашить в травму, но в машине врачи передумали и повезли в 7-бльницу. В приемном покое (я бы назвала это бардаке) нас встретили гогочущие и выпивающие медсестры, которых молоденький врач со скорой интересовал больше, чем травмированный ребенок. Пришел врач и первым его вопросом был "Ваши документы". Я есс-но сказала, что мы собирались в травму и в тот момент я вообще ничего не соображала, ничего с собой не взяла. Следующим этапом началась скуботня молодого врача со скорой и врача больницы. Потом он забрал дочь зашивать. Выйдя из процедурной он оповетил меня о том, что ребнка надо госпитализировать. На мой вопрос "Зачем? К ней будут каждый час подходит и смотреть ее состояние? Ей будут ночью делать процедуры?" он ответил "К ней вообще никто до утра не подойдет". Нормально, да? А зачем тогда ее оставлять? А так положено! Я сказала, что напишу расписку о том, что забираю ребенка под свою ответственность. На что он начал мукалить, вымогая деньги за оказанные услуги. К нему в кабинет зашел муж, предложил подумать о своих детях и написал распису. Напоследок я сказала, что этому с позволения сказать врачу место в ветеринарке или в морге. :frustrate :frustrate


    Я конкурс и оплата в медицинские учебные заведния все больше и больше. Так зачем туда идут люди, которые знают КАК все плохо в нашей медицине?
     
  2. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Vorovka безусловно, комментарии этих девушек с образованием шпалоукладчиц хамство. На медсестер они не учились, на врачей тоже. Они и десятилетку дай бог, если закончили. Хамки среди них действительно отборные.

    Хамству нигде нет оправдания.

    Ляська добавил [date]1091611029[/date]:
    Zazell
    Или тихо помереть и не мешать прочим больным выздоравливать, а врачам спать.
     
  3. Пациентка

    Пациентка Гость

    Ляська, это было 3 часа дня!!! Перед четырехдневными майскими праздниками.



    Так Вы считаете это нормальным, что ли?

    Кстати, к вашему сведению, кроме угрожающего аборта есть еще масса нездоровых и даже опасных для жизни состояний.
     
  4. Пациентка

    Пациентка Гость

    Ляська, перечитала я еще раз ваш пост и решила, что это все-таки был сарказм.
    Извините, не допёрла сразу.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67


    Ну ты сравнила! :haha:



    Денег-то дала доктору за то, что дитя твоего зашил? Или пускай дальше последний @$& без соли доедает? А как же гонорары большие, про которые ты выше написала? :spy:

    Доктор Влад добавил [date]1091614981[/date]:
    Пардон, не вник во все перипетии, хочется добавить к сказанному.

    Нормально вы доктора отблагодарили :haha:
    Сначала он вам оказал помошь, потом вы забрали ребенка - страховая ничего не оплатит за манипуляции, а потом, как я понял, муж ему еще тюрьмой пригрозил?
    Ну я просто в шоке валяюсь. :haha:

    Теперь понятно, почему врачи такие нервные? Зарплата - три копейки, работа тяжелейшая, а вместо благодарности - хамство и угрозы.
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Ну наконец-то... Бывают же на форуме светлые головы...
     
  7. Пациентка

    Пациентка Гость

    Лично я считаю, что труд врача ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ ВСЕГДА!!

    Кстати имею немалый опыт обращения к платным врачам. За 3 года истратила около 60 тысяч.
    Я только хочу сказать, что деньги никак не гарантируют вам не только профессионализма врача, но и, что самое непонятное и возмутительное, должного внимания к проблеме пациента.

    Я сталкивалась и с плохим и с хорошим отношением, и с высоким профессионализмом, и с низким. Соотношение 50 на 50.
    Так вот, 50 % плохого - это ОЧЕНЬ много. Ни в какие ворота не лезет.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Alexs

    Точно подмечено! Очень много хамов и каждый может врача опустить на 2 пальца ниже плинтуса.
    Спасибо за поддержку, а то без нее очень трудно в дерьме ковыряться за гроши.
    Или вы думаете, хирург на операционном столе в животе у пациента розы и гладиолусы видит и нюхает, по 5 часов подряд?
    Эх, не нюхали вы распадающихся раковых опухолей 5 дней в неделю плюс 8-9 ночных дежурств...
     
  9. Пациентка

    Пациентка Гость

    Доктор Влад, и какова оплата за этот труд?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    Я за дитя душу дьяволу продам. Но такому хаму ни копейки не дала. Возмущение мое его хамским отношением было столько велико, что на следующий день я хотела поскандалить с главврачом.


    Если он снимет с шеи цепь и продаст, то вся семья может черную икру ложками есть. Не один день.


    А когда ты учился, ты предполагал что будешь коленки йодом мазать? Или для тебя практика стала неожиданностью? Не нравится профессия - уходи. Нравится - не надо стонать. Есть люди для которых профессия призвание. Ими я восхищаюсь.

    P.S. Мы с тобой по разную сторону баррикад.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell
    Уходить или нет - решу сам.
    А что по разную сторону баррикад - это точно. Я в белом халате, а ты с требованиями "быстро, все и сразу и бесплатно". Может еще машину Вам помыть?
    Нашли, блин, сферу услуг.
    "Если вы считаете, что это зарплата, то я считаю, что вы практически здоровы." (с) Не мой.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    С откровенным хамством со стороны врачей в ВЛГ не сталкивался. В МСК и подавно.
    Недостойно себя ведет как правило младший медецинский персонал.

    Когда зимой с нас скорая привезла в больницу (небольние ранения зашить надо было), я был слегка ошарашен, как нас в этой больнице встретили.
    Еще когда скорая везла, врач обьяснил. чтобы жена указала мой адрес, а не свой (она в Ворошиловском живет). А в больнице началось... Медсестра, сидевшая за столиком у входа, реско так подбежала, и брызгая слюной начала орать на врача скорой, типа какого @$я он нас сюда привез, они мол от госпитализации откажутся, а кого попало с улицы и без полисов лечить не будем.

    Предложил ей деньги. Сказал, раз у нас нет полисов, гоговы лечиться платно. Так она вообше разошлась - орала на всю больницу. Не знаю, чем бы это кончилось, но тут зашел врач, иностранец, индус вроде. Она только его увидеоа, сразу заткнулась, вежливая такая стала. Потом он поговорил с врачем скорой и нас по очереди позвал в операционнцю и быстро, минут за пять зашил. Денег не взял.

    ЗЫ: Кстати по словам многих знакомых, ездиющих в длительные коммантировки в провинцию, отношение врачей-иностранцев (в основном индусы, иранцы) к пациентам на порядо лучше, чем от наших сограждан.
     
  13. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Доктор Влад


    А вот на счет сферы услуг есть одна чудная история. Лет эдак 9 назад угораздило меня попасть в детскую инфекционную больницу. Какая-то страшная ангина, температура 39 держится 1,5 недели...мне плохо. Я просто могу лежать и не двигаться. Тут поступает новая девочка, а кровати в нашей палате нет, так вот "милая" медсестра заставила меня и эту девочку тащить железную кровать из другого конца коридора. Конечно, наверное для вас это нормально, когда больные дети занимаются таким, ах да......дня через два меня еще и полы заставили мыть в палате!!!!! Здорово, правда!? Как раз то, что надо, чтобы выздороветь. Конечно была бы я постарше я бы послала бы всех и подальше, не смотря на "белые халаты".
    Знаете, я прекрасно понимаю, что в больницах нет бинтов, лекарств и т.д...в этом вины врачей нет. Но!!!!! ПОЛНЕЙШЕЕ НЕЖЕЛАНИЕ ЛЕЧИТЬ!!!! Это, простите перебор!
    Относительно недавно возила подружку в больницу. Так....растерла девочка ножку, ходить не могла, нога вся покраснела и опухла. Она лежала в больнице, а ей ногу мазали зеленкой! Пока ее родители не забрали и не увезли к знакомому доктору. Тот схватился за голову и стал орать, что какого хрена, мол к врачу не обращались, а когда узнал, что она лежала в больнице, то был (мягко говоря) удивлен. (У нее кстати оказалось рожистое воспаление).

    А еще, Доктор Влад, меня "восхищает" Ваше отношение к людям: если не можешь заплатить (а ведь таких людей не мало, которые НЕ МОГУТ), то подыхай! А как же клятва Гиппократа? Просто сострадание, наконец?! Или в нашей, сегодняшней жизни все имеет свою цену!?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    Я готова платить, но за качественные услуги. А у нас не начнут лечить пока деньги не покажешь. Или сразу начинаешь договариваться через пять голов, чтобы дойти до нужного врача и попросить(!!!) о хорошем лечении и отношении.


    Это к твоему государству.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vorovka

    Покажите, где я это сказал? А то ведь можно и отправиться в пешее эротическое путешествие.
     
  16. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Доктор Влад
    Ой....вот только не надо пугать.....а что еще значат ваши слова
    ? А!!!! Еще где-то были про "задрипаный коньяк".......
    А а вот на задаваемые вопросы Вы, так и не отвечаете.

    З.Ы. Я не говорю, что все врачи и мед. персонал плохие. Но мне хорошие попадались гораздо реже.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Можешь отблагодарить доктора - отблагодари, не можешь - получи помощь в минимально достаточном объеме в соответствии с финансированием больниц и последними нововведениями государства в здравоохранении и социальной сфере.
    Zazell

    И к твоему тоже. Пусть оно тебя лечит, государство, чего ты к докторам пристала? Помощь оказали? Оказали! Денег платила? Нет! Чего тебе еще надо?

    Доктор Влад добавил [date]1091702180[/date]:
    Vorovka
    Это означает, что можно доктору дать 100-200 рублей. Больше ничего не означает. Так что...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    Благодарность в моем понимании - это по факту оказанных услуг. Некоторые врачи (внимание я повторяю снова!!!) пока не увидят деньги лечить не начнут. Это называется вымогательство. Разные вещи.


    Оно тебя учило, между прочим. И вероятно бесплатно. Для того, чтобы ты людям помощь оказывал ровно настолько насколько ты профессионально способен. Или когда тебе профессор читал лекции он в отступлениях делал поправки на финансирование. Дадут денег - сделай хорошо, не дадут - намажь зеленкой.
     
  19. Ashtray

    Ashtray Гость

    Zazell
    Меня "государство" учит не бесплатно, но слава богу, профессия перспективная, не думаю, что буду жить за чертой бедности. А те, кого гос-во бесплатно учит, отрабатывают за это в сельской глубинке, где можно потерять весь опыт, который успел накопить и где одуреваешь от отсутствия самых необходимых вещей - препаратов и др.
    Мне когда делали операцию в свое время, анестезиолог предложил заплатить, чтобы проводили под наркозом, а не под местным обезболиванием. За это по-моему, благодарить нужно, ведь если бы он делал все, как "положено", мне предстояла бы пара очень неприятных часов, поскольку для такого типа операций предусмотрено местное обезболивание как вполне достаточное.
    Доктора Влада поддерживаю целиком и полностью, человек очень трезво мыслит.
    Удивляет отношение некоторых - говорят "некоторые врачи", а подразумевают "все врачи", и по постам очень заметно крайне неприятное отношение к людям, которые зачастую делают больше, чем обязаны. Тем более такие обобщения несправедливы, что далеко не все врачи могут позволить себе каким-то образом иметь дополнительный заработок. Когда участковый получает за месяц 1800 рублей, или специалист со званием доктора вынужден прозябать в комнатушке в общаге, такие обвинения выглядят мерзко, грязно и пошло.
     
  20. zelda

    zelda Гость

    Хочу тоже высказаться.Моя мама попала в 9 больницу с сильными болями в животе. Она лежала там 3 дня, ей ничего не делаи, а она почти умирала от боли.
    Через 3 дня пришла гинеколог её осматривать-не могла ничего найти. Моя мама высказала ей предположение что может ето аппендицит,она посмотрела и действительно. Она 3 дня лежала в 9 больнице с лопнувшим аппендицитом(перетонит), а ей ставили капельницы и требовали с неё деньги. А денЕг у неё с собой не было, только через пару дней соседка привезла 100 руб. НО ПАЦИЕНТКА САМА ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ!!!!
    Её сразу перевезли куда то в кировский раён, там сразу взяли анализ и сделали операцию. Сам главврач взялся за ету операцию, потому что была очень сложная. Спасли её, хотя в тот момент она поступила без денег, без родственников и почти без сознания. Так что, слава богу, не все врачи спасают только платёжеспособных клиентов. Я рада,что в такой опасный момент там был не доктор Влад.
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Вот давайте представим, что весь народ - это в перспективе пациенты, попадающие в больницу. И как общность, определяющая свое будущее, он (этот самый народ), имеет две возможности для выбора в данной сфере. Либо медицина является для него прирожденным правом, которое неизвестно какими путями и неизвестно кто должен ему обеспечить, по принципу "вынь да положь!". В таком случае эта самая медицина так и будет оставаться совковым анахронизмом с нищими больницами и озлобленными медиками, ставшими козлами отпущения в такой дурацкой системе. Либо народ наконец-то поймет, что пора перестать быть тупой толпой, глоткой вырывающей свои права из глотки же ближнего своего. В таком случае всем придется согласиться, что механизмы организации здравоохранения ничем не отличаются от таковых в любой другой сфере деятельности. И тогда российские больницы перестануть отличаться упомянутыми выше признаками от оных в тех странах, где это простую истину давно уже поняли.

    PS: Для форумных активистов предлагаю первый тезис, который они должны принять: если пациент имеет право на выбор врача, то и врач имеет право на выбор пациента. Это сразу же снимет массу вопросов в текущем споре. Если кто не верит, то пусть поинтересуется аналогичной ситуацией взаимоотношений с клиентами адвокатов.

    И предвидя следующий возглас о правах неимущих, сразу скажу, что во всем мире есть и врачи, выбравшие работу в больницах для такой категории населения - это и есть ниша государственного зравоохраниения.
     
  22. Пациентка

    Пациентка Гость



    Да что Вы говорите?
    Даешь "Продавец имеет право на выбор покупателя",
    "Энергоснабжающая организация на выбор потребителя",
    "Дворник на выбор мусора",
    "Акушерка на выбор новорожденного" !!!

    Ура, товарищи!
     
  23. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    "Армия на выбор защищаемого"

    Vorovka добавил [date]1092220835[/date]:
    Бред...
     
  24. zelda

    zelda Гость

    regent

    Кстати о правах неимуwих. По твоему мнению в наших больницах работают доктора исключительно для состоятельных людей?

    Кстати у нас медицина давно не бесплатная, а страховая как во всём мире, и встзречала я всяких врачей. Некоторых вспоминаю с благодарностью, а некоторых судить надо.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    regent
    Хоть я не согласен с Вами по национальному вопросу, но по мнению в этом треде согласен на 100%.
    Считаю эту дискуссию бесполезной, больше в этом треде отвечать не буду.
    Вообще, общение в форуме - это лажа. Люди читают через строчку, дергают из контекста фразы и делают своими скудными умами далеко идущие выводы.
    Кстати, елда или как Вас там, мои пациенты очень расстроились, что я переехал в Москву. Одни даже каким-то образом нашли мой телефон и звонили, чтобы я их проконсультировал.
     
  26. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    regent



    Врачи устраиваются каждый - как может. Совершенно естественно, что из дурацкой системы, где врач всем только обязан и ничего с этого не имеет, постоянно происходит отток лучших их них, тех, кто способен сам выбрать, чем ему заниматься (и с каким контингентом работать, между прочим). Это постепенно приведет к противоположному как раз результату - больницы все больше приобретают характер богаделен.

    Расскажу про себя, считая эту ситуацию совершенно типовой. Пока я работал в Москве, то постоянно находился перед вопросом: оставаться в клинике, либо идти зарабатывать в частный сектор. И решался этот вопрос очень просто: в госструктуре мы занимались тем, что было интересно и полезно для опыта, а зарабатывали дополнительно принимая пациентов, которым требовались действительно серьезные консультации. Это единственный возможный вариант для нормальной работы: официально я обязан делать только то, что положено мне по должностной инструкции. Так что, совершенно бесполезно было рвать глотку в попытке доказать, что я должен кому-то чего-то, типа доставать лекарства или дежурить на 400 разнопрофильных коек. Я вполне резонно решил, что предыдущих лет такой работы с меня вполне достаточно. Полагаю, что и сейчас ситуация та же, и статус кафедрального консультанта так же позволяет ... да, я повторяю, практически позволяет регулировать свою работу самостоятельно, а не жить по команде (ну, скажем, позволяет в значительном числе случаев).
    А те, кто шел ко мне за консультацией совершенно иначе, чем выступавшие здесь комиссары от наркомздрава, понимали взаимоотношения с врачом. Да и цель у них была более конкретная, нежеле самоутверждение, которое проглядывает в дискутируемом вопросе, а потому и у меня оставалось больше времени на конкретную помощь, благо не тратил его на разборки. Увы, эти самые разборки доставались тем моим коллегам, кто еще не мог найти себе иного применения. Но, со временем большинство из них опять же убегали из этой трясины.

    Уж, и не знаю, можно ли убедить таким рассказом кого-либо. Скорее всего, что нельзя.. Просто каждый же думает только о своей шкурке, и в этом же упрекает ближнего. Так что, господа пациенты, ищите бревно в собсвенном глазу, а не соринку в чужом. ...:pissed:

    Самое забавное в этой ситуации, что с сутяжничеством и склокой пациентов сталкиваются именно те врачи, кто в силу неопытности или иных недостатков вынужден пока работать, выкладывая все силы без должного возмещения их труда. :crazy:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    regent , Доктор Влад , нет, ребята, в понедельник я Вам скучать не дам... у меня много что было связано с больницами в этом месяце...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    regent

    К сожалению, я не имею такого права. Точнее сказать на какие-то плановые мероприятия я могу "найти хорошего врача", "договориться" и при всем этом ни от чего не застрахована. Нет у нас частных клиник, где за деньги я покупаю профессионализм, оснащенность, внимание. За исключением, пожалуй, стоматологии. И не дай Бог, случись что-то срочное попасть в обычную больницу по "скорой"... Не дай Бог!
    Кстати сказать, частная ветслужба у нас развита куда лучше, чем здравоохранение. К сожалению.
     
  29. Bub:on

    Bub:on Гость

    У меня оба родители - врачи. Отец - высшей категории. Около года судился с пенсионным фондом за льготную пенсию. Из за этого чуть сам пациентом больниц не стал. Теперь в месяц будет на 1т. больше получать. Спасибо родному п.ф. и Родине за доброту, понимание и участие в жизни людей, положивших жизнь и здоровье за жизнь и здоровье других людей.

    За всё свое детство и более зрелые годы НИКОГДА не было денежных вознаграждений от частных лиц (назовем это так). Шоколада, правда, всегда было в избытке. Но не торговать же им, право, на рынке...
     
  30. Ashtray

    Ashtray Гость

    [off]И не дай Бог, случись что-то срочное попасть в обычную больницу по "скорой"...[/off]
    Три раза попадал, и все было замечательно. Правда 2 из них не в Волгограде...
    [off] Нет у нас частных клиник, где за деньги я покупаю профессионализм, оснащенность, внимание. За исключением, пожалуй, стоматологии.[/off]
    Знакомой девушке удалили здоровый зуб вместо больного, а в другой стоматологии сказали, что вообще можно было не удалять и больной зуб(( Охеренный профессионализм! Впрочем, неудивительно, достаточно посмотреть на тех, кто на стомате учится...
    Делал анализ на прошлой неделе пацану с острым лейкозом... Сегодня узнал, что умер он... Не оставляет ощущение причастности к происшедшему... А что творится в сердцах хирургов и др. врачей, которые каждый день видят смерть и страдания, причем все это в родной российской грязи десятилетиями неремонтированных больниц... Хрен кто об этом подумает... Все еще вижу обвинения в адрес медиков в целом, непонятно мне это... Эмоции - не повод для того, чтобы опускать всех врачей, даже если кто-то из них и является не вполне честным и образованным...