1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про некоторые привычки.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Магадан, 20.01.15.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    начинаю говорить - один аргумент "ну, я же чуть-чуть". Иной раз спрашиваю "зачем?", сам не знает или "хочется". Иногда покупает себе БАДы, типа "Овесол", начинает курс и дня через 3 заливает коньяком. В общем, ничего не понимаю.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я пробую бросать, вчера почувствовала себя неважно, утром проснулась и чувствую кранты, нос не дышит, чихаю как ненормальная. горло дерет и температура ползет к 38, посколько я даже 37 переношу плохо. то весь день познаю дзен пялясь в потолок, попробовала покурить сегодня не пошло, вот думаю мож под эту тему и завяжу, пока ничего не хочется ни курить, не кушать, только пить и чтоб нос задышал
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    курить я бросала в жуткое похмелье:d 1 августа, как сейчас помню. В несколько машин уехали на Иловлю и вот что-то с утра не задалось:d
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зависимость, но не физиологическая. Если его лишить алкоголя, белочка не придет и плохо ему особо не будет. Это как с едой. Организму достаточно каши, брюквы, яиц да молока с творогом. Так поколения питались. А сегодня дефлопе с крутоном подавай. Тоже зависимость.

    А физическая зависимость у совсем запойных алкоголиков и наркоманов. Вот их с предмета зависимости под наблюдением врача снимать нужно с соответствующей терапией, иначе они кони двинуть могут.

    Период полувыведения никотина - 2 часа. А через 48 часов не остается уже никаких следов и продуктов "распада".
     
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Hermes,
    Ага, могу даже носом ткнуть
    У меня чел. сантехником работает, так у него день начинается с писярика в рюмошной, затем часов в 11 покупает себе бутылку водки, которую к концу смены он в одного выпивает , закусывая нарезаным яблочком, и, после работы, идет бухать с друзьями. При этом, за 3 года работы, пьяным я его никогда не видел, запах только .. А начиналось, с его слов, тоже типа могу пить, могу не пить. И в какой момент психологическая зависимость перейдет в физиологическую вряд ли кто угадает, у всех по разному. Никотин от алкоголя и наркотиков отличается только более длительным периодом привыкания и не таким выраженным эффектом действия, вследствие чего простой обыватель мнит себе о безвредности воздействия никотина на организм и отсутствием физиологической зависимости. IMHO
     
    Последнее редактирование: 21.01.15
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У меня раньше тоже так было. В этот раз получилось иначе, по "филосовским" мотивам. Просто мозг переключил свое отношение, говоря примитивно, к этому занятию.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 17:38 ----------

    Вот вот - очень знакомо, мне удалось перестать только после того как я, говоря упрощенно, понял что мне не нравится. Пути были извилистыми). В частности - пришлось использовать представление, в котором механистическая тяга к курению лишает меня человеческого статуса.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 17:45 ----------

    В общем - счас все наладилось, с настроеием правда все так же, но - логично предположить что настроение нужно свое - делать без использования химических нейростимуляторов .
     
  7. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Магадан, просто держал в руках тлеющую сигарету. Изредка, в большой компании. Курил 13 лет. Около 2 пачек в день. Не курю с июня 2013.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интересное решение нашёл Аллен Карр. Как и единственный, кто объяснил природу зависимости во всех перечисленных и многих других аспектах. Если правда интересно - скачай и ознакомься. Если не просто так спросил чтобы спросить.
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Стаж курильщика 30 лет. В июле прошлого года бросил сразу и безболезнено. За это время набрал вес около 9 кг и повылазили всякие старые и новые болячки. Хрен его знает, от этого или нет. Может просто возраст и бурная юность сказывается. Закурил сново, колбасило пару дней довольно прилично, подташнивало и трещала голова. Щас всё пришло в норму. Наверное как в том анекдоте: "Доктор от чего лучше умереть, от диареи или от сифилиса?"......лучше умереть мужчиной чем засранцем.........
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Бросить курить легко - я уже 100 раз бросал. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 13:36 ----------

    прочитал "спирт" - подумал, верно!

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 13:39 ----------

    Похоже, просто курить не умел. Не в затяжку. Вот и не затянуло.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 13:50 ----------

    зависимость уже есть. называется Алкоголизм, вторая стадия, начало. Начнутся запои 2-3 дня - экватор. Нужно срочно бросать, экватор не за горами. Алкоголь тот же наркотик, только привыкаешь медленнее.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не факт. Мне ещё лет 15 назад говорили, что пиво - это только начало, дальше будет водка, вторая стадия, запои и прочее-прочее. Как пил пиво так и пью, только с дешёвого на дорогое перешёл и самое слабое. К другим видам алкоголя индифферентен. Но если человек пьёт каждый день водку или что то подобное, то да, это серьёзно.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да в целом без разницы, пиво или водка, опасно, что каждый день. Тем более, что иногда помногу. (В бутылке 0,5 пива 5% = 60 грамм 40% водки)
    Еще возраст имеет значение. Если человеку больше 40 лет, то это конкретно сигнал.
    Если 25, то еще лет 5 можно пить. Опять же от количества зависит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 23:29 ----------

    3 бутылки пива почти 200 грамм водки. По себе знаю, что утром даже за руль можно, если выпил в 7-9 вечера. А вот 3 бутылки 6,5% уже почти 250 водки. Это уже много. И на утро ощущается.
    Причем производитель указывает минимальное содержание алкоголя, вроде проводили исследование, превышение обычно 1-1,5% тогда цифры еще страшнее. до 300 грамм водки в 3 бутылках.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хрупок ваш организм)))
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Потому и не пью больше. :) И другим не советую. Тем более каждый день.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Прошло месяца полтора и меня теперь постоянно тянет спать. Тяга невероятная, в последний раз так в армии тянуло.
     
  16. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Когда из продажи исчезло Мальборо легкие, других "своих" сигарет я так и не нашел, в результате с января перешел на электронную - вообще без проблем, всем рекомендую.
    Бросать совсем не планирую, но если есть такие желающие - купите себе электронку и жидкость с нулевым содержанием никотина, думаю, многие неприятные ощущения она сгладит
     
  17. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    может совпало??? стрессы и недосып - бич современности))) сколько вы уделяете сну?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 02:15 ----------

    Поддержу! Именно его книга ЛЕГКО избавила меня от этой напасти!
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    счас не знаю сколько. Знаю что много).

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 02:23 ----------

    Кстати, про социальный аспект курения - я тупо забил на это дело.
     
  19. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Магадан, и это правильно! На мой взгляд, спать нужно столько, сколько требует сам организм! Поэтому будильником пользуюсь очень редко. Сплю около 10 часов, и днем час-полтора.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    [​IMG]

    Понятное дело. Нарезанная табачная бумага, пропитанная селитрой, совсем другое дело :d
    Самокрутка от сигарет отличается тем, что в самокрутках табак. Крутить только многим лень. Можно гильзы покупать, там мороки почти нет.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Это возможно, если дома сидеть. Многим недоступно. А так да, без будильника лучше.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Тяга к жратве ослабла, но все равно вроде больше хаваю чем раньше.. Вес нормализовался.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, пиколинат хрома тебе нужно, батяня
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    да нефиг пичкать организм химикатами. Должен сам вытянуть если к нему с душою.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, да ну что ты. Не должен уже !
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Смысле - уже? Мне до пенсии пока далеко.
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, кто тебе это сказал? :d Ты ещё скажи, что бананы на дереве растут !!! Юморист - мучитель распредвала
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я сам сусам.
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, ну и чего ты в итоге добился? Без усов смог бы больше !
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Избавился от комплекса бесполезных мероприятий, потребляющих ресурсы.