1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу свидетелей ДТП 16.01

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Shillen, 19.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ищу свидетелей ДТП 16.01.2015 в 20-40 : в центре столкнулись черный Nissan и белая Toyota на перекрестке по ул. Невская и Новороссийская. Всех очевидцев просьба писать личные сообщения.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, очевидцам, придется регистрироваться чтоб написать сообщение. И есть вероятность, что им проще написать на тел/почту, чем здесь разово регестрироваться.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Таёта классом повыше будет. Нисан, хоть и чорный, должен был уступить.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ванёк, а мож там жип такой неуьебенный и тойота какая нить витз?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А если в нисане рулил командир взвода ОМОН?
     
  6. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.591
    302
    Один проскакивал на краснеющий жёлтый, а второй правым рядом стартанул на жёлто-зелёный, ну и встретились.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    И кто виноват? !
     
  8. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.591
    302
    По-моему тут обоюдка по-хорошему.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    при подобном разборе, у знакомых, виноватой оказалась стартующая дама - не убедилась в том, что пересекающие перекресток авто закончили маневр - есть такой пункт ПДД
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Можно на пункт этот взглянуть, пожалуйста ))
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Shillen,

    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    в автошколе надо было глядеть, а щас уже поздно :hah::hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 16:08 ----------

    и еще , вдобавок,
    6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

    для твердолобых это означает, что существуют условия, при которых пдд разрешают езду в границах перекрестка, когда уже горит красный.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    Да довольно частая ситуация. В >90% случаев признают виновным (в т.ч. и через суд, коль дойдет) того, кто начал движение на только что загоревшийся зеленый. Чтобы в такой ситуации признали виновным другого водителя (который заканчивал проезд перекрестка на уже красный) это надо, чтобы совпало слишком много условий....

    ссылки Вам уже привели, в соотв. с которыми принимают такое решение.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Спасибо, мальчики :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 21:50 ----------

    OlegN, а какие условия например, чтоб я в суде свою позицию отстояла
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Разве что доказать, что выезд оппонента на перекресток был уже после загорания вашего зеленого, т.е. не на мигающий зеленый/желтый, а на горящий ему красный. Иначе никак.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Видеорегистратор вам в помощь....если конечно он есть
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Arturvn, в меня въехала девушка, которая просто не нажала педаль тормоза с крайнего правого ряда, двигаясь вверх с ж.д. моста в сторону Белого Аиста, в то время как я уже проехала 80% перекрёстка по ул. Новороссийской, и подъехала к светофору, где пешеход.переход прям напротив дома Невская 4а; она на скорости мне въехала в заднюю пассажирскую дверь, ну и меня крутануло от её удара...


    99999, авто вообще как бэ новое, ничего не успела купить в неё... Знаю, что нужно было взять видеорегистратор.
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    тогда...если не найдутся свидетели (лучше в авто с регистратором) тогда печалька....(((((
    КАСКО не?????

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 21:40 ----------

    Shillen, попробуй поискать интернет ресурсы с камерами онлайн- может есть те которые снимат это перекресток
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    99999, каско - да, но почему я должна оплачивать чужой ремонт, себе ОСАГО делать дороже и пополнять списки аварийной езды, если я не виновата?!
    Завтра комиссия, ГАИшники говорят, что там камеры висели, посмотрим.
    Да есть они, но каждая сторона будет обвинять другую в аварии, так?!

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 22:43 ----------

    99999, да мне сами ГАИшники сказали, что есть видеозаписи, если это так)!
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    поэтому я и говор только про видео: регистраторы или онлайн.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 21:47 ----------

    абсолтно так....юриспруденция называется :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 21:48 ----------

    здесь согласен на все 100%
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    99999, кстати, как сейчас дела с каско: не откажут, если каско оформлено на одного, а за рулём - другой.
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Не важно кто страхователь. Если в КАСКО не вписан в список "допущенных лиц к управлению" тот, кто управлял авто на момент ДТП, то все грустно: страховая скорее всего обоснованно откажет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 22:09 ----------

    Простыми словами, как и в ОСАГО: управляющий авто должен быть вписан в полис. Или должно быть "без ограничений"
     
  23. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Shillen, долго рассматривал панорамы места ДТП в гугле и затупил полностью. Вы ехали прямо по Новароссийской или поворачивали налево на Невскую? Если Вы поворачивали и проехали только 80% перекрестка, как вы могли оказаться напротив дома Невская 4а? Он же на приличном расстоянии от перекрестка. А если вы ехали прямо по Новороссийской, то перед светофором рядом с пешеходным переходом Вы могли оказаться только полностью проехав перекресток. Или я в теме что-то просмотрел?
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не успела доехать до светофора, где пешеход переход. Снизу ехала от динамо по Новороссийской
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    и согласно комментариям ВС РФ будет не права, т.е. в судебном порядке можно будет легко этот отказ оспорить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 06:47 ----------

    тогда не вижу проблем, при наличии видеозаписи, доказать горящий ей красный
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    то есть простыми словами любая страховка ( открытая, ограниченная) по определению является "открытой" ??????:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 07:33 ----------

    ну тогда ТС даже при самом неблагоприятном развитии событий уже легче
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я ехала на мигающий зеленый, потом желтый и она въехала в меня, стартанув раньше.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    КАСКО, да, является.

    Пленум ВС РФ июнь 2013 года по добровольным видам страхования:
    "34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно".


    т.е. СК обязана выплатить страхователю страховое возмещение по КАСКО, даже если он не вписан в полис.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 08:27 ----------

    значит все у вас будет хорошо)
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    теперь надо что бы нашлось видео с этой ситуацией и на нем был виден светофор
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Shillen, я что-то не пойму, эта девушка, что в тебя въехала, при таком раскладе обвиняет тебя???:bigeyes: Или ты просто перестраховываешься?
     
Статус темы:
Закрыта.