1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это за элемент гангстерской одежды?

Тема в разделе "Шоппинг", создана пользователем X-FI, 18.01.15.

1. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Всем привет!

Меня заинтересовал гангстерский стиль одежды (как выглядели опасные джентльмены в Чикаго 30-х годов). Один элемент одежды не даёт покоя, а именно - повязка, одеваемая поверх бицепса пиджака/рубашки. Кто-нибудь знает, как эта часть одежды правильно называется и где её можно купить (ну и как правильно её носить)?

2. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Обычно, это траурная повязка. Джексон с подобной часто ходил. Зачем современные хипстеры повязывают на себя как обезьяны что попало - я не знаю.

В магазинах ритуальной тематики точно будет

3. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Да потому, что выглядит классно!

Жутко не нравится дресс-код на работе. Костюмы, галстуки - надоело. Хочется на своём примере внести хоть какие-нибудь оригинальные нотки в серую массу офисных воротничков.

4. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Тебе не пойдет. Слишком детское лицо.

5. davyd

davyd Активный участник

1.079
    2
    Шрам может помочь. Что украшает настоящих мужчин. Без обид.:d

6. !Yana

!Yana Активный участник

923
    1
    Как называется - не знаю, но повязка эта надевалась на рукав рубашки, фиксируя "поддернутый" рукав, чтобы манжет не наползал на руку. Может чтобы кровякой не испачкать, может для других целей :)
    В свое время для гангстерского костюма мужа шила такую повязку просто из черной тесьмы. Там делов-то на 2 минуты.
    Правильно носить - на рукавах рубашки, как на картинке в Вашем посте. У Джексона, имхо, на рукаве пиджака вообще не из это оперы.

7. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    !Yana, спасибо за комментарий. В моём представлении эта штука должна быть из тянущегося материала и на застёжке (вроде как подвязка у женщин или как резинка на дорогих трусах CK). Я правильно понимаю? Иначе, как она будет держаться?

8. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Ахаха:d

9. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    X-FI, че не видишь-эта подвязка для долларов.

10. !Yana

!Yana Активный участник

923
    1
    Не обязательно полностью из эластичного материала делать повязку, можно просто кусочек черной бельевой резинки (широкой) пришить, или кусочек черной же "липучки". Я "липучку" пришивала, а тесьма была черная, бархатная.

11. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Не сочтите за наглость, но смогли бы Вы состряпать такую штучку для меня в обмен на большую коробку рафаэлло ну или ещё чего? ;) Ну чтобы так сексуальненько получилось. :shuffle:

12. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    молодежь, молодежь...вот я в свои 385 лет помню, что это держатели для рукавов. И видела, что мужчины носили их в реальности. Правда, всего пару раз, и были они металлическими. Т.е. их носят, когда рукава длинноваты, чтобы ни не опускались на ладонь. Соответственно, на рубашке с рукавами впритык будет смотреться глуповато, рукав должен сборить

называется правильно "подтяжки для рукавов".

---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 22:59 ----------

Дружище, с тебя шампусик ;)

---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:00 ----------

http://www.furfur.me/talks/all/13943-podtyazhki-dlya-rukavov-narukavnye-zazhimy
    http://eva.ru/shopping/messages-3275331.htm

---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:01 ----------

шампусик "Мартини"*

---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:03 ----------

И не проси Яну шить это, будет кошмар..одно дело маскарад, другое дело серьезно это носить

---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:06 ----------

X-FI, следующую ступень предлагаю я тебе сама - подтяжки для мужских носков...вот эта тема мне ооочень нравится))) с тебя еще один шампусик, буду его копить ;)

13. mirsoft

mirsoft Активный участник

851
    1
    В свое время отец у меня пользовался такими штуками. Были они двух типов - в виде металлической пружинки, надевавшейся на бицепс, и в виде небольшой резинки (3-4-5 см) с двумя клипсами, которая защипывалась на рукаве и удерживала излишки рукава. Есс-но все это было под пиджаком. Лет давно тому назад...

14. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Только не из трусных резинок такое делать.

15. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Сексуальненько:d мля чо за мужики пошли, ну там на первой фотке даже:(

16. !Yana

!Yana Активный участник

923
    1
    Конфетки не пью :shuffle: А если серьезно, то ни времени, ни желания нет чего-то шить сейчас.

---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 06:23 ----------

Полностью согласна. Для маскарада - сойдет такая поделка, а серьезно носить... :bigeyes:

17. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.870
    36
    Холмс, но как?....

18. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    У Brooks Brothers много таких штук.

19. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    Тема огонь.
    Помимо всей главной ахинеи топика, также заинтересовало что такое бицепс пиджака?:gigi:

20. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    X-FI, выложи свое фото в этой одёже.

21. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Ну че там с резинкой для денег?:d фото будет?

22. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    реально вспомнил.
    у дедушки моего такие были пружинки
    :(

23. davyd

davyd Активный участник

1.079
    2
    Дедушка гангстер!?

24. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    увы, я теперь это никогда не узнаю
    :(

но в принципе не исключаю:d

25. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    Раньше просто не было столько размеров. Соответственно такими приспособлениями регулировалась длина рукава, иначе говоря, на сколько манжет будет выглядывать из рукава пиджака. В этом весь смысл. Сейчас смысл утрачен, и это просто аксессуар. Равно как и подтяжки для носков, которые в свое время изготовлялись из такого материала, что верх носков сам не фиксировал их на голени/лодыжке.