1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как это? резко перестроили технологические процессы (оборудование) НПЗ под тяжёлую неХть?
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Кто перенастроил?
    Зачем? С какой целью кому-то понадобилось бы это делать?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    У меня больше вопрос в другом. Продавать ли доллары, или выше будет?
     
  4. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Хыхы
    Не так.
    Сауды поставили ультиматум - или ещё минус 500 кбд или и от старых соглашений по сокращению отказываемся.

    Не будь этого ультиматума - ну, окей, не согласились дальше сокращать, остаёмся на прежних позициях. Ни о каких +3 мбд речь бы не шла.

    И, скорее всего, через неделю (глядя на то как развивается ситуация с коронавирусом) уже и договорились бы.
    Но СА полезла в бутылку.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот я и спрашиваю как? если меняется бланс химических элементов в растворе? Вы утверждали, что 60% нефти было из РФ и Саудии (в какой период?) я так понимаю, тяжёлой российской (в довесок к канадской) замещали выпавшую венесуэльскую. А потом бах и условно эти тяжёлые неХти стали 5%, соответственно должны были перестроиться под это технологические процессы перерабатывающих производств. Условно выгонялось 10% СУГ, 50% бенз. фракции 30% дизельной, 10% тяжёлых фракций. И под это соотношение выстроены вторичные процессы. Если поменять это соотношение, то во вторичных процессах начнётся дисбаланс, я так думаю.
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Хотите совет от меня ? Возможно он один из самых недалеких- но вдруг -мало ли ? Исходя из моего личного опыта жития-бытия в СССР и в РФ. Вообще не продавайте доллары. Только в крайнем случае и при острой необходимости. Потому что доллар он и в Африке доллар. И всегда 1 доллар= 1 доллару. И любая купюра любого года выпуска -действительна. ( если не ошибаюсь ) Ну если конечно будете и дальше верить Путину что рубль вот вот станет мировой валютой № 2 и что мы с Китаем плевать хотели на США и американцы на коленях просят отсыпать им юаней-тогда мои советы вам не подойдут
     
    Cruel Eve, Gadgik, Вениамин и 4 другим нравится это.
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Деньги нужны, что бы тратить :). Вот думал машину взять БУ. Теперь, если курс прыгнет за 100ку, может даже и новую выйдет взять :)

    Вспоминая 14 год, продали доллары тогда, по 45 или 50 (квартиру купили). Точно не помню. А он тогда прыгал и до 90, местами.
    Вот и думаю, прыгнет выше 100-ки или нет?
     
    Best нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да никто не знает, прыгнет или нет. Даже не стоит советы слушать. Если бы кто-то знал или хотя бы имел уверенность в правоте процентов на 60, то вложился бы имуществом своим, а не советы бы раздавал.

    Ну или совсем уж инсайд нужен о глобальных шагах государства. А это знают лишь несколько десятков человек. Остальных точно не стоит слушать.
     
    Cruel Eve и stinson нравится это.
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ходят слухи что МБС пытался дозвониться Путину, но тот не взял трубку (фигурально, разумеется). И в ответ униженный МБС расчехлил ружье (тоже фигурально).
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @mudrec, урок дуракам. Хоть они и не учатся. Сколько раз наш царь-батюшка говорил про нефтяную иглу. И что?

    Надо вообще сворачивать весь экспорт нефти и переходить на продажу продуктов переработки. 1 т. пластиков сделанных из нефти стоит в 100 раз дороже сырой нефти.(вроде такой порядок цифр). Белоруссия этим активно пользуется.
     
    zaqwsx и desd нравится это.
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Если курс прыгнет, то и стоимость машин следом прыгнет
     
    Cruel Eve нравится это.
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Разумеется и несомненно. Но не сразу будет временной лаг. Старые запасы буду. По старым ценам. Ибо рынок авто у нас и так падает, а в последнее время вообще тормозит. Хуже дела, сейчас, разве только у общепита...
    По этому, и думаю, куда и когда пустить доллары, что бы по максимальному курсу успеть взять что то, по старым ценам.

    Это понятно. Но мнение людей, все же, информация. Хотя бы на уровне чуйки этих людей :)
     
    Best нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    хотя бы своё потребление закрыть, хотя бы по смазочным материалам. для начала.

    с лагом?
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Таких словес я ранее и не знала... Вернее, в вашем значении
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    "век живи - век учись, и дураком помрёшь"
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Но не всякой же хрени, извиняюсь...))
     
  17. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Мне кажется, что для тех, у кого есть баксы и кто сомневался насчёт какой-нибудь крупной покупки - сейчас отличный шанс это сделать. Бакс уже хорошо подскочил, а машины или недвижимость если и вырастут в цене, то с задержкой.
     
    zaqwsx и out нравится это.
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А что не так? Временной лаг, временная задержка. Время между подачей сигнала и получением результата.
    Обычный термин. Запомните на будущее! :)
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :coolz:
     
  21. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    Хрень это а не инвестиция. машина как только выехала с салона - потеряла в цене. и потом каждый год будет только терять. а попробуйте по быстрому в случае чего сконвертировать ее в деньги. упс.

    А бакс это бакс!
    Храните деньги в банке!

    [​IMG]
     
    Наталья Гурова нравится это.
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Общеизвестный термин это херня?

    Деньги, нужны, что бы из тратить. Баксы в банке, мою попу на дачу не о везут.....
     
    Наталья Гурова и out нравится это.
  23. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Раскажите доллары в бумажном виде или электроном счете лучше хранить ?
     
  24. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @solf, если Вы задаете такие вопросы, значит доллары Вам не нужны. Лучше всего сохранить их, передав мне.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это зависит от того сколько у вас долларов. Если 500$ то можно конечно в бумажном.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    До 10-20 тысяч, лучше бумажными. Если цель, хранить на черный день... Ибо в черный день, могут заморозить счета
     
    Сирин нравится это.
  27. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Абажжите!
    Выше вы спрашивали про ‘резко перестроили технологические процессы (оборудование) НПЗ под тяжёлую неХть?’
    Теперь вы ещё много букв написали, но я что-то не улавливаю связь между вопросом о перестройке техпроцессов под тяжёлую нефть и ниже процитированным фрагментом...

    Вам, таки, в какую сторону перестраивать? :spy:
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и перекрыть границы и установить фикс. внутренний курс обмена :d:d
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    И уголовную ответственность, как раньше за покупку- продажу вне уполномоченного банка.