1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Ирольт, я в 2017г эту сумму заработал. и курс уже был 69.
    @cent, ваши советы крайне бесполезны, чисто ерунду несете. сравниваете 2014 и 2018. у населения уже денег нет силуанов с наипуллиной все высосали за эти 4 года.
    я знаю что делать и разберусь сам. недвига покупается для определенный целей которые принесут хороший доход. и ценник вверх не пойдет, наоборот с россии щас отток населения идет (здравомыслящего и самодостаточного) соответственно большинство недвигу сливать будут. (особенно провинция типа ВЛГ)
    к примеру у меня знакомая пред дефолтом в 98 на валюту купила железный гараж, а во время дефолта на эту же валюту могла купить 1к хату.
    а щас у россии пред дефолтное состояние, если котировки доползут до 100р за бакс это будет начало конца...
    и никакой путлер с его легендарной "внешней политикой" нас не спасет)
     
    Последнее редактирование: 13.04.18
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    BIOSTAR, вопросы будут без подвохов.

    Сейчас надо
    1. Брать ипотеку?
    2. Покупать валюту?
    3. Или с тем и другим выждать до лета, а потом действовать? Или лучше не чесаться, а делать сейчас?

    Ответы реально интересуют. Выслушаю мнения.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если в понедельник не объявят всеобщую мобилизацию, то для начала можно выпить за мир во всем мире :)
     
    dk-34 нравится это.
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @HELL'o, ипотеку ни в корем случае не брать, это слишком рискованно. не ждать и покупать валюту сейчас, курс 70 по евро уже не будет, т.к. население которое сомневалось сегодня о покупке валюты. по курсу 70 точно закупится по полной программе.
    я заметил что путин через биржевых спекулянтов влияет на рукс нефти, короче путин "пампит" нефть. тем самым отсрочивая дефолт РФ.
    но с санкциями он ничего не сможет сделать и это добьет россию в конце18 начале 19года. ИМХО

    короче покупать валюту, если есть жилье, если нет своего жилья - покупать недвигу.
    рассказывать тут не буду что да как, смотрю ютуб. там ведущие аналитики прогнозы дают.
    например я знал что после выборов рубль поимеют, см мои предыдущие посты я уже писал об этом ранее.
    следи за деятельностью путлера силуанова наебиулиной кудрина орешкина шувалова
    это правительство вроде в мае должно уйти в отставку и придти новое правительство, все зависит от мая, как карта ляжет то и будет с россией, но драйверов роста кроме продажи дорогой нефти у нас нет...
     
    Последнее редактирование: 14.04.18
  5. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    в течение нескольких ближайших месяцев (2-3) валюта будет преимущественно дешевле чем сейчас
    Наверное и 70 увидим
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Батл аналитегов прям)))

    @HELL'o, если работа стабильная, то я бы ипотеку взял, таких шикарных условий по процентам еще не было.
     
    Cruel Eve, out и o000oo нравится это.
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    BIOSTAR, а как брать недвигу без кредитов? Никак.
    Dimanuga, работа не понятно. Вроде есть. Пока. Да я ещё и периодически болею.

    BIOSTAR, скиньте в лс ссылки на ютуб, который смотрите.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как же у нас люди любят верить в розовых слонов.
    Ну неужели непонятно, что если реально бы шарил в перспективах и динамиках изменения валют, то никто бы из ролики в ютубе не записывал бы, а стал бы давно миллиардером.

    Там, где есть реальная возможность что-то прогнозировать достаточно успешно - там колебания очень небольшие. Как с той же недвижкой. Очевидно было два года назад, что цены на неё к нынешнему моменту не вырастут больше инфляции. Такие вещи понятны.

    А вот с валютами колебания больше и тот, кто может предсказать их, может зарабатывать неограниченно, потому что это абсолютно масштабируемый заработок. Хоть с 1000руб поднять 10%, если уверен, хоть с миллиарда рублей 10% те же получишь. Ну, может 9,5%.
     
    Я люблю всех нравится это.
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если посмотреть на банковские и фондовые (от слова фонд) прогнозы, то они обычно занимают равные позиции вверх и вниз. Одни верят в рост, другие в падение. Потом те кто угадал становятся пророками ) Интересно что даже у Баффета последние 10 лет получается хуже рынка.
     
    out нравится это.
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    как говорится меня спросили мое мнение, я ответил.

    @HELL'o, если у вас нет реального кеша, зачем я с вами разговариваю? сидите на попе не дергайтесь
    тут на форуме диванных аналитиков хватает, с ними проконсультируйтесь) тут вам насоветуют, что евро будет и 70 и 60 и 50 даже увидим))
    да и вообще рупь будет стабильнее японской йены) и всемирной валютой)
     
    dk-34 нравится это.
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С недвижкой интересная история. Цены не растут, а объем ипотечных кредитов за последний год по стране такой, что уже предрекают новый пузырь :)
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Начали расти потихоньку. Причем в регионах, а в Мск немного снизились.

    Вот тут господин OUT абсолютно прав
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    BIOSTAR, я никогда не задаю вопросов просто так.

    Что касается прогнозов, естественно понятно, что если бы знали где упасть...
     
  14. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Сюда закидывайте пруфы, многим будет интересно.
     
  15. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Во сколько сегодня новые санкции объявят?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не факт что объявят, но даже если, то не раньше утра в Вашингтоне. У нас с ними разница 7 часов.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вряд ли что-то серьезное объявят и вряд ли на местных рынках будет сильная реакция. Самые сильные пугалки, о которых сейчас начали говорить - запрет на российские бонды и нефтяное эмбарго. Но такие вещи быстро не делаются.
     
    JampeR и Гость из СП нравится это.
  18. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @IvUs, может они и делаются быстро, но переигрывать быстро будут вряд ли.
    А Минфин США на прошлой неделе высказался против ограничений на покупку ОФЗ

    Иии.... валюта дешевле чем была при закрытии в пятницу))
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это означает только одно: ЦБ реально теперь считает возможным санкции на госдолг.
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    TRUMP IS SAID TO HALT PLAN FOR MORE RUSSIA SANCTION
    Мяу! )

    Меньше 61 рубля стоит доллар )))
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Товарищи эксперты, что посоветуете куда сумму вложить на 3 года? Недвижимость, рублевые вклады, валюта?
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @pe2x,
    Вложить и забыть? Или вы можете самостоятельно подруливать в процессе?
    Какие шансы, что деньги вдруг понадобятся раньше чем через 3 года?
    Какие иные активы есть? (Ну например если уже есть квартира - нахрена вторая?)
    В общем нужно какую-то картинку вашего жития бытия и планов чтобы боле мене адекватно рекомендовать что-то
     
    zaqwsx нравится это.
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вклад, конечно. Лучше с поквартальной выплатой процентов и возможности снять деньги без потери выплаченных процентов.
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Какие проценты счас по таким вкладам?

    Голосую за валюту в наличке.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да фиг знает. Явно хуже, чем года 3 назад, когда они были 12-14% по таким вкладам. Но уж точно это лучше вложений в недвижку или "валюту". Точнее, в валюте ничего плохого нет, но также в ней вклад тогда открыть можно.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    примерно 5.5% плюс-минус полпроцента.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    IvUs нравится это.
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему валютные ставки не покрывают рисков случая когда что-то пойдет не так. Евро вообще бессмысленно на депозит класть. Баксы только на короткие депозиты (до полугода) в надежде на повышение ставки в США и лучше на мультивалютные депозиты с онлайн доступом - тогда на скачках курса можно немного поспекулировать.
     
    Best нравится это.
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, фиг знает. Если просто копить деньги, не заморачиваясь с попытками "поспекулировать", то я согласен с @desd в этом вопросе. Лучше покупать валюту и копить именно в ней. На долгий срок накоплений это практически беспроигрышный вариант. И, главное, менее рискованный.
     
    Best нравится это.
  30. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Заводил такой мультивалютный вклад в Бинбанке - развод полный, т.к. курс обмена по этим вкладам гораздо хуже, чем в кассе. К примеру, сегодня в кассе бина покупают $ за 60.51, а в кабинете бина покупают за 50.60.
    В моменты же резких скачков курса они устанавливат вилку в разнице покупки-продажи рублей в 5, так что продашь по монгольскому курсу, а продадут тебе валюту по еврейскому ))
     
    Последнее редактирование: 17.04.18