1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Именно. И именно поэтому мне искренне непонятно за что дают премии. Ибо когда видят лишь то, что ты снял... это не талант.

    У Хайнлайна есть хорошая цитата по этому поводу

    "- Слушай меня внимательно. Красивую девушку заметит каждый. Художник посмотрит на красивую девушку и увидит, какой она станет в старости. Хороший художник посмотрит на старуху и увидит, какой она была красивой в молодости. Великий художник сделает портрет старухи и заставит зрителя увидеть, какой красивой она была в молодости. Более того, она заставит зрителя поверить, что эта прекрасная девушка еще жива, но только заточена, как в темнице, в теле старухи. "

    Так вот. Звягинцев остановился на первом пункте.
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.981
    539
    Kairel,
    Шикарнейшая цитата.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    любую фразу, цитату можно истолковать максимально удобно к обсуждаемому моменту жизни
     

    Вложения:

    • Q9ZkZd-RwVM.jpg
      Q9ZkZd-RwVM.jpg
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      343
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет, это вы увидели лишь это. Ваши, как говорится, проблемы.
    И ваше право. Но бОльшая часть кинематографистов с вами не согласится.

    :d
    Смешно. И знаете почему? Потому что вы неправильно истолковали смысл цитаты. Или скорее всего ее не поняли. Звягинцев то как раз снял фильм в точности как великий художник из вашей цитаты. Это ясно любому, кто внимательно посмотрел фильм и до конца дочитал цитату. А на первом пункте застряли вы. :)
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Леонид Каганов
    Стройный хор небесных агнцев
    возмущался тут и там.
    Что ж ты, ****, Мудозвягинцев,
    очернил Россию нам?

    Фильм с подобными идеями,
    опозорил всю как есть
    перед западными геями
    нашу совесть, ум и честь.

    Зритель Штатов ли, Европы ли,
    что подумает о нас?

    Педофилы громко хлопали.
    Прыгал каждый пидарас.

    Им же всем такое нравится —
    извращенцы, либеразь!
    Что ж ты, ****, Мудозвягинцев,
    скрепы втаптывашь в грязь?

    Встал бы утром, взял бы камеру,
    снял бы куст цветущей ржи —
    и вези тупому амеру,
    правду жизни покажи!

    Снял бы про надой с покосами!
    Как встает страна с колен!
    Про любовь портнихи с косами
    к следаку ФСКН!

    Как конвейер лентой тянется,
    перевыполняя план!
    Враг ты, ****, Мудозвягинцев.
    И говно «Левиафан».
    источник[​IMG]
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    То есть вы сами себе противоречите? Это же ваши слова " Вы не видите в фильме ничего кроме овна потому что в нем овно и показано." ?

    Пока что все споры деляться сугубо на "Да! Имеено такое овно везде!" vs "Нет! такого овна нет, он соврал!". Ничего другого нет.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    фотографф, неплохо. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 13:33 ----------

    где ж я противоречу? :bigeyes: я как раз и говорю - в фильме показано говно окружающей действительности. Вы лично ничего кроме г...вна не увидели. И я говорю - это ваше право и ваши проблемы. Многие же увидели, что если дерьмо убрать, то будет все ок (упрощенно). Так что Звягинцев тут как раз как великий художник из вашей цитаты.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Расскажите мне, пожалуйста, что вы там увидели "ок". Например, в оригинальной истории с Иовом и Левиафаном действительно в итоге все "ок". В фильме Звягинцева же я лично вижу только нагнетание и констатацию факта безнадеги и "нефиг залуп...ся" (с). Если я неправ - объясните свое видение великого таланта Звягинцева
    Если из фильма про говно убрать говно, фильм самоликвидируется по определению.
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    За последние пару недель посмотрел три фильма. Майор, *****, Левиафан. Как-будто мини-сериал глянул :). По сабжу, мужика жаль, бабу бл"дь нет.
    В целом нормальный фильм.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Romuald,
    "За Маркса..." еще глянь. Там тоже самое, но только юмор есть. Но он очень тонок и глубок.
    (Высмеивается олигархат и его отношение к развитию производства)

    Ну и конечно "День дурака." Это тоже самое что и "*****" только реальная комедия и снятая Следственным Комитетом России.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Утырки
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    охота на ведьм?! на все готовы, только бы отвлечь люд простой от истинной проблемы.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    что я увидел, я описал в своем отзыве еще на первой странице. Я к сабжу отношусь как к художественному фильму, это его личное видение и это конкретная история (хоть и с обобщающими элементами). Что-то мне понравилось, что-то нет, но я не собираюсь из-за того, что мне что-то не понравилось в фильме, писать анальный бред типа "режиссера на кол". :)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    То есть ничего отличного от меня вы не увидели... Жаль. Я думал вы хотя бы себя относите к "многие же увидели, что если дерьмо убрать, то будет все ок". Но судя по вашему посту на первой странице эти самые "многие" сугубо виртуальны :)
     
  15. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Спасибо. Но нет желания смотреть этого режиссёра. По мне так она психически ненормальная, а попросту ёпнутая на всю голову.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    ди902, не путайте портрет и карикатуру
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему виртуальны? Народ смотрит, многим нравится. Международным кинематографистам - так особенно.
    Я просто изначально говорил, что если в фильме показано окружающее дерьмо, это не означает автоматически, что сам фильм дерьмо. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 20:56 ----------

    Рози, не по адресу.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Понятно. Цитату Хайнлайна вы банально не поняли вообще, раз уж свели на "нравится/не нравится".
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Kairel, :) цитата хороша, но не надо тут изображать, будто она содержит какой-то сакральный смысл. Цитата предельно ясна, просто вы ее неуклюже применили. Почему - я выше объяснил.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Вы ничего не объяснили. Ровным счетом ничего. Сказать, что именно сказал своим фильмом Звягинцев, кроме качественной демонстрации говна, вы затрудняетесь. Так что... вы уже, кажется, пятый кто сливается в этой теме в разговоре со мной. Тянет на рекорд :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 22:22 ----------

    И да, судя по всему, вы не читали произведение из которого цитата. Там как раз именно такой пример и разбирается. Так что, не спорьте уж о применимости ее :)
     
  22. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    да ты сам бы сказал о чем фильм... как ты его видишь ..кроме дерьма которое тебе в нем виднее...
    а по мне так фильм о человеке...маленьком человеке ...о человеческом уделе ... о человеческой доле...о несправедливости... и тут все универсально ....и какая разница где его сняли !!! хоть у нас хоть у пендосов.... но ты это не видишь !!! :writer:
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Патриарх,
    М? Еще один фантазер? Это становится однообразным... Но так и быть повторюсь словами ди902 "Вы не видите в фильме ничего кроме овна потому что в нем овно и показано. Беспощадное и серое г...вно. " Собственно, вы тоже самое и сказали, и я с вами спорить не буду, ибо все это лежит на поверхности, расжевано и положено в рот зрителям. Почему это многим нравится, я тоже уже объяснил :)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Оказывается, чтобы понять смысл простой законченной цитаты, необходимо прочитать полное собрание сочинений автора цитаты. О как! :d
    На...ера вы ее тогда тут приводили? Ах ну да, вы ж написали "Как раз по этому поводу есть цитата...". Безусловно, Хайнлайн говорил именно о "Левиафане". :)
    Выше я вам объяснил, что цитата хороша, но если вы "подтягиваете" Звягенцева к ней с одной стороны (нужной вам), это ваши проблемы. Но можно "подтянуть" и с другой стороны и читать для этого полное собрание сочинений Хайнлайна не обязательно. Подход к кино субъективен априори, поэтому не надо вот сейчас делать хорошую мину при плохой игре и изображать, что только вы правильно понимаете в связи с тем, что только вы читали книжку. Это смешно.


    Мда... тяжелый случай. :bigeyes:
     
  25. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    . Опс!! Я смотрю ты на своей волне...так ты моё сообщение прочитай...я там написал что вижу.. Спорить бестолку. С чем и раскланиааюсь.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    А я такого и не говорил. Но вот вы взяли на себя смелость... ну или наглость :) не читая книги, не зная к чему там была цитата, утверждать, что ее не понял я :) Причем ни одного довода или объяснения вы так и не привели.

    Что же, придется объяснить, хотя, я считал, что она очевидна. Смысл цитаты в том, что любое талантливое произведение искусство должно нести в себе смысл ЗА внешним и очевидным изображением. Чтобы зритель увидев это смог что-то для себя понять, что-то решить, что-то осознать. Увидеть какой то путь. Тупо же "рисую то что вижу" это вон.. на Квадрате десятка два таких художников. Ничего против них не имею, но они не Мастера.
    Вот и Звягинцев старательно и качественно нарисовал практически фотографическую картину чернухи. Качесвенно? Безусловно. Несет ли она какой то смысл, кроме демонстрации чернухи? Я - не вижу. Ни один отзыв от человека который что-то такое обнаружил, я тоже как то не видел. В интервью Звягинцева на час тоже ничего не прозвучало.
    Многим понравилась чернуха как таковая, их право. Я и фанатов "Техасской резни" не понимаю, но уважаю их восприятие.
    И не говорите... Мне уже скучно даже стало :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 23:05 ----------

    Патриарх,
    Вы написали набор слов. Который можно приписать например "Терминатору". Ибо он вполне "о человеке... маленьком человеке ...о человеческом уделе ... о человеческой доле...о несправедливости..." :)
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Не кидайтесь яйцами.Но имхо любая международная премия-часть политики.
    Как оттепель, то Пастернак, Шолохов, Солженицин (интересная компания, да?).
    Как "Оскар", то
    «****а и мир» Сергея Бондарчука (1968)
    «Дерсу Узала» Акиры Куросавы (1975, совместное производство СССР и Японии)
    «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова (1980)
    «Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова (1994)


    РИА Новости http://ria.ru/spravka/20080116/97031727.html#ixzz3PIfnIXwg
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Про фильм: все могло быть куда хуже. Но решили всетаки что нужно бы потоньше. Прямой наброс клюквы стали хуже хавать
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Член Общественной палаты России, политолог Сергей Марков призвал режиссера Андрея Звягинцева публично попросить прощения за фильм «Левиафан». Об этом Марков заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва». По его мнению, картина слишком негативно интерпретирует российскую действительность.

    «В фильме показано, что жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее — не такой уж большой грех. То есть, по сути, он производит расчеловечивание русских и тем самым является идеологическим обоснованием геноцида русского народа. Я бы на месте Звягинцева эту ленту снял с проката, пришел на Красную площадь, встал на колени и попросил прощения», — отметил Марков.

    Ранее об антинациональном характере фильма Звягинцева высказался глава КПРФ Геннадий Зюганов.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Думается, что это именно Маркову следует покаяться публично за его через чур успешную работу политологом. Ведь и его заслуга есть в том, что в настоящее время со страной твориться, вернее в стране. А Звягинцев всего лиж рассказал Маркову и иже с ним правду.
    Заметьте: возмущаются в основном(из известных фамилий) люди, приближенные к "кормушке".
    Велели, вот и возмущаются.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 06:43 ----------

    Вот это вроде как на уголовную статью тянет:Антон Дулевич: Плевок Левиафана в лицо Русской Церкви
    Звягинцев хочет судьбы карикатуристов? Тот, кто работает на широкую публику, несёт величайшую ответственность — отвечать за каждое слово.Тираж мерзкого карикатурного французского издания увеличился до небывалых высот, Звягинцев тоже сейчас нарасхват. Но, пиар, заработанный на оскорблении святынь заканчивается печально, как мы и увидели на Рождество… Судьбу левиафана мы знаем: «В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское».(Ис. 27:1). Судьбу режиссёра Звягинцева — нет, поэтому и искренне, от всего сердца, призываем его к покаянию. Надеемся, что Господь его вразумит.