1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    А мединский это негодйя, который даже диссертацию свою списал, ни одному его слову верить нельзя. А источник, так и быть, вот [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LRwUmguug4o[/ame]. Сам Звягинцев говорит о деньгах и о том, откуда взялся баннер "при поддержке министерства культуры". И поддержка, к сведению, не только бабловая бывает, ДА и это обязанность государства поддерживать хорошее кино. Ну а если ты скажешь, что кино это нехорошее, то и разговаривать не о чем
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Внезапно" (с) :)
    Еще бы утырочные посты # 86, 90 и 95 модераторы убрали, было бы вообще замечательно.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    6-10 минута. Звягинцев рассказывает о том как просил деньги, как подавал заявку и как Минкульт принял решение о поддержке.
    У Минкульта етсь ТОЛЬКО деньги и выделить они могут ТОЛЬКО деньги.
    "Левиафан" это хорошо и профессионально снятый фильм о том, как предпочитают видеть Россию на западе. К действительности имеет крайне отдаленное отношение. Этакая сказка-страшилка :)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня прочел, что губернаторша Мурманской области рекомендовала владельцам киносетей не крутить сабж в областных кинотеатрах. Владельцы киносетей готовы, т.к. "ссориться с областными властями никому неохота" (с)
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ой ли? в стране , которая живёт по понятиям поддержка бывает не только в виде бумажек или давай пруф, но я надеюсь, ты досмотрел до той минуты, где он говорит, что государство не дало ни копейки, все деньги частных инвесторов
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    Пруф был выше. "На поддержку отечественного кино распределяются 2,3 миллиарда рублей". В заявке, на которую я ссылку опять таки дал, и которую Звягинцеву удовлетворили, прямо указывается сумма, которая ему нужна.
    Не услышал этого. Возможно, пропустил, отвлекшись. Минуту плз скажите

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 21:16 ----------

    Вы о 13:20 и дальше? Ну не знаю как у вас со слухом, а я слышу следующее.
    "Оба фильма "Возвращение" и "Изгнание" сняты без единой копейки поддержки государства. Без единой. Это частные деньги"
    Стесняюсь спросить. Причем тут "Левиафан"?!:rotating:
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    \

    Это кто ? не отдупляю ! А по фильму водку реально пьют и разговоры реальные !
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сами то верите в то, что пишите?

    Посмотрел. Сильный фильм, жизненный. Давно такого не видел. Очень понравился. Всё про сегодняшнюю России за пределами МКАДа.

    Это действительно всё наше - мусора, которые едут пьяные отметить день рождения на природу и пострелять с "калаша". Они жрут дешевое пойло со своими хабалистами бабами, а рядом играют дети и смотрят на всё это. Ужратого в мясо мента спрашивают - "Ехать сможешь?". Конечно - гордо отвечает он, я же ДПС. И сотни таких ужратых скотов в погонах прямо сейчас ездят по разным городам нашей страны. В какой-то нищей области мэр ездит на автомобиле стоимостью в многоквартирный дом в этом забытом богом поселке. Поп сидит в натуральных палатах, в окружении дорогих икон, антиквариата и кушает водочку с икрой. А по воскресеньям ссыт в уши бабушкам о правде, силе и всём остальном в то время когда его храм построен на месте где одновременно оборвались 2-3-4 жизни, косвенно по его же вине. Да и вообще жизнь и быт показаны очень сильно. Особенно автобус с тетками, которых везут на рыбзавод. У которых кроме как потрошить кильку и по вечерам смотреть на свиноподобного мужа больше ничего в жизни не осталось. И у всех в глазах пустота и безнадега. Ну и очередное доказательство того, что без связей и бабла в этом мире ты расходный материал.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Viper,
    Конечно
    Смотрю вокруг - не вижу такого. Часто мотаюсь как по области, так и по регионам - не вижу такого вплоть до городов уровня Фролово или Новочеркасска.

    Нет, я вполне не сомневаюсь, что если поискать, то любая свинья себе грязь найдет. Но выводить из этого правило... Несколько перебор.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 23:02 ----------

    Есть такой фильм "Самсара", там вполне себе документальные съемки с японского, кажется, завода мясопереработки. И показан процесс их работы. Ознакомьтесь
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Kairel, мотаться и жить - это разные вещи. Спорить бесполезно, у вас какие-то только вам известные очки.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Viper,
    Я вам искренне сочувствую, если вы смотря "Левиафан" видите там себя и свою жизнь
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Нет, Kairel, я ежедневно вижу обзоры ДТП с участием пьяных сотрудников, депутатов, мэров и прочих "сильных мира сего". А если они еще кого-нибудь сбивают по пьяни, то сразу сваливают с места ДТП, потому что на человека им просто насрать. А все видеоматериалы с фиксацией их преступления пропадают бесследно. Как пьяные попы носятся на спорткарах и убирают отбойники. Как ООО"РПЦ" рубит деньги на бедных верующих. Как гараж моего знакомого снесли, просто потому что в этом месте КАД должен проходить. Кстати, компенсацию он получил - 3800. Ога, рублей. Как у коллеги дачку в разливе, оставшуюся по наследству от бабки художницы, отжали. Правда без подстав и других ментовских замарочек, просто по хорошему предложив отступные. Всё просто по тому что туда переехалить жить Невзовров, Матвиенко и др. и нех простым смердам тусить по соседству. И это в Питере, а Вы мне про какую-то условную Тиреберку что-то рассказываете.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Viper,Хорошо сказано.Правильно.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Viper,
    А вы попробуйте оторваться от телевизора и посмотреть вокруг своими глазами. Своими, а не глазами продюссеров и ньюсмейкеров, главное для которых - рейтинг :)
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это в вашей секте "розовых очков" тантра чтоли такая?

    Я привёл 2 реальных примера произошедших даже не в Волгограде и не в захолустном областном центре, а в самом центре Москвы! ДТП с участием Баркова, где погибли люди. И пьяный игумен Тимофей. А вы мне про каких-то мистических ньюсмейкеров и продюссеров.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Viper,
    Два примера. На 140 миллионную страну. Причем примеры, о которых вам рассказал зомбоящик. И вы на основе этого сделали вышеизложенный вывод. Смешно, право слово :)
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Таких примеров можно привести десятки и даже сотни. Самый яркий пример - Сердюков. А сколько есть еще всяких неизвестных персонажей, мама не горюй.

    Я задам последний вопрос и больше общаться не вижу смысла.

    Вы - идиот?
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Хрень какая то а не кино. Повелись вчера на рекламу, скачали. Минут 20 выдержали, выключили, стерли ко всем чертям.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Viper,
    Нет. У меня очень устойчивая психика, что приходится периодически подтверждать в силу работы.

    Но я прекрасно понимаю, почему таким как вы этот фильм понравился. Как вы уже сказали, вы не отождествляете себя с персонажами фильма, однако искренне считаете, что "Всё про сегодняшнюю России за пределами МКАДа" (подозреваю, правда, что и внутри МКАДа то не были). Это казалось бы противоречие на самом деле старо как мир. Вы получаете удовольствие смотря чернуху, считая что все вокруг такое как там, потому что считает себя НЕ ТАКИМ. То есть смотря подобные фильмы, смотря программы с стиле.. как их там.. "Интриги, расследования" вы проникаетесь собственной исключительностью и тешите свое маленькое эго. Именно поэтому вы яростно отстаиваете тезис "Сегодняшняя Россия - пьяницы и безнадега", потому, если это неправда... то ниже вас никого нет :) А этого вы не признаете никогда :)
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот показательная новость из примеров поближе: https://tr.im/342e0
    Проехайтесь еще сейчас по хуторам Калачевского района. Атмосфера не лучше, чем в фильме.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    volerko,
    Давайте тогда скажем хотя бы так. "В мелких хуторах на отшибе атмосфера показана правильно". А не "Всё про сегодняшнюю России за пределами МКАДа". Надеюсь разница видна?

    З.Ы. С тем же успехом место действия фильма можно перенести в хутора Польши...
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Kairel,
    А по-моему - да.

    Причём здесь удовольствие и чернуха. Речь про отдельно взятый фильм, который вышел очень правдивым, достойным и такое кино действительно нужно показывать, а не запрещать его.

    Кашпировский? Я не узнал вас в гриме.

    Я ничего не отстаиваю, это вы рвете пукан за обратное. И упорно не признаете очевидных вещей. Выйдете в 10 утра во дворы на "Спартановке", нижнем трахнутом и всё встанет на свои места. Научитесь просто не врать себе.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Viper,
    Вам кажется. Собственно, судя по всему, это ваше перманентное состояние :)
    Простите... А то что "Левиафан", оплаченный Минкультом, крутится в кинотеатрах и от России посылается на международные кинофестивали, включая "Оскара" это "запрет"?
    Вы сами с собой спорите? :)
    Тогда не улавливаю к чему вы вообще все это говорите
    Во-первых, я там был и не раз. Ничего подобного не наблюдал. Включая в кафе "Керамика" на нижнем тракторном. Во-вторых, вы утверждали, что так ВЕЗДЕ. Так почему я должен ехать за полгорода в какие то е..ня чтобы там искать подтверждения ваших слов?
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.419
    1.256
    че спорите то?
    те кто считает что в фильме страна очерняется и все не так на самом деле, могут смотреть его как художественный.
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "В городе, где снимали «Левиафан», бизнесмен застрелил мэра, его зама и покончил с собой
    Левиафан - собрание стереотипов о России, говорили они. Там все вранье, говорили они."
    http://www.znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gerodoth,
    Так это давно выяснили. Просто я имел неосторожность страницы три назад удивиться недовольством Звягинцева в интервью страной, где ему дают денег на съемку его фильмов :) И поднялись защитнички :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 10:42 ----------

    volerko,
    Так и есть
    Такого я не видел и не говорил. Если поискать в любой стране можно найти такое дерьмо

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 10:46 ----------

    Да, кстати, Надеюсь вы свою ссылку до конца дочитали?
    "Трагедия в Кировске разыгралась 25 марта 2009 года, за три года до начала работы над «Левиафаном»"
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Прочитал, это отменяет факта? Или там за 5 лет кардинально все изменилось?)) Чиновники перестали брать взятки, работяги получают не 7000р и пьют только апельсиновый сок по утрам?
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    volerko,
    Не поверите, я в непосредственно в Кировске довольно долго пробыл в 2010-м году. Подряд был на Русвуммчоррском руднике ОАО "Апатиты". Таки да, пьяных я там не видел ВООБЩЕ. Понимаете? Потому что 1. очень холодно и замерзныть на улице как два пальца 2. работа почти у всех на руднике. А в треке, когда несется груженый "крокодил" сзади, с нетвердой координацией долго не живут.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 11:01 ----------

    А и да, на 2010 год там средняя зп была около 40. Это в среднем. Те кто под гору ходил, там ощутимо больше. Поэтому "работяги получают не 7000р" - нет, не получали. В руднике работяга около 50 на тот момент при 5 часов рабочем дне и 2 месяцах отпуска
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Убедили, буду считать, что фильм о неудачниках из польской деревни.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Да нет, почему... Я вот могу назвать город, который в конце 90-х, правда, но вполне подходил под такое описание как "пьяная безнадега". Это Муром. Сейчас вроде как там лучше ситуация, но давно не был, все собираюсь к родственникам.
    Но речь не о том, что такого нет, речь о том, что такое все-таки относительная редкость, а не правило...