1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения" (с)
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    По идее на кассе должны спрашивать. Другой вопрос, если есть возрастной ценз, то зачем мат вырезать? На ТВ вон, смотрю, стали кровь замазывать. Странно, что сигаретный дым еще не замазывают. Таким макаром фильмы могут превратиться либо в зрелище для детей, либо в непонятно что, где по экрану бродят замазанные силуэты
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Отличный фильм. Не про Россию, а про людей. Кто там видит "обсирание Россиюшки и попов", то очень поверхностно смотрит.
     
  4. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Bukvoed,

    Это-ж сколько мусора в голове нужно иметь, чтобы писать такую детсадовскую чушь.
    О какой чернухе идет речь? Начнем с того, что это художественный фильм. Кино. Вымысел и т.д.
    За Путина горой? Лимпиада? Крымнаш? Ну тада дискуссии с тобой бесполезны.
    Никакой чернухи в "Левиафане" нет и в помине. Есть история отдельно взятого человека. Есть отличные актеры, хорошая картинка. Я посмотрел этот фильм с удовольствием и получил эстетическое удовольствие. Чего уже давно за собой не припомню.
    Дабы не уходить в дискуссию по самое небалуйся советую глядеть на вещи шире, и иногда выходить из своей скорлупы и интересоваться, чем живут люди вокруг тебя. Особенно в глубинке.
    :coolz:
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Faloshe, а я где-то сказал хоть слово про Путина, Олимпиаду, Крым? ;) И с чего ты взял, что я в глубинке не бываю? Просто поразительные выводы :d Побалуйся, что ли, внимательнее прочитать, что я написал, прежде чем высказывать такие детские предположения. Вот поражает меня наш народ: либо ты должен быть ура-патритотом с воплем "Крымнаш!", либо кричать, что в Рашке полный атас. Чего-то среднего не дано? Полутона там, не? ;) Из последних поездок по области - общался со священниками, которые возрождают храм и монастырь в области, деньги дают меценаты, там вот была одна женщина, которая уехала из Москвы и теперь живет при монастыре. Это я просто к примеру, что есть и другая Россия, но она неинтересна г. Звягинцеву, ибо за нее хз дадут ли призы. А за вот такое УГ, которое он снял, премии должны были дать обязательно.

    ЗЫ: Если ты не понял, я не считаю, что жизнь в России идеальная - местами очень даже неидеальная, и многое из того, что показал Звягинцев, у нас есть, но в такой концентрации, когда показан только один, однобокий взгляд на нашу страну - нет. Поэтому это и называлось раньше чернуха, я же назвал фильм безнадёгой, если что ;) Это моя страна, я здесь родился, и когда мой соотечественник снимает такое кино, где в России нет людей, а только кувшинные рыла и алкашня, где четко просматривается взгляд равнодушного западного наблюдателя, мне стыдно за него.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Глава села Териберка в Мурманской области Татьяна Трубилина назвала ленту бесполезной и неправдоподобной.
    «Поселок и его жители в фильме показаны односторонне негативно», – комментирует победу «Левиафана» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» на церемонии вручении «Золотого глобуса» Татьяна.

    По ее словам, в представлении режиссера Андрея Звягинцева все жители поселка ведут крайне упаднический образ жизни – все спились, ни у кого нет никаких жизненных перспектив. Однако чиновница настаивается — на сегодняшний день в поселении из трудоспособного населения остаются без работы лишь 10 человек, при условии что всего в Териберке могут работать 400 жителей. В поселке действуют сельскохозяйственный кооператив, животноводческая ферма, судоремонтный завод, рыбная фабрика. В этом же поселке проживают энергетики Серебрянского каскада ГЭС, пишет newsru.com.

    Трубилина также отмечает, что в поселке растет рождаемость, работают два детских садика и школа, что по нынешним меркам достаточно неплохой результат не для городских поселений, кроме того библиотека оснащена компьютерами и спутниковым телевидением, действует дом культуры, на базе которого существует старейший в Мурманской области поморский народный хор. Но и это не все — в Териберке действует программа по переселению людей из ветхого жилья.

    «Конечно, отток населения происходит, но в первую очередь за счет программы переселения и отъезда молодых людей. У работающего населения перспективы хорошие, они намерены оставаться и работать здесь», – говорит Трубилина, напоминая, что в поселке чрезвычайно низкий уровень преступности и небольшие продажи алкоголя.

    Эта же чиновница ранее выступала против показа ленты на больших экранах, отмечая, что жители поселка предстанут перед зрителями как «алкаши, живущие в помойке».

    Чиновницу поддержал в своих заявлениях и министр культуры Владимир Мединский, обвинивший режиссера в однобокости. Стоит добавить, что ранее глава минкульта заявил, что его ведомство не будет поддерживать те фильмы, которые показывают Россию как «Рашку-говняшку.

    По словам самого режиссера, найти подходящее место для съемок было трудно. Съемочная группа объездила около 70 городов в радиусе 600 км от Москвы. В итоге выбор пал на поселок Териберка.

    «Порядка 80 человек высадились на Крайнем Севере. Мы снимали на Кольском полуострове, в Кировске и поселке Териберка. 17 сентября там – час пик. В последние 100 лет в этот день всегда начинает идти снег – и нужно было успеть», – рассказывал Звягинцев в интервью «Московскому комсомольцу»

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 12:10 ----------

    Сам Звягинцев в интервью The Guardian также заявил, что был удивлен тем, что фильм, явно не соответствующий "патриотической" повестке дня в стране и политике правительства, выбран представлять ее на голосовании в Американской киноакадемии. По словам режиссера, живя в России, ощущаешь себя "как на минном поле".

    "У вас нет особых перспектив – ни в жизни, ни в профессии, ни в карьере, если вы не "подключены" к ценностям системы. Это глупое устройство общества, которое является вечным проклятьем нашей территории. Здесь крайне трудно обсуждать идеи верховенства закона и равноправия, а дискуссия в обществе существует, но она бессмысленна. У меня есть ощущение абсолютной бесполезности обладания здесь правом голоса. Мне 50 лет, и я ни разу в жизни не голосовал на выборах, потому что я абсолютно уверен, что в нашей системе это совершенно бессмысленно", – сказал Звягинцев.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    фотографф,
    Но при этом регулярно берет федеральные денюжки и снимает на них кино :biglaugh:
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Kairel, если дают деньги для съемки того, что он желает рассказать согражданам и миру, то почему бы и взять?! Правильно сделал.
    Вот почему дают деньни на всякие елки и яйца со свадьбами - это уже вопрос вопросов!
     
  10. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Посмотрел на перемотке. Ну, плеваться не хочется в экран - и то хорошо.
    Церковь приплели зачем-то.. Вобщем, как-то средне. Может я не встречал по жизни таких персонажей, но как-то ничем не зацепило.

    Чесал репу, где я эту депрессивно-чернушную парочку актрис уже видел? И вспомнил - "Географ глобус пропил". Тот же мрачный фейс у одной и разбитной нрав у другой. Их так и будут таскать туда-сюда на пару?)
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это плохо! Там можно и свою жизнь прожить на перемотке.
    Как можно писать отзыв о том, чего не смотрел?!:(
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Надо же, у такого посредственного кина уже появились обидчивые поклонники..) Если вы такой фанат, зачем воровали кино?))
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Во-первых не воровал, а посмотрел на ютьюбе, во-вторых у меня есть неоспоримое преимущество перед вами: я смотрел этот фильм, а уж поклонник его я или нет - хз. Фильм правильный, как и груз 200, только вот одно обидно, что это говно в нашей жизни было до выхода картины и останется после.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    фотографф,
    Еще раз. Человеку дали денег снять фильм, он потом ноет, что все козлы и страна, где ему дали денег "бесперспективна".
    Вне зависимости от качества и содержания фильма, это несколько непорядочно с его стороны. Не нравится страна - не проси у нее денег на свое творчество.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Kairel, у вас есть достоверные сведения, что именно он просил денег у страны, как вы говорите? А может именно страна дала денег сама? Почему - это уже второй вопрос и не нашего ума дело, поскольку истину мы тут можем искать вечно, но правда известна только нескольким людям. Мы не в их числе.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    фотографф,
    Разумеется есть. Чтобы получить федеральные деньги на съемку фильма претенденту необходимо заполнить нехилую такую заявку. В соответствии с приказом Минкульта РФ от «8» февраля 2013 г. № 115 "Об организации работы по предоставлению субсидий организациям кинематографии на производство национальных фильмов"
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    скан этого документа тогда пожалуйста опубликуйте тут.

    Это здорово, что вы знаете порядок выделения денег для соискателя, когда он является инициатором заявки. А если все-таки ему дали, а не он просил?! Впрочем я этот вопрос ниму, если вы опубликуете скан документа за подписью режиссера.:)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    фотографф,
    С оригиналом подписи Путина?:haha:
    :haha: Как там говорили во временя моей юности... "Слив защитан" :)

    Но вот вам почитать на досуге, там все написано
    Приказ 115 Минкульта
    Список претендентов на финансирование от 24 июля 2013 года
    Протокол комиссии от 26 июля 2013 г
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Kairel, вы победили, вы умный.
     
  20. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ура! Цензура бессмертна!
    Только та единственная извилина запретившего фильм мозга не понимает, что интерес к нему будет еще выше, нежели без этого запрета. Лишнее подтверждение, что место съемок было выбрано правильно: не перевелись у нас прототипы персонажей! Ждем вестей от оскорбленных верующих:frustrate
     

    Вложения:

  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Вспомнился Говорухинский "Так жить нельзя".1990.Вот чернуха так чернуха.
    Вопрос: показ "чернухи" улучшает общество или наоборот?
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    много лет прошло с показа "Так жить нельзя" и "Груз 200". Ничего в лучшую сторону не изменилось. Ответ: не улучшает.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Согласен.
    А уж количество чернухи из зомбоящика сегодня, даже не зашкаливает, фонтанирует.
     
  25. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Кукариоты оценят.
     
  26. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Kairel, это прямая обязанность министерства культуры - финансировать хорошее кино. С хера ли этого не делать? мол не патриотичненькое кино про рашку-говняшку, я угадал? Это ваша пещерная логика. У заклятых врагов наших поцретоорв американцев каждый второй фильм про высокопоставленных предателей, коррупционеров. Но ни у кого так не свербит пукан, как у наших, а особенно провинциальных интернт-поцреотов. А всё почему? правильно - дичайший, фантасмагорический комплекс неолноценности.

    И вот ещё слова Звягинцева тем кто возбудился нехило и увидел в первую очередь Россиюшку в этом фильме:
    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 19:55 ----------

    И ещё только что прочитал, что фильм был снят без единой копейки со стороны государства, так уважаемый Кайрел, рекомендую подобрать остатки разорванного пукана и поберечь себя
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    Еще раз, для тех кто без каски падал с бронепоезда. К Минкульту претензий никаких. Более того, честь и уважуха за сеанс прилюдного мазохизма. Претензия к Звягинцеву, который попросил денег у Минкульта, а потом в интервью рассказывает как ему тяжело жить в стране, где ему денег дают на его фильмы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 20:10 ----------

    Пруф в студию. А то вон как то деньги то выделены были. Ссылочки выше на официальные источники
     
  28. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    слив защитан)) я метать бисер перед поцреотами не намерен, но инфа 100%. В гугл
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    Гугл говорит следующее (это кроме протокола)
    "Министр культуры Владимир Мединский сообщил, что финансирование получат фильмы "Чайковский" Кирилла Серебренникова, "Лучшая в мире" Гарика Сукачева и "Левиафан" Андрея Звягинцева. ... На поддержку отечественного кино распределяются 2,3 миллиарда рублей "
    (с) http://argumentiru.com/culture/2013/07/271701

    И? Это неправильный гугл? :confused:
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    Еще по поводу 100%. Звягинцев, редиска такая, эти 100% тоже посмел на днях отпровергнуть, нагло заявив в отношении "Левиафана" - "И я рад, что такие картины поддерживаются государством, в том числе"" (с) http://www.topnews.ru/news_id_74454.html :)