1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    судить тоже не умеем
    жалко Вас просто
    из-за поднятого налога в несколько рублей так глобально разочароваться в жизни

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 21:05 ----------

    ПэЖэ, у Вас ник такой интересный, вот "Кин-дза-дза" - такое преувеличение, так вывернуть изнанку СССР, такие там безвыходные вещи, а всё равно фильм жизнеутверждающий и классный. Почему?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    наверно потому, чтоРози тогда была моложе.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    фотографф, был и мультипликационный римейк, совсем недавно
     
  4. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    С этим я спорить не буду. Ибо бесполезно. Вы просто не в теме, Kairel :):):)

    Курам на смех ....

    Скажите, а справка от психотерапевта о Вашей вменяемости у Вас имеется?

    А меня забавляет другое — Ваша тупость. Но это другая тема.

    А если я *** на аватарку выложу, Вы что подумаете?

    Дискутировать с бараном больше не имею желания.

    Моё почтение.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    только ведь вот какое дело. Данелия не изнанку СССР показал, а изнанку кап. стран, на которые все тогда уже фапали. А потом это все произошло у нас....
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    40°,
    Собственно ваш последний пост полностью подтвердил то, что написал Пэ-Жэ
    "Быдло и есть быдло... И быдло никогда не смущает, что оно быдло. Наоборот - ему непременно надо доказать, что все такие же, как оно... "
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да мне не надо перечитывать, или у Вас когнитивный диссонанс, от того, что мне, говорящему, что фильм является только очерняющим Россию, также не нравится и ситуация во власти. Поскольку я здесь родился, растут мои дети, хотелось бы жить достойно именно в России.
    Мне реально не нравится экономическая политика правительства, конкретно Медведев и Дворкович, они некомпетентны абсолютно. И поскольку именно в России демократия как таковая вообще не работает в силу менталитета, то все зависит от царя и тех, кто его окружает.
    Будете со мной спорить, что именно с приходом Путина страна преобразилась в лучшую сторону? Или память уже отшибло как было в конце 90х?
    И вся разруха в той же Териберке - результат развала СССР?
    А то, что разваливается, было построено теми же русскими во времена Союза?

    Так что я трезво оцениваю и улучшения и проблемы сегодня. Кстати, очень даже заметно - чем лучше становилось в России, тем беднее жили в Европе, так что стремление опять опустить РФ вполне понятно.
    Также вполне обьективно оцениваю лень и отсутствие предпринимательской инициативы у большинства населения, желание поменьше сделать, получить больше. Без пинка нет дела.
    России считаю, нужна модель СССР с гос. предприятиями и частник. С преобладанием первых.
    А западу нужны территории и ресурсы России без русских. Ничего личного, бизнес.
    Вот и работают прозападные деятели против РФ и населения, и фильмы снимают и раскручивают соответственные, типа Левиафана.
    Основная идея для внутреннего проката - Россия овно, русские пейте и сдохните.
    Для внешнего, то же самое плюс русских не жалко.
    Сейчас идет ****а против нас, так что ухудшение уровня жизни - следствие военных действий.
    Наша задача не поддаваться левиафанам (звягинцевым и прочим кацманам) и не самоуничтожаться, а власть должна понимать менталитет населения и строить управление и экономику исходя из этих реалий. При том, чтобы не было маразма, как в СССР, который и привел к распаду, частная собственность и частный бизнес должны поощряться, а не душиться в зародыше. Между частниками и государством должна быть конкуренция.
    Пока же ни гос. предприятий особо нет и частник за гранью выживания - почему за гранью? - много где все по-белому? в основном везде серые схемы оплаты труда и прочие ухищрения, и не потому, что предприниматели жадные гады, а потому что по другому не выживешь.
     
  8. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    А что Вас задело?

    Ну Вы реально не имеете представления о горнолыжном туризме в Финляндии. Я же не просто так спросил почему все едут в Финляндию на лыжах кататься, а не в Кировск.

    .... Вы не ответили. Ибо нечего ответить. Итак погрязли по уши в брехне.

    Да, и самое натуральное деревенское быдло — это Вы. Зачем то начали обсуждать мой аватар и прочее.

    И про барана — тоже всё справедливо. После подробного просмотра темы стало понятно, что уже несколько человек вышли из дискуссии с Вами.

    Т.к. бесполезно. Вам ссы в глаза — божья роса.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    40°,
    Я лично видел финнов в Кировске и видел ценники на финском. Вы там судя по всему и не были, по крайне мере ни разу это прямо и не сказали. Но берете на себя смелость рассуждать за ВСЕХ финнов :)
    Да ладно.. меня это просто позабавило. Спустя пару ваших постов с прямыми оскорблениями в мой адрес :) Вообще ничего против выпивки не имею, более того, делился рецептами в топике про самогоноварение :D
    Я вам факты привел опровергающие ваши слова. С фото и названиями населенных пунктов. Могу еще докинуть список мертвых деревень и городов в Европе. А доказательств вранья с моей стороны, кроме вашего личного мнения, вы никаких не привели.
    Да нет. Они как и вы слились, когда дело дошло до подтверждения фактами. Один слился после ссылок на документы на сайте Минкульта, другой долго бил себя ы грудь и обещал пруфы, а потом выяснилось, что он в своих же пруфах неверно расслышал о чем говорилось, третий как и вы перешел на прямые оскорбления и слился после фотографий. Единственный адекватный тут из оппонентов ПэЖэ. Хоть поспорить можно не ожидая киданий какашками :)

    Собственно особенно смешно, что минимум у двоих кто слился репутация неадекватов на этом форуме. Хорошая у вас компания :)
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я всегда считала это вторым планом смысла, а третьим планом - СССР :shuffle:

    "быдло", "баран" - сразу видно, что с либеральным, прогрессивным человечеством общаемся
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Настоящие демократы и либералы - за власть закона и равенство всех перед ним, спрашивается, почему допускаются грубые личные оскорбления, если они запрещены правилами форума? Или демократический мозг не выдерживает плюрализма мнений, есть только два: прогрессивное и неправильное? )))
     
  12. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Что-то мне кажется, что в современных Российских реалиях сюжетная завязка данного фильма невозможна.
    По поводу пьянства, все в норме - то на радостях пьют на днюхе, то с горя по жене убиенной. Позабавили аллюзии на "обкомовские напутствия" мэра со стороны владыки.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Посмотрел сие кино, смысл повествования понятен. Главный герой фильма - самый отрицательный герой и как я понял по задумке автора отождествляет собой народ, хотя в этом фильме все герои сплошь отрицательные персонажи и не один из них не вызывает жалости, возможно кроме мальчика, который остался один.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Все проблемы из-за баб...
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Про мальчика уже было - возможно он мачеху и прибил. Мотив был. То, что она приперлась на берег - не факт, что решилась. Так что по задумке авторов - нет в фильме положительных или вызывающих жалость (пацан еще тот "невоспитанный" по фильму). Вся идея фильма, повторюсь - русские, бухайте и сдохните. Для иностранцев - кто сам не сдохнет, надо мочить, все равно от них ничего хорошего и вред - не зря панорамы красивейшей природы тут же сменяются остатками жизнедеятельности "русских". Фильм - антироссийский шедевр.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    насколько я понял при просмотре фильма - за семьей следили полицейские с уг.розыска, которые участвовали в прессинге адвоката. Так вот удачный момент они не упустили: муж пьяный, пацана нет дома, жена одна на высоком скалистом берегу моря. Чем не самоубийство?!
    То, что это убийство, совершенное с благословения мэра, не вызывает сомнения и косвенно подтверждается его фразой и реакцией на информацию о приговоре в отношении главного героя фильма.
    Так что мальца не стоит приписывать.
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    там нет ничего очевидного, а пересматривать это г ради поиска того, о чем, возможно и режиссер не знал - не. тут по всякому можно повернуть. молоток же нашли в гараже. пацан мог, мотив был.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да сразу было понятно что полицейские ее убили
    там же была команда что угодно и как угодно
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по крайней мере именно на эту версию есть два намека в фильме - оба с разговорами мэра по телефону до и после. на другие версии намеков не было

    фильм хороший, мне понравился. и вроде ничего ужасного там не показано и к трагедии приводит просто некая череда событий. это реальная жизнь как она у нас есть. и именно этим фильм и страшен, и именно поэтому вокруг него такой вой. это примерно как те, кто с голой жопой живут, больше всего на свете хотят не прикрыть ее, а сделать так, чтобы про этот факт никто не узнал
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ППКС.
    Левиафан - это система. Большая, мощная, инертная, агрессивная. И бороться с такой нахрапом не получится. Результат в конце фильма.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот жежь шум.
    С обеих сторон.
    Предъявите же свежие,крайние произведения.
    достойные уважения.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Диалоги вообще гениальные!
    а ты поживи. в каком нить Абганерово.
    в одном п.г.т. группа молодых парней до смерти забила своего ровесника. есть свидетели, и все знают кто это. но сделать ничего не могут. один сын прокурора, второй сын нач.гаи. было это правда лет цать назад. но было.
    и вот об этом фильм.
    баба говорите *люха? да устала она, вся жизнь одно и то же - килька на заводе утром, вечером пьяный муж дома. ну и пасынок, который ее за человека не считает. чем она должна дорожить? она жить хочет, а не ждать когда в гроб закопают. потому и сиганула в воду.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 09:31 ----------

    а ты думаешь рпц и власть вот так не сидят за рюмочкой перетирая судьбу паствы?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :)
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бери любой фильм из номинантов на главный "Оскар" - все фильмы классные.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    все правильно, только сиганула она в кровать, а не в воду. и этот неверный, порывистый выбор, в итоге вполне мог привести ее и к воде. все это выглядело бы основной версией, если бы не упомянутый следователем молоток из сарая
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А Вам не кажется, что имеет место перевертыш: в фильме система агрессивно уничтожает человека, а не человек пытается, например, изменить свою жизнь в лучшую по своим понятиям сторону, бодаясь с властью?..
    мне кажется, что сегодня в России так: своим - всё, чужим - закон, врагам - произвол
    ничего личного - бизнес, - это девиз чиновничества
    а не адресный геноцид маленьких людей
    а в фильме государство, вертикаль ополчилась на Николая, сживая его со света

    гадания на тему смерти Лили напоминают спектакли НЭТа
    там наведут тень на плетень, напугают как в комнате страха, поездят по мозгам, потрепав за понятия и представления, не дав времени, чтобы разобраться - и социалка готова, да еще какая: "Продолжение Содома" в России и т. п.
    у Горького, например, кормильца подкармливают обедом, а у Джангишерашвили дают яблочко, отрывая от собственного желудка: ешь, ты же кормилец... деграданты, что с нас взять... а у режиссера зарплата только из бюджета - под миллион рублей в месяц...
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У нас народ, в основной массе так живет, даже имея возможность жить по-другому.
    Даже по фильму у них была возможность и деньги изменить жизнь, но никто особо не хотел этого.
    Почти 700 тыр предлагали откупных, охереть просто, да и так пораспродаться можно было - многим вообще с нуля приходится начинать жизнь на новом месте.

    Женщину эту ничего не держало в том городке, ни дети, ни имущество.
    Вобщем сами себе буратины:writer:
     
  29. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Вся завязка то и строиться на том, что ему мало было 700 тыс, а хотелось 3,5 млн. И получить желаемого было очень легко, достаточно запросить 4,5 млн и поделиться с тем же мэром, чай тот не из своего кармана отступные платил.
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Рози, Не совсем понял в чем перевертыш. Чел никого не трогал, машины ремонтировал. Система наехала. Он попытался отстоять свои права цивилизованным путем, и вот.....