1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майор

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вениамин, 11.01.15.

1. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.966
    4
    http://www.kinopoisk.ru/film/675498/
    "В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает семилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход — доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Майор использует свое служебное положение, чтобы оправдать себя… Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно."

режиссер-Юрий Быков.

Очень достойный русский фильм, очень понравился. концовка в стиле Быкова. советую к просмотру. но хочу предупредить-после просмотра вызывает нехилый такой депресняк. сильно. от этого же режиссёра стоит посмотреть также очень достойные картины-"Жить", "Дурак"(свежий фильм).
    вот так вот, снимал чувак раньше "Ранеток"...

2. MAY

MAY Активный участник

4.263
    3
    так фильм 13го года...староват...на руторе в хорошем качестве в мкв есть.

3. DelFin

DelFin Активный участник

2.612
    0
    Мне тож понравился.

4. Вениамин

5.966
    4
    MAY, ну так я его оттуда и брал. я ж в кино не призывал идти. я в курсе что он 13 года, просто после просмотра фильма 'дурак' решил плотнее ознакомиться с творчеством Быкова, выяснилось что 'жить' тоже он снимал, поэтому принял решение смотреть 'майора'...

5. В_Чащах_Юга

В_Чащах_Юга Активный участник

1.142
    31
    да, смотрел этот фильм ещё в прошлом году, а сейчас "дурака" посмотрел.
    вот полностью соглашусь, что фильмы
    хоть бы не хеппи энд, но хоть какую-то надежду оставляли бы. но нет, полный негатив.

6. Свежий

Свежий Активный участник

5.480
    43
    это что, Гай Германика с порнухи начинала :shuffle:

А "Майор" мне понравился. Видел его около года назад. Помню, после просмотра задумался о чести и справедливости в нашем суровом мире...

7. Вениамин

5.966
    4
    В_Чащах_Юга, просто во всех трёх приведённых фильмах один посыл-при любом раскладе каждый в первую очередь кроет СВОЮ жопу. отражение реальности, чё. но и в этих фильмах попадаются персонажи с человеческим лицом. но все они плохо заканчивают обычно.

8. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    Хороший фильм. Вчера еще дурака посмотрел, тоже хороший.

9. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    16
    вот тож хочу позырить с сабжем заодно. для общего развития, так сказать.

10. vrio

vrio Активный участник

9.057
    65
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LcwYnq7KfOs[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VTllke_jQk0[/ame]
    сюжет закручен шикарно, но мамаши-дуры зря не раскрыты, что очень плохо в контексте выгораживания опера

11. Ducati

Ducati Активный участник

970
    0
    Отличный фильм! Посмотрел и не пожалел.

12. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.134
    100
    Чернуха галимая ака Балабанов. Глянуть можно, но фильм неприятный.

13. hasslich

hasslich Активный участник

16.654
    87
    Я посмотрел. майор какой то баклан.
    В такой ситуации, я считаю, два пути. Либо ты отвечаешь, либо мажешься до конца. А он решил сначала отмазаться, но потом начал на полпути заднюю включать. Чем подставил тех, кто уже за него впрягся.
    "я сидел в камере и ничего не видел" - нормальный у него расклад. Пока он сидел, за него другие уже свои погоны на кон поставили.

В общем, какой то нереальный сюжет.

14. Homo Sapiens

3.981
    16
    как говорится, лучше поздно, чем никогда) проникшись сериалом "Метод", ознакомился с другими работами Быкова - "Майор", "Дурак", "Жить" и короткометражка "Начальник". классные мувики товарищ делает, ничего не скажешь. плюс по своим сценариям, да ещё и музыку к ним пишет. как по мне, образцовые криминальные драмы - захватывающие, натуралистичные, с настоящим русским колоритом. чернухи, кстати, в них не увидел. просто суровая правда жизни)

15. Вениамин

5.966
    4
    Homo Sapiens, ещё и снимается)

16. Homo Sapiens

3.981
    16
    Вениамин, ага, причём весьма убедительно. отмороженные силовики - явно его конёк)

17. vrio

vrio Активный участник

9.057
    65
    вот именно он у меня не пошел, посмотрел 3 серии и на этом закончил с "методом", небритый немытый Коломбо из Хабенского нулевой.

18. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    "Скольжение" посмотрите. Должен зайти.

19. Homo Sapiens

3.981
    16
    хз, на вкус и цвет.. у меня он отлично пошёл, кайфанул прям. правда, последние несколько серий сюжет малость просел, но не то, чтобы критично. Хабенский имхо классно сыграл. вот напарница евонная - это жесть, как чужеродный элемент какой-то. то деревянная, то переигрывает, тьфу) зато куча отличных второстепенных персонажей. да и в целом постановка очень достойная.

ок, поставил на закачку. продолжу кино-марафон наших фильмов) сейчас "День выборов" смотрю, потом планировал "Обратную сторону луны" начать смотреть, но, думаю, ещё один полнометражник нормально в этот график впишется))

20. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    О, Быков оказывается ещё и сериалы делает, нужно заценить.

21. Вениамин

5.966
    4
    Спасибо за наводку, понравился очень

22. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Вениамин, не за что. Мне тоже очень понравился фильм.