Крым наш, Сибирь ваш?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Шелудивый кот, 10.01.15.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    не спасибо. ну морские круизы не ко мне. у меня коллега любит круизы по карибам... каждый год ходит в них.
    даже пробовать не хочется.
    у меня свои пристрастия и свое видение отпуска.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.697
    2.399
    Для меня лично тоже - круизы это нечто "старпёровское", скажем так. Я предпочитаю несколько другие отпуска.


    coder,
    по приведённым тобой ценам в Сочах и Анапах - это ипануться, конечно. Нет, я понимаю, что ежели захотеть, то можно и подороже найти, но нафига - этот момент мне непонятен.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Еще аэрофобов много, но чувствую, с таким ежегодным повышением, я найму психолога и поборю аэрофобию:d
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Какие?
    И традиционный вопрос , в каком круизе был?
    Что знаешь о круизах и круизных программах ?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.865
    5.010
    мы все видели фильм "Морское приключение" :hah:
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    например, что там ты замкнут в приделах судна бОльшую часть времени, через пару-тройку дней одни и те же фейсы могут начать напрягать, тогда как вокруг цельный мир, катись куда хош, когда хош, с кем хош - это альтернатива круиза.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.697
    2.399
    Предпочитаю много перемещаться по стране прибывания, включая и общественным транспортом. Знакомиться с людьми, более познавать их культуру, обычаи. Так-же обязательно попогружаться при возможности, заехать на местную дропзону. На круизном теплоходе с этим зачастую траблы)


    Ни разу не был, дайв-сафари не в счёт, конечно. И, как и desd, совсем не тянет. Хотя, о круизах, программах и возможностях в курсе, одно время заинтересовался вопросом, да и часто тут документалки на эту тему крутят, так что вполне представляю себе эту тему.

    /твою ссылку смотрел - круто, конечно, но, спасибо, пока не сильно тянет на такое. :)
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    Ну что, в этом году уже кто отдохнул в Крыму? Поделитесь впечатлениями
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    полностью поддерживаю.
    массу впечатлений получил проехав на маршрутках от канкуна почти до белиза.
    маршрутки выбрал осознанно - ближе к народу. тусил по индейским деревушкам и маленьким городкам.
    круиз мошт и круто но не мое.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Напомнило , в пиндостане и подпиндосии не был и не тянет. :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2017 23:26 ----------

    Мне прикольней когда за мной отель по разным странам путешествует.
    Эдакий 16-й дом длинной с Китайскую стену, с ночными клубами, казино, ресторанами , театром поболее НЭТ где каждый день бродвейские шоу, с катком с настоящим льдом, возможностью на борту занятия скалолазания , серфингом, в смокинге на ужином с капитаном, высочайшим уровнем обслуживания и пр.пр.пр.
    И вся эта хрень пока я сплю или по ночам тусю везёт меня от страны к стране , от острова к острову , каждый новый день открывая для меня страны, континенты , древности и достопримечательности .
    Я каждое утро могу выходить с этого дворца и ехать или на организованную экскурсию ( пирамиды Мая , нырялки, погружение на дно в колоколе , кормить с руки мант и пр. А могу на какой нибудь Ямайке или Багамы, взять местного аборигена и исследовать злачное)
    Я не бегаю по аэропортам , по пересадкам с чемоданами и таможнями. Мой чемодан я сдаю в аэропорту , сажусь во встречающий автобус и в следущий раз я чемодан увижу только в каюте.
    И конечно ОКЕАН!!!!!!
    И я кайфую от этого.
    Эх! Сухопутные вы , сухопутные ... :)
    Если меня заинтересует что-то особенное , то могу с выделить время и слетать после круиза.
    ( и это все сравнимо по цене с Сочи , Крыма или Турции и тоже все включено .
     
    Последнее редактирование: 22.07.17
  11. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    никто и не говорит что круизы плохо.
    просто каждому свое.
     
  12. coder

    coder Активный участник

    663
    32
    Приведенный мною пример в Сочи - это пятизвездочный SPA отель на первой линии с покупкой на букинге за неделю до поездки. Нормальная цена для такого отеля.
    Пример в Анапе - санаторий с питанием за 2-х детей и 1-го взрослого.

    Что касается болтологии на тему что лучше в Турцию или Карибы за те же деньги. Кому что нравиться, не надо считать чужие деньги. Родители не любят средиземноморские курорты в сезон - для них там слишком жарко, Карибы тем более. Они любят Балтийское море - Юрмалу, и Черное - в начале и под конец сезона. В этом году лето холодное, решили в июле съездить.
    А в турецком олл-инклюзиве они не начнут напрягать? Могут так напрячь, что весь отдых на коту под хвост.

    Это не совсем так.
    Сестра получала американскую визу для поездки в Мексику, но в США так и не поехала. Потом хотела продлить или получить новую - вообще отказали в визе. Второй раз визу США она получила уже в Испании, в Москве отказывали.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.865
    5.010
    я двенадцать лет прожил на берегу окияна Тихого.... и даж на казанке выходил в него:hah:
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.456
    354
    DEL, опять старпер вякает, как он "заработанным" в России наслаждается в США. Горбатого только могила исправит.

    Амина, все хорошо?
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Можно практиковать бокетто на лайнере, можно находить трущобы в странах третьего мира, а можно в Крым из Волгограда съездить на лошади в составе КК. Задницу сотрете и ноги, будет что вспомнить.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Ну вот если бы съездила, то проблем бы не было совсем. Виза продлевается дистанционно без визита если с момента ее истечения прошло не более 11 месяцев.

    Все что касается побережья Сочи - я не понимаю что там хорошего. На Черноморском побережье хорошо только там где нет людей (это касается и Крыма в том числе). И лично я считаю что лучше один раз съездить на Карибы/Фиджи/в Новую Зеландию/Австралию чем 2 или 3 раза в Сочи.

    Я вам простой пример приведу. Новая Зеландия, пошли с компанией местных русских на пляж. Наши увидели устриц, начали собирать. Подошла местная женщина и вежливо попросила вернуть все взад, потому что они хотят сохранить природу в первозданном виде.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.333
    1.717
    Лучше 2-3 раза и туда и сюда съездить.
    Сейчас в горах отдыхаем. Утром ездили на канатке на Псехако воздухом горным подышать, потом в бассейне на Поляне 1389 купались. Сейчас в Адлер поедем или на море в Имеретинке, на пляж Спорт Инн или просто по Курортному городку погулять, детство вспомнить.
    И у нас можно хорошее найти при желании.
     

    Вложения:

  18. coder

    coder Активный участник

    663
    32
    В дорогих отелях толкучки нет. Загораешь, купаешься, вкусно кушаешь, посещаешь всякие SPA, массажи, косметологов. Для разнообразия можно на какой-нибудь концерт сходить или в клуб выбраться.
    В общем, тоже самое что в Турции или Греции, разве что море похуже. Но зато жары нет.

    В конце августа тоже едем в Сочи, в Имеретинку. Нас все устраивает - отель, территория, есть развлечения для ребенка. Мы может и в море купаться не будем - в бассейне тоже норм. И поездка в Сочи не помешает осенью поехать в Испанию. Одно другому не помеха.


    Ну блин, сколько уже можно....

    Если я сейчас решу в августе сменить Сочи на Новую Зеландию, мне только авиабилеты обойдутся в 200 тыс. С тремя пересадками. Не знаю что там с отелями, но на 5* минимум тысяч 100 надо будет отдать. И еще с собой $1000-1500. ИТОГО 400 тыс. Нормально так.

    Далее. ТРИ пересадки. Полтора суток в пути. Оно само по себе тяжело. А тут еще наш ребенок вынесет мозг и нам и всему самолету, и сам намучается. По прилету пару дней в себя приходить будешь, а через 5 дней обратно. И прилетишь с отдыха в овощном состоянии.

    И ради чего все это? Чтобы сказать, что был в Новой Зеландии или на Карибах?
    Хотя Карибы доступнее - в Доминикану прямые рейсы есть и не дорого. Так мы и туда пока не собираемся, определив для себя на ближайшее время радиус путешествий в пять часов лета от Москвы.
    Ребенку без разницы, какое там море - Черное, Средиземное или Карибское. Он в бассейне поплавает, на аттракционах покатается, дельфина пощупает и будет счастлив. А еще в Сочи можно взять с собой няню или бабушку, чтобы родители смогли хорошо оттянуться.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.697
    2.399
    Я понимаю, тот же Радиссон Блю. Однако, прикинув все расходы на дорогу и трансфер, питание, СПА-процедуры, то получим примерно 250тысяч на двоих на неделю. Не привык считать чужие деньги, но бюджетными такие суммы я не считаю. За почти 4000 евро много где в мире тебя, как туриста, просто "оближут" :)

    Так же и с санаторием по 12000 за ночевку - просто вот свежее для сравнения - апартмент на Крите с двумя спальнями на троих с замечательнейшим сервисом и питанием, причём всё включено - 11000 в день, причём это уже с перелётом и трансфером на всех троих.

    А насчёт того, что отпуск с детьми это несколько другое, тут согласен на все 100%. В данном случае просто ставишь ограничение времени перелёта и смотришь, что попадает внутрь этого круга, не забывая про климат и цены. :)
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Во многих отелях и круизах дети до определённого возраста бесплатно ( круиз попадался до 15 ).
    Так что умножать на 4 это не совсем верная арифметика

    Мои дети с 4-х лет начали активно перемещаться по шарику . И в Таиланде и на Бали и на Кубе были ( это из дальних перелетов)
    И детям совсем не без разницы , осталась куча ярких воспоминаний связанных именно с местами отдыха
     
  21. coder

    coder Активный участник

    663
    32
    Наверное так оно и есть. Я бы тоже на такие деньги в Сочи не поехал бы.
    Мы в конце августа едем, отель стоит 50 тыс. за неделю с завтраками. 30-50 тыс. планируем потратить там. Еще 15 тыс - дорога. Такой ценник меня устраивает. За эти деньги можно уехать в Турцию или в Грецию, но захотели ехать именно в Сочи. Может так случиться, что туда больше вообще не попадем.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.697
    2.399
    coder, при таком раскладе, да - всё правильно.
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.153
    1.770
    То ли амфору не ту достал- то ли щука подставная оказалась. Со 2 минуты. " Этого точно должно будет достаточно- а летом в сезон отпусков даже с запасом "



    А как же ! Всем хватило -кушайте на здоровье-все в Крым .
    Жители Крыма вновь остались без света
    07.08.2017 | 23:01
    Из-за ввода графика временного отключения электропотребления более 108 тыс. человек остались без света в Крыму и Севастополе, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики России.

    Отмечается, что в Севастополе остались без электричества 24,8 тыс. человек. При этом в Республике Крым — 83,9 тыс.

    5 августа в результате повреждения трансформатора в Крыму в течение полутора часов без света оставались более 120 тыс. человек.

    "Почему электричество дай Бог памяти -в течении 20 лет тухло 2 раза-теперь в аккурат тухнет 2 раза в день"
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    хорошо написал человек на РИА в комментах
    Денис Борисыч
    Полночь, электроснабжение восстановили.
    Если вспомнить зиму, когда какелы взорвали собственные ЛЭП и отрубили нам энергию, то нынче - небольшое неудобство.
    Но эти час-два у нас без света - два часа полноценного кастрюлеголоваого счастья)))

    Прямо про тебе подобных утырков, фашик недобитый.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Осталось найти разницу между радостью "утырков и фашиков" что в Крыму авария, и радость в этой теме, когда на Украине что-то случается.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ты находишь равнозначным, когда ты себе стреляешь в ногу и когда ты другому стреляешь в ногу?
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.282
    146
    2eba63951c5534c8223f9188bd8aa501.jpg 7c21f8091f19ae70bbc1f6ca28d301c2.jpg

    Мост почти готов.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.049
    2.187
    я бы конечно прокатился по мосту
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.282
    146
    Говорят что 15 мая официально откроют автомобильный мост. :super:
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    бряхня
    ну ежели только как у нас, откроют, ленточку перережут и сразу закроют, после отлёта "делегации"
     
    lylu нравится это.