1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СтопХам съемки с другой стороны.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Andr688, 10.01.15.

СтопХам:

  1. Молодцы, я водитель

    43,3%
  2. Молодцы, я пешеход

    12,2%
  3. ********, я водитель

    35,6%
  4. ********, я пешеход

    8,9%
  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    А их действия не попадают под порчу имущества, или хулиганку? Юристы, подскажите...
    А то, судя по видео с их рейдам, наклейка ОЧЕНЬ хреново отдирается, приходится шкрябать до посинения, следовательно стекло царапается...
    ЗЫ. А почему бы не организовать некую контору по удалению данных наклеек "суперпуперсредством" за 100500 денег...
    Получать квитанцию за проделанную процедуру на указанную сумму, и в суд, взыскивать с этих активистов...Деньги 50 на 50 с владельцем конторы...
    Все в плюсе, уроды наказаны, профит...
    Конечно, если данное действие попадает хоть под какую нибудь статью и были вызваны полицаи для составления протокола...
    ЗЗЫ Так, мысли вслух...:shuffle::shuffle::shuffle:
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот
    "набрал количество определенное - ходи пешком и никакие деньги не помогут"

    "И брать тогда взятки - нонсенс"
    "Возвращаться к этому нужно, и будет все ОК на дорогах."

    "только это должен Главный захотеть. Пока не хочет"
    это да.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    именно порча имущества. там на мерсе похоже юрист и был. в ролике все есть.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    evrei34, под уголовку точно не попадает, если только под КоАП по статье "мелкое хулиганство". Полторы тыщи штраф или 15 суток.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Успокойся.Эта отрыжка уже сошла на нет.Нет их.Всё.Пока...
    "Пока",не в смысле прощай.)
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я водительское в 1996 получал, и была времянка и про какие-то отметки там что-то помню, но ни одной не получил, уже тогда взятки брали вовсю. Потом времянки были именно времянками при изъятии ВУ, затем их совсем упразднили. А было - за серьезное нарушение выставлялись штрафные баллы, кажись 12 набрал - какое то время ходишь пешком, думаешь. Но при мне это уже не работало. А было бы неплохо возродить.
    Вот только все хорошо, правила там и прочее - НО, остановка запрещена от моста до площади Ленина вроде, и во дворе не припаркуешься. ВОПРОС ГДЕ МОЖНО В ЦЕНТРЕ ОСТАВИТЬ МАШИНУ ПО ЗАКОНУ?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что значит занимают нишу?
    Вы, уж, господа законники, не обыгрывайте закон когда это удобно.
    Этим должно заниматься ГИБДД, других структур для ниш нету!
    Все!
    Кто и где встал это вопрос не сосунков с наклейками.
    Кем является тот кто нарушил правила, это можете трактовать как угодно.
    Я не бросаю машину где попало, но выскочек не терплю.
    Каждый должен заниматься своим делом и на своем месте.ю

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 22:32 ----------

    Улыбнуло)))))))))))))))))))))))))))))))
    Во-первых, либо 3 дырки и перездача, во-вторых как вариант штраф 20 рублей.
    Всегда была везде вилка, либо дырка, либо предупреждение.
    В третьих сейчас берут денег КУДА меньше, чем раньше)))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 22:33 ----------

    наверное все же кто-то не видел ТЕХ рож)))
    Нашел гопников)))
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Серёг,это их дети уже подросли.
    И их тьма.Профессии нет,работы тем более.Да и не заставишь.

    Куда? Туда же.В рекруты.
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    В точку. А так создаётся видимость будто чем-то дельным заняты.
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    На площади перед трибунами Огромная бесплатная парковка! У ВСЕХ ТРК (Пирамида, Европа итд). Практически на любой близлежащей улице кроме проспекта!
    Я всегда нахожу место где встать ничего не нарушая! Пройти пешком пару минут тоже не проблема.
    Вам в соседний Саратов на месяц на стажировку... Быстро научилась места примечать! Волгоград после этого очень сильно расслабляться будет...
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на площади ленина

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 00:04 ----------

    значит делают то, до чего не доходят руки у ГИБДД. в идеале тот мерс должны были оштрафовать ГИБДД, но не сделали этого. Тогда общество в донном случае в лице этих граждан выполняет данную функцию доступным им способом.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Со стороны Советской поворачиваем к Волгоградском техническому колледжу. И там паркуемся где угодно, мест полно!
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тоже вариант, а ещё набережная пустая
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это я прекрасно понимаю.
    Еще раз для любителей закона вопрос:
    -На каком основании, согласно какой статьи конституции, должна заниматься ниша правоохранительных органов каким-то непонятным сбродом? Т.е общество может взять и оружие и решать вопросы при помощи оного?

    А может тот мерс и оштрафовали? В ролике никто не заявлял со стороны ярких жилетов, что дяденька Ленин не будет оштрафован, откель домыслы?
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    например 3.2
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ******** как тот водитель, так и стопхамовцы.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zaqwsx, заикнулся, так говори дальше, не надо блистать знанием статей, мне вот никуда не уперлось искать где-то эту статью
    Сказал, А говори Б, но здесь.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Каким боком?И кто это?********.что с ними делать.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    alexaudio60,

    Если машина припаркована по правилам, то нужно объяснить стопхамовцам это. А тут водила начал сразу быковать: "машина стоит как я считаю нужным". Ну и дальше бред про 17-й год и т.д. Поэтому и придурок.

    Стопхамовцаы же тоже занимаются бесполезным занятием. Вместо того, что бы заставить ГИБДД заняться своей работой, они наклейки расклеивают, попадая при этом под статью КоАП.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это что за свора такая?стопхамовцы.
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Мне нужно было возле ЦБ постоять 30 мин. Я не местный и не было возможности кататься искать. Пришлось понарушать. Кстати там вся пешеходная дорожка была заставлена тачками. Походу ЦБ-ми сотрудниками. И под знаком стать некуда.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    со граждане

    "свобода перемещения твоего кулака заканчивается у кончика моего носа"

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 01:00 ----------

    это ваш выбор. вы выбрали нарушить закон.
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Интересно, в чем прикол там размещать офисы и магазины, если парковаться нельзя рядом, а нужно на соседней улице оставлять. Хорошо, что мне в этом районе делать нечего, один раз за 5 лет пришлось.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так там и стоит всё пустое. никто не хочет там размещаться
     
  26. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    в волгограде я смотрю очень много быдловодятлов. Учитесь уважать себя и окружающих и все будет пучком. Кому не нравится, ходите пешим ходом. Что касается организации Стопхам, то они как санитары леса, уничтожают вредителей, то бишь нарушителей пдд, за это им им респект огромный. Кстати, примеры, что мол жена, рожает(умирает) уже настолько смешны, что никто не ведется на это, вам пояснили корректно, что вы нарушаете ПДД, в чем проблема, взять и проехать на 50-100 метров вперед, где парковка не запрещается? Нет, млять... включают дебила и акует какие связи в органах, свои сверхпознания в юриспуденции. Сплошная деградация в обществе из-за таких чмудаков на дорогах.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Поколение шариковых решило оттопырться ,потешить свое самолюбие на более состоятельных гражданах . Сегодня они под прикрытием подмены понятия гражданском долга и праведного народного гнева наклейки клеят , завтра с таким же вдохновением под теми же лозунгами пойдут машины жечь и имущество изымать . Хотя я больше чем уверен у каждого в подъезде ими же и насрано а в лифте нассано . Быдло и чмошнки .
    Есть закон за соблюдение и исполнение которого несут соответствующие структуры . Гражданин в добровольном порядке может , а в иных случаях обязан сообщить о соотв.правонарушениии или о готовящемся или о свершенном преступлении . Мер таких как наказание или иных мер физического или имущественного характера воздействия , кроме мер носящих договорной характер между физическими лицами законом не предусмотрено. На ролике самоуправство , оскорбление ,порча имущества совершенное организованной группой лиц .
    Иными словами Только уполномоченные на то лица имеют право наказывать нарушителей закона
    Как вариант :
    Статья 213. Хулиганство
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
    а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, — наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    P.S. Интересно , а за чей счет этот банкет ? Кто финансировал эту акцию ?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    DEL, статьи 213 и 167 не подходят к данным событиям. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 08:27 ----------

    ну это ответвление движения "Наши", так что возможно, что от них перепадает.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Социальная группа автовладельцев :d ( Группа (социальная) — объединения людей, имеющих общие значимые специфические признаки, основанные на их участии в некоторой деятельности, связанной системой отношений, которые регулируются формальными или неформальными социальными институтами )

    Кто скажет сколько на сервисе (а если на специализированном сервисе Мерседес или Тойота ?) стоит чистка , удаление трудновыводимых загрязнений (пятен )с поверхности за 1 кв.м. ? 3000 руб будет ?
    Размер значительного ущерба - от 2500 р (п.2 Примечания к ст.158 ТК).

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 07:35 ----------

    Если Вы не отрицаете применение Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    То под это дело может автоматом попасть статья 167 .

    Вообще мне нравиться такая полемика , пыжишься , пишешь свою точку зрения , находишь обоснования , приводишь ссылки на документы которыми руководствовался .
    Тут приходит некий оппонент . С аргументацией из двух слов . Все х**ня! Садись , два . И то если повезет . А то может просто поставить штамп " БРЕД" :d
    Делаю вывод ,труд был не напрасен . Спасибо за уважение , получил 4 ( слова ) :d :d :d
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    DEL, ваш труд не напрасен и очень важен для общества. :). вы выложили, я прочел и высказал свое мнение.

    Ок, статья 213... С чего вы взяли, что клея свои круги на лобовуху, они это делают по мотивам социальной ненависти или вражды? :) а может они наоборот - живут по принципу "возлюби ближнего своего"? Испытывали бы ненависть - сожгли бы машину или как минимум - прокололи бы колеса или разбили лобовуху. А так с любовью приклеили кружок, деликатно указав водителю на то, что именно он своей парковкой выражает неуважение к обществу. )
    Так что не катит статья 213.

    Теперь статья 167.
    Ваша фраза
    почему это "автоматом"? Здесь просто "повреждение имущества", а там фигурирует "значительный ущерб". Значительного ущерба здесь явно нет.
    Растонирование лобового стекла иномарки стоит не более 1000 рублей (я не знаю людей, которые заплатили больше, а растонировались многие за последние годы, знакомый растонировал Приору - 300 рублей, а некоторые вообще платили 2000 за растонирование всей машины). Удаление этой наклейки сродни удалению тонировки, только происходит легче, т.к. наклейка снаружи, а не изнутри и ее площадь всего 0,6 м2 (это максимум, если круг большой). Думаю, в самом жадном сервисе это обойдется в 500 рублей.
    Так что ну никак тут значительного ущерба не получается. :)
    Про "сколько стоит эта работа в официальном сервисе Мерседеса" улыбнуло :) представил себе дебила, который вместо того, чтобы заехать в первый попавшийся тонировочный центр и через 10 минут удалить этот круг за 300 рублей, начнет звонить официальному дилеру и записываться на сервис на "следующий вторник". Я так понимаю, до "следующего вторника" он будет ездить с этой х...ней на лобовухе. :) ну-ну.

    Так что как бы не хотелось м...даку из ролика выше упечь этих клоунов на 15 лет строгого режима, это всего лишь мелкое хулиганство. :)