1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость сайта и т.д.?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем netдима, 09.01.15.

1. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    Сколько стоит создание сайта объявлений,пиар в сетях,плата?
    Хочу чтобы как в овито-регистрация реальных пользователей,защита от спама,переход на объяву,в отдельной странице,загрузка нескольких фоток пользователем,возможность перехода в профиль,для получения его контактных данных.Возможность подачи двух объявлений не чаще раза в сутки,одним юзером.
    Несколько разделов,с таким переходом,между подфорумами http://savepic.ru/6587431.jpg

Что-то еще,все не припомню,из хотелок.

2. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    Где-то под миллион и год работы. Это если скромно. Я серьезно. Только за разработку.

3. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    Флавиус, угу,только что запердолил конкурентский сайт,по образу которого хочу свой сделать, в оцениватель сайтов,там чуть-чуть за полтос рубасов вышло и то он раскручен и несколько лет в эфире.
    Ты невероятно серьёзен.

4. rivaldo555

rivaldo555 Активный участник

807
    0
    Такой оцениватель оценивает не стоимость разработки

5. Флавиус

8.314
    49
    Офигенный способ расчета затрат на создание и запуск проекта.

У него хотя бы 30 тыс. посетителей ежедневно есть?

Если там нормальная, работающая и хорошо посещаемая доска объявлений, то только аренда серваков, на которых она крутится будет дороже, чем 50 тыс.\мес.
    Плюс там будет постоянные админы, программисты и модераторы, которые будут обходится минимум в сотку.

Нет, описанный вами функционал наверно можно реализовать за 50 тыс, и оно даже будет работать некоторое время. Но оно умрет сразу, как только ваш доска станет хоть чуточку популярной.

6. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    совершенно верно-он оценивает все в совокупности и разработка там,это примерно 10% от стоимости;)

ну разумеется,если этот проект мало стоит,то зачем платить за него лимон и ждать год работ?

7. Флавиус

8.314
    49
    Интресно, как по вашему робот оценит стоимость разработки не видя кода сайта (а большая часть кода недоступна) и не зная объем работы и расценки программистов?

Для интереса, прогоните через него Яндекс, мне очень любопытно, по сколько будет оценена стоимость его разработки.

Для сведения: Более-менее качественная адаптивная верстка одной страницы стоит в среднем 3 тыс. А там таких страниц будет десятка два. Главная, Новости, Личный кабинет, Карточка товара, страница оплаты и т.д. Куча форм и скриптов. Просто сверстать все это по макету будет стоить дороже полтийника.

Это только верстка, можно сказать самое дешевое в проекте. А еще вам понадобятся программист, дизайнер и админ. Скорее даже команда программеров.
    Стоимость часа адекватного программера начинается от 500 рублей. Все что дешевле - лотерея, не надежно, запросто может оказаться что человек будет учиться за ваши деньги.
    Более менее рукастый дизайнер возьмет от 5-7 тыс. за дизайн главной. Это минимум, за который еще можно приемлемый результат. Дешевле чаще всего будет колхозом. А еще внутренние, даже есть за треть цены - еще тысяч 20 набежит. Если хотите адаптивности будет еще дороже.
    Если движек платный - то добавьте стоимость лицензий.

8. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    есть и бесплатные движки сайтов объявлений, только нюанс в том что все такие сайты мёртворождённые

бюджет затеи для старта ограничивается тыщей рублей если серое вещество есть

9. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.411
    17
    раз так, что тогда к тем разработчикам не обращаетесь, где оценивали? Лучшего варианта нигде не найдете.

10. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    D_A_S, про че тема?

---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 13:14 ----------

Флавиус, во несёт.

11. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.320
    341
    в общем каникулы в школе. ТС, ничего скоро начнутся уроки и идея потеснить с рынка Авито сама собой забудется )))

а так правильно Флавиус написал - меньше чем с миллионом соваться в это не надо. честно говоря и миллиона мало... и стоит ли соваться в далеко не оригинальную идею...

12. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    На умных сайтах Федерации, там где пишут для умных айтишников, об этом был недавно хороший материал.

13. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    3aвулoн, вы че там коллективно уже гребёте?:dКакой овито,какой лимон,кого теснить?Завязывай с бухлом:pig:
    Один хочун не поленился и прочел стартовый пост,остальные с перепоя выделили для себя основные моменты.

14. rivaldo555

807
    0
    не-не-не

Вообще цена разработки и конечная стоимость сайта через N лет слабо связаны. Можно сделать крутой сайт за 1 млн, но запустить раскрутку и неправильно спозиционировать - и через 3 года он никому не будет нужен. Или сделать блог за 50 т.р. с ГрампиКет и через год он будет стоить 2 млн $.

А про стоимость разработки вам тут правильно пишут. Конечно с условием что вам нужен серьезный ресурс с большим кол-вом посетителей. Если нужно для 100 посетителей в день, то цена раз в 10 упадет.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 13:36 ----------

netдима,
    Так оплатите хостинг за 1000 р и вперед - пилить бесплатные движки. Вы же спрашиваете про то чтобы вам кто-то сделал. А это уже совсем другая история.

15. 3aвулoн

11.320
    341
    rivaldo555, хостинг тоже есть бесплатный...

собственно, проект вполне может быть вообще бесплатным, если у его хозяина бесплатное рабочее время (ну например каникулы и перемены)

ну а раз человеку нужна простая доска объявлений а не овито - в чем проблема? поставить бесплатный движок? странно, что на ТС еще не налетели местные вебмастера ))) наверно фраза "запердолил конкурентский сайт" отпугивает :d

16. Задумавшийся Гость

Задумавшийся Гость Активный участник

1.163
    0
    ТС же чётко обозначил бюджет разработки - 5 тыс. руб.
    Вот, видимо, и не решаются - не верят что возможно такое роскошное предложение...

Кстати, а мне вот интересно - на что готовы "местные вебмастера" за пять тыщ? ;)

17. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    Все просто:
    Домен (можно взять бесплатный), можно купить за 100 рублей в год.
    Хостинг - пусть 1000 рублей в год.

Потом по нижеприведенному списку подтянуть знания которых не хватает для задумки:
    1. http://www.php-s.ru/self-teacher/
    2. http://www.site-do.ru/html/
    3. http://technologyweb.org/
    4. аналогично немножно разобраться в безопасности сайтов и защите от спама, взлома, и прочих гнусностей
    5. разобраться с SEO и SMM
    6. мастерски овладеть видеосъемкой и видеомонтажом, чтобы самому снимать вирусные ролики, которые привлекут даром много народу
    7. актеров для роликов можно бесплатно понабрать из друзей и родни, для того чтобы их уговорить снять в чем то эдаком потребуется небольшой курс НЛП (можно даром найти в Сети) или грубая физическая сила (тоже даром можно прокачаться)
    8. с учетом полученных в пп 1-5 занний, выбрать бесплатный и допилить или написать свой движок под задумки.
    9. раскрутить пользуясь знаниями и умениями в пп 5-7

Ну и естественно после раскрутки и нескольких лет в эфире продать его за полтос =)

я думаю отличный стартап должен получиться

---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 16:12 ----------

я за пять тыщ воробья в поле загоняю насмерть =)

18. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    забыл о важном!

Флавиус, rivaldo555, 3aвулoн, вы круты базару ноль,не явите ли миру свои разработки?Скок мучались над ними и скок вам за них заплатили?

19. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    Бюджет ещё увеличится. Потому что Авито будет усиленно сопротивляться :)

20. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    netдима применяет заклинание спервадобейся. Флавиус, rivaldo555, 3aвулoн получают 4 единицы урона и -1 к харизме.

21. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    послежу:d

22. убийца

убийца Активный участник

3.720
    14
    В веб-разработках не ориентируюсь по ценам, но понравилась вся эта ситуация: сначала ТС спросил сам, а потом начал тех, кто в этом что-то понимает ещё и учить, что они не правы )))

X-FI, :d:d:d

23. rivaldo555

807
    0
    Да не за чем будет следить. Срача не будет ))

netдима на свой вопрос получил ответ что
    от
    до
    Степень разброса цены примерно равна расплывчатости формулировки задачи, все при своих ))

А зачем? Я не собирался предлагать вам свои услуги.

24. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    и кто в этом понимает?На чем основан вывод?Ты пользовался услугами этих понимающих,знаком с ними или знаком с теми,кто пользовался?
    чтобы оценить класс того,кто сидит в этой теме с умным лицом.И насколько можно доверять их словам.

я тут,что,услуги себе ищу или того,кто мне их окажет?А так все правильно,чтобы что-то предложить,нужно чем-то обладать,но т.к.обладать тебе по сути нечем,то и нечего предложить.Все логично.
    Вот лично я бы понтанулся,ради понта-типа смотри неуч,что я умею и сколько на этом имею.

---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 01:47 ----------

тут тз четко расписано,подозреваю ты даже не удосужился прочесть стартовый пост,а сразу уцепился за противоречия.

25. Флавиус

8.314
    49
    Вы это что ли понимаете под четким ТЗ? :hah: -
    Вам не приходило в голову, что сервис по поиску домработниц в Урюпинске - это одно, а сервис федерального уровня типа Авито - совсем другое.

На региональном уровне малобюджетный проект доски объявлений в большинстве случаев обречен на провал. В Волгограде почти 100%. Либо о вас никто не услышит, либо услышат - но вы не отобьете затраты на раскрутку.

А если брать федеральный уровень или Москву - то вам может и миллиона не хватит. Смотря что за ниша.
    Для примера, знакомые парни занимаются темой недвижимости в столицы - строят, управляют, продают, покупают. У них летом только на контекст+SEO в месяц уходило более 150К. Плюс фотостудия на аутсорте, которая ездит по МО, снимает 3D панорамы объектов. Несколько раз они заказывали видеосъемку с воздуха с помощью беспилотников.

Год назад клиентам искали исполнителей для разработки сервиса по поиску нянь\домработниц. Команда фрилансеров, с опытом разработок в этой сфере взяла за проект 160 тыс. Плюс в течении полугода после старта проекта на проработку доп. функционала ушло еще в районе 50 тыс. Это без маркетинга. Причем у клиентов оффлайн бизнес в этой и смежных сферах - им в этом плане было проще.
    Рассматривали много кандидатов, в том числе и в районе 50К. Так вот, никто и тех, кто оценивал свои услуги дешевле 70 тыс., не смог показать действующий сервис объявлений приемлемого качества. Все было мертвое, примитивное или с кучей багов.
    Хотя предложений сделать проект за месяц и 50 тыс. было полно.

26. 3aвулoн

11.320
    341
    не, ТС до Рози (все помнят ее темы о создании сайта?) еще далеко. ведет себя толсто и скучно, не цепляет.

---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 10:58 ----------

а так и будет. вот щас сижу X-Cart5 пилю под свой новый магазинчик, так ее разработчики (!!!) уже две статьи в документацию написали по моим хотелкам.

если бы я оценивал свой труд даже в тех рублях в час, что мне платит моя контора - уже давно перевалило бы за 50к... а ведь это совсем не единственные расходы на проект.

27. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    и где там про тз?:hah:

а вам не приходило в голову,что вы выдумываете то,чего нет?
    Дальше продолжаете выдумывать:

где в моих мессагах об этом можно почитать?

почему?

да приведи свой пример-сайт,сколько ты над ним бился и сколько тебе за это заплатили.Чтобы можно было понять,с кем имею дело:pig:

---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 12:33 ----------

3aвулoн, да ты понтанись своими разработками.Запили сюда пару своих проектов.А то прям блабла,в энной степени:writer:слов-то много говоришь и умных.

28. 3aвулoн

11.320
    341
    netдима, дай бог памяти в 2003м (или 2002м?) я ТУТ на форуме какую то футболку выигрывал... это к тому, что меня так толсто троллить "понтанись" совершенно бессмысленно, некоторые из вас, нынешних форумчан, были еще в виде сперматозоидов, а я уже обучался мастерству троллинга ВФ )))

чего мне перед дитями понтоваться.

вот лучше сам расскажи - зачем тебе эта тема, зачем создал? если у тебя много свободного времени, то сиди сайт свой делай, а не хренью тут на форуме занимайся. это честно хороший совет.

зы. а темы о Рози прочти таки.
    зы2. ты точно не ее какой нибудь племянник?

29. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    3aвулoн, дышы спокойнее,не нервничай,расслабься.Никто тебя не собирается тролить,ты просто никому не нужен.Смирись и узбагойся с этой мыслью.
    Если у тебя нет разработок и твоё время,как и ты сам,ничего не стоит,то так и скажы,не надо сюда целые простыни ниачом катать.

30. rivaldo555

807
    0
    Вам доказывать свою адекватность и крутость? Тому кто оценивает стоимость разработки сайта методом
    Нет уж, увольте.
    где же???

И это, на досуге почитайте значение слова "форум". А то какие-то детские обиды на пустом месте что кто-то пришел в "мою тему" и посмел тут что-то написать не показав диплом и справку :hah::hah::hah: