1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Perpetuum Mobile

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем имя, 08.01.15.

1. имя

имя Активный участник

9.395
    111
    Неделю назад занесло меня в автомастерскую на пр.Жукова, где-то в районе Иртышской. Там при сервисе автомагазин, в котором продавец - дед. Он утверждал матом-перематом, что изобрел вечный двигатель, и что теперь "всем этим нефтянникам и Родшильдам 3,14*да!" . И детали, которые я у него покупал, скоро нахрен никому не нужны будут.
    Выдал мне листовку, вот ее текст дословно:

Уважаемые люди нашей планеты "Земля"!

Зайдите в свой компьютер и прослушайте видео-ролик в ЮТЮБ под названием "Лекция о создании вечного двигателя".

Энергетический двигатель работает без дозаправки топливом, жидкостного охлаждения и принудительной смазки российского инженера Михайлина Николая Сергеевича.

Это мое обращение передайте своим друзьям, знакомым или родственника, чтобы продлить жизнь земной цивилизации.

С уважением к Вам изобретатель Михайлин Николай Сергеевич.

Сегодня нашел эту бумажку в штанах, посмотрел.
    Собственно, вот: (в кадре тот самый продавец):
    [ame]http://youtu.be/CIeUtWQtxpM[/ame]

---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 11:35 ----------

Скажу честно, осилил только 5 минут из 12 -ти. :d
    Еще не совсем я понял, зачем в его вечном двигателе нужны поршни...

2. alexsoff

alexsoff Активный участник

758
    2
    Космические силы, межгалактическое пространство.. Да, кризис - люди активизируются) ИМХО тему в юмор:)

3. RubiN

RubiN Активный участник

5.530
    31
  4. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    имя, Спасибо братко, посмеялся от души. Особенно забавно коменты на ютубе читать.

5. имя

имя Активный участник

9.395
    111
    :d:d
    Я хотел сначала во флейме создать, но потом подумал, что можт это я человек тёмный, а знающие люди подойдут, разберутся.
    Там, кстати, в этом сервисе, что при автомагазине, этого дедка все уважают и никто над ним не ржет.

6. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.414
    113
    Кто ж смеётся над блаженным.

7. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.280
    92
    Вечного нет, а вот реально энергоэфективный, с кпд по 99% мож и придумал. Черт его знает......

8. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.414
    113
    Осталось научиться передавать эту энергию на расстояние.Без потерь.

9. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.935
    3
    Вечный двигатель не может существовать по определению. Энергия не может взяться из ниоткуда.

Можно использовать доступное топливо (ядерный синтез чего-нибудь распространенного, воздух-вода-земля). Или повысить значительно КПД существующих, например солнечных батарей, электродвигателей.

10. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    _m_a_d_m_a_n_, :d:d:d

11. hasslich

hasslich Активный участник

16.638
    80
    потоки энергии пронизывают пространство-время, огибая земной шар и уходя в центр вселенной к началу мироздания.

12. Задумавшийся Гость

Задумавшийся Гость Активный участник

1.163
    0
    :)