1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1С в аренду

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 3.14-2.71, 03.01.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    1С сейчас продвигает новую фишку, облачный сервис. Софт и данные хранятся в ихом дата-центре, юзер работает в офисе через интернет.

    Кто нибудь юзал?
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нормальная тема, что собственно смущает? хорошее решения для стартапов без вливания в основные средства. есть много разных вариантов реализации.
    как вариант могу предложить аренду сервера с вашей 1с на борту. так работает уже с десяток торговых организаций.

    плюсы - низкая цена за начало использования и есть удаленный доступ отовсюду, минусы - всегда нужен интернет.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ralf,

    вопрос конфиденциальности.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    для стартапов есть вообще бесплатные варианты
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на уровне соглашения о конфиденциальности. вообще поток такой что никому дела нет до ваших данных. другой вопрос что получить доступ конечно проще будет при желании, но если будет такая задача перед нужными людьми то они и с вашего домашнего пк смогут скопировать без проблем, вы даже не поймете как и когда это было.
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я на 99% уверен, что 1с сначала подсадит организации на свой замечательный сервис. А когда много рыбы будет на крючке начнут взвинчивать цены в разы, а то и десятки раз... И кто попался будут платить ибо выхода нет...
    Так что этот сыр сильно мышеловкой попахивает!
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    уверен что именно так и будет
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так дорогой же их коробочный сервис размещения в облаке
    проще у себя держать

    1с говна кусок, проф задумывается постоянно даже на крайне мелкой базе при этом комп мощный и ssd
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конкуренцию никто не отменял..
    подобные сервисы и частники запускают...
    и даже не обязательно в российских датацентрах ;)
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    может стОит задуматься о рукож0пости прогромиста?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 19:48 ----------

    В былые времена в институте учили одной мудрой заповеди о том, что конструктор (ученый) изложил на бумаге, можно считать рассекреченным.
    Тем более компьютер... Кому будет нужно, тот достанет любую информацию. К тому же, вместо того, чтобы тратить большие деньги на взломы, гораздо дешевле купить сисадмина... :(