1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2015. Отчеты. Байки. Тёрки.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем BigBrazer, 01.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Dismok, вот по этому ерику, который в Барановке...в сторону Волгограда чапай....и кидай кидай кидай...все с берега)
     
  2. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Спасибо! Я наоборот в др. сторону шел , хотя может в тот день звезды не так расположились... Но теперь буду знать хоть , что там реально есть рыб...
     
  3. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Dismok, вот прямо до Зубовки и дальше)) и там ВЕЗДЕ есть рыба)) поверь))
     
  4. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Сегодня был на Дону, посетил, так сказать, воскресные места. Рыба присутствует и даже ловится. Погода была отличная, с утра небольшой морозец, затем солнышко, ближе к обеду поднялся легкий ветерок. Судак ловился выходами, поклевки без удара, штук 5 поймали за "галстук". Утром, на первых забросах, под шутки окружающих вытащили на берег какую-то сеть (хозяин не об'явился). На обратном пути на "Вовкином" месте сидела белая Шеви-Нива, хотя по дороге проезд был более-менее нормальный, я на Приоре с прицепом проехал. Там наверное магия какая-то.
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    суббота - пойма, в воскресенье - Черный Яр и Вязовка...
    по улову - примерно одинаково там и там...докилошки все...крупных не было...в основном щука...окуня мало...
    по воде...в Вязовке лед стоит, практически везде (на ериках и озерах), в Черном Яре лед есть, но местами...в пойме льда не видел, может не там смотрел:d
    выезд на раскаты будет лебединой песней осенней рыбалки по открытой воде...надеюсь там открытая вода будет...
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    На волге щас чехонь идет где? Никто не ловил ?
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не ловил, но видел как на резинку тягали в Ступино.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    samvg, нормально отловились в Ступино???. а то мы думали с Романом тудой сгонять закрыть волжский сезон 2015.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Mordor, Для первого раза считаю нормально отчет http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5600197&postcount=749 правда был очень сильный ветер (на Волгу даже не сунулись) и мы только на второй день поняли где и как надо ловить.
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    samvg, и как резинщики че нть вытягивали?
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    MAY, Да, по моим меркам мелкую чехонь и жерешков.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ISV, Был в воскресенье на берегу по балкам от Пичуги до Дубовки ни тычка :( Вложений не видно :p
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    С субботы на вск был с ночевой за Иловлей на Дону, планировал половить подлещика и густеру на фидер для засолки. Три недели назад, до морозов, в этом месте клевало как из пулемета.
    В итоге с планами на подлещика пролет, зато ночью хорошо клевал на опарыша и червя голавль.
    Первый раз на Дону ловил такую рыбу, боец при вываживании оказался отчаянным. Основной клев был до 2 ночи, дальше ударил морозец до -4 и только редкие поклевки. На рассвете клев снова включили, но голавлик попадался уже только некрупный.
    Пробовал кидать микроколебалки и baby крэнки - на них голавль не повелся. На микроджиг активно весь день клюет окунь - почти на каждой проводке.
    Днем для галочки попробовал джиговать судака - полный ноль - местные ловят его (мест не раскрывают), но я пока без комплекта с мотором, поэтому был ограничен в перемещении.
     
  14. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    В субботу утром звонок - завтра утром на рыбалку на ВВ, ты как? Странный вопрос, конечно еду. В воскресенье утром стартуем, RP5 рисует ветер, но уже собрались, и назад дороги нет. "Разведчики" сообщили, что судак хочет кушать. Прибыли на место - в затоне штиль, сбрасываем лодку и вперед, туда, где на большой воде уже маячат три лодки с такими-же маньяками. Когда вышли на большую воду, стало понятно, что природа пошутила, задувало не по детски, через несколько минут были мокрые с головы до ног, а в лодке полно воды. "Разведчики" показали нам пойманных судаков и подсказали, как правильно поставить лодку. С постановкой лодки были проблемы якорь держал плохо и нас сносило с точки, но каким-то образом нам удалось зацепиться. Поймали немного, у судаков были удивленные глаза, в такую погоду они нас явно не ждали.
     

    Вложения:

  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    С глубины у них ещё и пузырь через рот может вылазить.
     
  16. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    потихоньку с неба начинают сыпаться белые мухи, свободного времени мало, а значит - надо официально закрываться и что нибудь поймать) Но возник вопрос - куда поехать, чтоб не в холостую прокатать? домой? времени нет, да и дорого - рыбалка в пятёрку обходится, по местным московским водоёмам? тоже как то без надежды на результат, и тем более на еду) И тут один камрад, рассказывая про свои заморочки произнес слово "платник". Обычно для меня это слово было практически синонимом продажной любви, как то не приживаются в наших краях такие заведения)Но всё таки решил попробовать - всё таки и кабак, по сути, это тот же заменитель своей кухни.

    [​IMG]

    Погуглил, нашёл одно место - прям рядом с москвой. и недорого - всего два рубля за безлимит (для сравнения смотрим стоимость поездки домой)). дело осталось за малым - подорвать кого нить с собой, т.к. баржа уже в гараже, и выколупывать ее оттуда особого желания не возникало. Тот камрад, который заронил в мою душу зерно сомнения - не смог. Но зато подсказал как, на что, и когда. Еще немного инфы дали хозяева водоёма при предварительном созвоне. Но нашёлся еще один готовый к риску. в общем, собрались и тронулись. чтоб к 6 утра быть на месте.

    [​IMG]

    Приехали. народу уже толпёшник, из обрывков разговоров выловили, что очередь начала формировать еще с полчаса назад. Ну не страшно - один фиг мы тут первый раз и козырных мест не знаем - для первого опыта сойдёт и так) Зашли, нашли место между двумя мостками, размотались и начали.

    [​IMG]

    весьма быстро прилетела мне первая - добренькая такая... хапнув адреналинчика с монофилом 0,12, подумал и продолжил...

    [​IMG]

    не буду утомлять подробностями, но к часу дня в садке уже было 4 хвоста, и 3 блесны остались в коряжничках.

    [​IMG]

    на мой взгляд - результат для первой попытки неплохой - некоторые поймали и меньше - 9 штук на 5-х, 2 на двоих и т.д. Ну мы умалчиваем про скилованных чувачков с классными ультралайтами, на работу которых я обзавидовался)))

    [​IMG]

    Но и шиманка моя не сильно подвела - без шума и резких замахов аж со свистом, пятиграммовку кидала не ближе махальщиков)

    [​IMG]

    Приехал домой, почистил, засолил икру, пожарил одну, остальное заморозил - домой повезу, на стол)

    [​IMG]

    Может, получится еще разок выбраться - но уже вне зачёта. официально сезон закрыт)
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Maverick, огонь отчет!
     
  18. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Maverick, Отчет супер!!!
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Maverick, респект. Захотелось тоже тудой.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Maverick, Отчет красивый. Нерезиновск есть нерезиновск, там даже на платнике прессинг :frustrate, толи дело у нас на ВВ.
     
  21. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Maverick, Круто!!!
    А в Воло нет платников с форелькой?
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    stasatas, погибает при повышении температуры воды выше 20°С, рыба явно не нашего региона. В Ахтубе в Астраханской области я фиксировал в стоячей воде (но глубина метров 5 под килем) 28.9 по Цельсию. В стоячих прудах и подавно. Только глубокие омуты и родники помогут, но это замарочки не для наших горе бизнесменов. Не для нас это рыбка вообщем.


    У меня тоже есть видео с московских платников от знакомых. Весьма бодрая рыбка. Но довольно просто поймать если её перед этим не кормили и оплата за КГ :)
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У Рыбачего вроде был.
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    оффтоп немного, был на чегемах, кушал форельку из горных речек, с рыбразводной не сравнить вапще никак
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Были сегодня на рыбалке: погода просто пуля! ветра не было, полный штиль. Рыба ловилась, на двоих с Вовой привезли 68 кг, ловилась с 7.30 до 11.00 потом катались созерцали окрестности, потому как некуда было складывать :smoke:
     
  26. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Сегодня рано утром снова отправились за трофейным судаком на ВВ. Все больше и больше нравится мне этот водоем, нет такой суеты как на Дону, да и рыбку можно поймать поболее. Прибыли мы на место в 6-00, в 6-30 были на воде, с помощью навигатора быстро нашли нужную точку. Ветер был не сильный - rp5 не обманул, поэтому заякорились без проблем. Поначалу поклевок не было вообще, пришлось несколько раз переставить лодку. Потом стали клевать недомерки, много пришлось утопить, потом стали клевать берши. Мой рекорд по бершу сегодня1 кг. ровно. Ближе к обеду берш освободил место судаку. Судак капризничал, поклевки все были осторожные, много повисов и прижимов, судака меньше килограмма не было. И вот на одной проводке прямо под самой лодкой "Тук", подсечка и чувствую что-то тяжелое на том конце плетни. Наконец оценил работу "Сталкера" МН, спиннинг позволил быстро достать судака с 30-ти метровой глубины не оставив ему никаких шансов. Сегодня у меня максимальный результат показала резина Zman avokado почти вся рыба было поймана на нее. После обеда ветер стих, а после 15-00 клев выключили. Мы еще, ради приличия, часик покидали в воду силикон и отправились на берег. Контрольное взвешивание зафиксировало мой рекорд по судаку 4,1 кг.
     

    Вложения:

    • IMG_2137.JPG
      IMG_2137.JPG
      Размер файла:
      469,4 КБ
      Просмотров:
      762
    • IMG_2139.JPG
      IMG_2139.JPG
      Размер файла:
      323,9 КБ
      Просмотров:
      831
    • IMG_2141.JPG
      IMG_2141.JPG
      Размер файла:
      374,1 КБ
      Просмотров:
      824
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ISV, Супер!
     
  28. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    mr.haron,
    ISV,
    имя,
    samvg,

    спасибо) Да, в нерезиновске желающих некисло так)))) в данном случае еще имеет своё место тот фактор, что от мкад 6 км. вот и едут) Чем то напомнило, как в влг селедку ловят)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 11:37 ----------

    А я причем?, хотел бы поспорить, но соглашусь) многие искусственные продукты отстают от природных)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 11:37 ----------

    mr.haron, вы там еще не все выловили?)))
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет, не всё. мыж не хапуги какие.

    как в мешок 80 литровый перестала рыба помещаться, мы его с трудом завязали. потом чуть-чуть половили, ещё полмешка россыпью в лодку накидали и домой поехали.
     
  30. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Mordor, респект))) за умение вовремя остановицца) У меня не всегда выходит)
     
Статус темы:
Закрыта.