1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить сухой гибкий тэн в Волгограде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zmv_home, 25.12.14.

1. zmv_home

zmv_home Участник

492
    0
    Может быть кто-нибудь знает где купить данную штуку в Волгограде?)

Вложения:

• Тэн.JPG
      Тэн.JPG
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      267
  2. 13.

13. Новичок

55
    0
    какой мощности нужен?

3. zmv_home

zmv_home Участник

492
    0
    13., я нашел немного не такие. На птичьем рынке на красном. Мне нужен был на 1,3Кв и 1,3м.
    Но были только на 1,2Кв и 1,4Кв.

4. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Ды там же есть и на 1,5 и на 2 квт....Кстати эти тэны отлично греют воду и не надо боятся что вода выкипит и они сгорят...

5. zmv_home

zmv_home Участник

492
    0
    пурген, там то конечно есть и такие, но мне нужно было именно 1,3м и потом его гнуть по хитрому рисунку и вставлять в печь в замен сгоревшему старому. Греть воду мне не нужно) Нужно греть металл, который в свою очередь греет воздух.

6. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    В чем проблема купи длинее и отрежь скока надо,длина тэна соизмерима мощности....

7. zmv_home

zmv_home Участник

492
    0
    пурген, не смотрел как это можно сделать. По-любому ножовки не достаточно)
    Но все равно кое-как получилось: нижний тэн 1,4 - верхний 1,3. Панель управления немного глючит или термопредохранитель (пока не выяснил). Но зато пока работает. Жду тэн 1,3.

8. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Тс я на этих тэнах построил свою пивоварню домашнюю. Продавец упирался как мог что воду ими греть нельзя, гнуть сильно нельзя. Гнется он легко чуть ли не с радиусом 7-10 см.сделал штуцеры устроил в варочник. Его преимущество когда если вода выкипела он не погорит, выполнен из нержи.представляет собой не как у коротких(спираль) а стержень. Поэтому у него и длина больше, называется вроде тэн увеличенной площади потому и не горит. Заделан в трубку с песком или керамическим изолятором. Отпилил сколько надо на конец припаял контакт можно герметиком замазать темпертурным и всего делов. Мне надо было 3 кВт .пришлось вместо 1 шт брать 2х1.5 кВт.если надо могу объяснить как штуцеры сделать,.