1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dimm_On, 24.12.14.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пробовал, но к сожалению телефон абонента оказался выключен. Наверное батарейка села.
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    KEKS, :d
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Сегодня был опять от них звонок. Опять про 3000 переведенные на Билайн.

    Но теперь хоть удалось выяснить, что они из Сбербанка и заблокированная карта - VISA. К сожалению уточнить о какой конкретно карте VISA идет речь - не удалось. Опять связь прервалась. :weep:
    Надеюсь они еще перезвонят.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По всем телефонам Билайна какая то Оля рассылает смс что она мол перечилила 100р и просит вернуть деньги на другой номер. :d

    Сначала имитируется смс от спербанка. А через час вторая смс - Оля слезно просит вернуть.
    Не помог я Оле!
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    RedCat, ну как, так то?!
     
  6. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    спасибо, что предупредили. сейчас мне то же о зачислении 97р. смс пришла с 9032203570 якобы от сбербанка, а потом смс с №9031925906 от оли с просьбой вернуть на № 9150239669. А мне действительно часто перечисляют( по моей просьбе) по 100р. и именно Оли, две моих знакомых.:d я конечно номера своих Оль знаю, да и перечислять не стала бы, но запарке всякое может быть
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    В контакте есть группа "отдам даром". ОЧЕНЬ популярная. Сам там и брал и отдавал. Можно там объяву дать :)
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ЦБ рассказал о новом способе кражи денег с банковских карт

    Центробанк заявил о появлении нового способа хищения средств через банкоматы. Если раньше мошенникам нужно было установить специальное считывающее устройство, то теперь они научились считывать данные карт дистанционно
    Центробанк России сообщил об изобретенном мошенниками новом способе хищения средств с банковских карт через банкоматы. Об этом заявил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев на XIX Всероссийской банковской конференции, сообщает ТАСС.

    По словам Сычева, речь идет о совершенно новом способе хищения средств — беспроводном. «Мы всегда, когда говорили о скимминге, отмечали, что злоумышленник должен поставить что-то на банкомат, теперь новая технология появилась, беспроводная», — приводит агентство его слова.

    Представитель Банка России уточнил, что устройство, с помощью которого злоумышленники атакуют банкомат, ставится неподалеку от него. «На банкомат ничего не вешается, это принципиальная новизна. Банкомат защищается по-разному. Ставят датчики движения, вскрытия. И когда эта штука работает дистанционно, эти датчики бесполезны. Точнее они для такого вида атак бесполезны», — пояснил он (цитата по RNS).

    Сычев подчеркнул, что Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCERT) при Банке России проинформировал банки о новом способе мошенничества.

    Кроме того, представитель Центробанка рассказал о получении информации от Интерпола о компрометации большого объема российских банковских карт. «Периодически мы получаем информацию о точечных проблемах. Например, последнее получение — информация от Интерпола. Достаточно большой объем скомпрометированных карт российских пользователей по российским банкам», — рассказал Сычев (цитата по «Интерфаксу»).

    Он подчеркнул, что данная информация также была доведена до «участников информационного обмена, чьи блоки карт были засвечены злоумышленниками».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/17/03/2017/58cbd0cf9a7947e082d969c4?utm_source=main
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Nickey, Насчет банкомата, берд какой-то.
    Скорее всего речь об удаленном чтении NFS карточек. Это, может быть :) Причем делается довольно элементарно :)
    Делаем узконаправленную антенну с БОЛЬШОЙ мощностью и Высокой чувствительностью. Направляем ее в район картоприемника банкомата. Вуаля. тут же можно настроить моментальное снятие налички, за какие либо "липовые" услуги. Замутить, какую нибудь услугу (обслуживание чего-то там). Рублей на 99. Что бы не сильно в глаза бросалось. И снимать с каждого подходящего :d
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Блин, надо карточку тоже фольгой обернуть.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уже давно вложил кусочек фольги в кармашек за карточками в бумажнике.
    Проверял просто - пробовал считать карточку через карман куртки и бумажник телефоном.
    Без фольги легко считывается, с фольгой нет.
    Китайцы тоже давно уже торгуют кардхолдерами металлизированными.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гоните чтоли? Или правда такой хней заниматься треба?:d
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Vovok, Да хз, кусочек фольги много места не занимает, а вот списывание до 1000 рублей по проходит без пинов и прочего.
    вики вот что пишет:
    От обратного если исходить, то можно и сам "терминал" поднести к бумажнику. Говорю же телефон легко считывает карту при нахождении ее в бумажнике во внутреннем кармане куртки.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    /
    Да же без всяких усилителей, купил такой терминал, потерся в автобусе, заработал :d
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Дарю универсальный совет.
    На любой звонок отвечайте-ДБ.
    Если реально служба, то перезвонят.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Дебилы бл...дь?
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ещё нариков лечил.
    Ширнулись? Тащитесь пока.
    Придете ещё раз в этот подъезд,
    обломаю на самом интересном сюжете.
    Сдуло.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    шас пришло смс что моя карта заблокирована и бесплатный тел 88005055178 :d

    все для удобства клиента :pig:
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3aвулoн, Шо говорят, звоните скорее! :o
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vovok, давайте все им позвоним, нам бесплатно а им приятно!
     
  21. ОксанаКсюша

    ОксанаКсюша Новичок

    10
    0
    Некоторых личностей ничего не пугает и ничего они не боятся..Лишь бы навариться
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Только что, читаю эту тему и звонок с телефона +7 800 755 27 71. Услыхав мое алло, несколько замешкались, может бабушку услышать хотели, а тут бас с недовольными нотками (банки уже достали звонками, кредиты одобренные и карточки, дня не проходит, чтобы не предлагали), а потом совсем не поставленный голос менеджера: "здравствуйте, меня зовут Александр, у вас есть немного времени?" Я помню, что "да" говорить нельзя, поэтому сказал нет и отключил.:)
    Банки обычно после имени называют банк.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Данный номер принадлежит банку "Тинькофф" и используется он в основном работниками отдела, которые работают в сфере кредитования. Если Вам позвонили с телефона 800-755-2771, скорее всего, хотели "раскрутить" на кредит или кредитную карту.
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Обычно банки в 19.39 не звонят, где-то после обеда названивают. И представляясь, называют банк. Какой-то менеджер неопытный. Интонации, речь не поставлена, как левый.
    И еще недавно пришла СМС якобы от сбербанка, но с обычного номера, типа мне зачислено на счет 100 р. Ага, жду, скоро должны сообщить, что по ошибке деньги положили. Минут через 15 приходит, ай-яй-яй, ошиблась, положите на такой то номер, от моего отличается как небо от земли. Это как надо было ошибиться во всех цифрах? Юля. Но я Юлю не пожалел, правда посылать никуда не стал, просто удалил смски. Больше не присылали. Эта Юля, скорее всего, небритая морда в изолированном от общества помещении срок мотает.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2017 00:08 ----------

    Совсем видно плохи дела у банков, раньше помнится, тяжело было кредит взять, перебирали кому дать, а теперь чуть ли не насильно суют всем подряд. Мне практически каждый день звонят, то карточку, то кредит, уже одобренный. И так уговаривают, так прелести расписывают, трудно отвязаться. Вроде уже чуть не пошлешь, через день опять звонят. А на следующий день из другого банка то же самое. Скоро материться начну, а они разговоры записывают, привлекут, оштрафуют. Может так хотят заработать?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    [​IMG]
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=Uq5lw_zO4e4[/ame]
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Нонче по скайпу пришло сообщение от знакомого: мол, сложные сложности, займите до послезавтра деньгов плиз. Позвонили этому знакомому, а он грит, что щас он не в скайпе и ниче не писал. Т.е. некто взломал акк чела в скайпе.
    Мы обратно в скайп, этому негодяю пишем, мол, конечно займем, заходи в гости. А он сразу "На карту скинуть можешь?"
    Вот такая редиска. Тож имейте в виду
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Было такое с родственниками из Крыма. "Скиньте на карту Сбера". :gigi:
     
  29. Нелегалка

    Нелегалка Новичок

    46
    0
    кинули

    Можно ли найти по номеру госзнака автовладельца?
    Сегодня к нам в офисное здание забежал парень, рассказав сказку про захлопнующего дверь ребенка...
    Короче, выпросил 1400 рублей на открытие дверей, девчонки даже номер авто сфоткали, но ни кто так к вечеру и не приехал.
    Можно ли разыскать нахала? Госномер А194ОЕ134.
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Opel Mokka ?